Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МОРКОВНЫЙ НАПИТОК

МОРКОВНЫЙ  НАПИТОК Сок из моркови, сельдерея и петрушки. Такой напиток способствует очищению организма, то есть способствует разгрузке почек с помощью ингредиентов петрушки в составе напитка.

Морковный сок (свежевыжатый) - отличное природное средство для усиления иммунитета и улучшения всех функций жизнедеятельности организма.

Это самый богатый источник витамина А (каротина) в естественной (природной) форме. Кроме того, в морковном соке содержится большое количество витаминов В, С, Д, Е, К. Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение, улучшает состояние (структуру) зубов.

Свежевыжатый морковный сок - хороший источник необходимых организму минеральных веществ. В нем содержатся железо, калий, кальций, магний, натрий и фосфор.

Употребление свежего сока из моркови полезно при сухой коже, различных дерматитах и др. заболеваниях кожи.

Отмечено положительное действие сока моркови при всех глазных болезнях.

В нем содержатся активные вещества, необходимые для питания глазного яблока.

Морковный сок оказывает лечебное воздействие на все железы организма, в том числе, улучшает функцию поджелудочной железы.

При употреблении морковного сока нужно соблюдать умеренность, так как в больших количествах он может вызвать сонливость, вялость, головную боль, рвоту, некоторые другие нежелательные реакции.

Каротин (витамин А) является жирорастворимым витамином, поэтому для лучшего его усвоения организмом советую добавлять в морковный сок небольшое количество (по вкусу) любого растительного масла.

Сок сельдерея применяют при желудочно-кишечных заболеваниях, для лечения мочекаменной болезни, как средство от аллергии, крапивницы, диатеза и т.п. Регулярное употребление его сока очищает кровь человека и помогает избавляться от множества кожных заболеваний.

При смешивании сельдерейного сока с морковным получается отличное средство для лечения нервных расстройств. Дело в том, что нервные заболевания - это результат перерождения оболочки нервных волокон, а прием соков сельдерея и моркови способствует их восстановлению.

Сельдерейный сок улучшает аппетит, повышает тонус, обладает слабительным и мочегонным действием. Он способствует похудению, показан при ожирении, а поэтому рекомендован при проблемах с весом, да и просто желающим похудеть людям.

В качестве основного компонента волшебного любовного напитка, который пили прекрасная Изольда и мужественный Тристан, входил именно сельдерей. Состав этого напитка любви, согласно древним рукописям, следующий: сок сельдерея - 100 гр., сок груши - 50 гр. или яблочный сок - 25 гр., либо 1 ч. ложечка яблочного уксуса. А пить его необходимо «в ту пору, когда сумерки опускаются на землю».

В Древней Греции это растение называли королем овощей. Сок из сельдерея благотворно воздействует на весь организм, укрепляет его.

Петрушка создаёт специализированное питание для надпочечников и обладает сильным целебным воздействием на нервную систему в целом, особенно на мозговые и зрительные нервы.

Сок, полученный из петрушки, лучше добавлять в смесь, так как он повышает силу действия коктейля, но употребление сока в чистом, концентрированном виде может плохо сказаться на нервной системе.

Поэтому сок петрушки нужно пить в разбавленном состоянии и умеренных количествах, либо не больше одной концентрированной столовой ложки в день.

Для корректировки и удаления дефектов глаз в коктейль можно добавлять сок, полученный из цикория и известный своими полезными качествами.

Он хорошо помогает при нарушениях, связанных с мышечной и нервной активностью глаз. Восстановление зрения проходит постепенно при приёме напитка в течение 3-4 месяцев по 0,5-1л в неделю.

Будьте здоровы!



Ольга Агапова   25 сентября 2013   518 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: разное

Рубрика: Самое интересное





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.