Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Япония

Япония Многие знают, что Япония достаточна загадочная страна, в плане своих моральных устоев, законов и обычаев. Непросвещенному человеку порой очень сложно понять ход мыслей японцев.

1.Давно, когда японцы ловили рыбу в неограниченных количествах, они для облегчения своей работы, эксплуатировали бакланов! Известно, что у них большой клюв, в который ловится много рыбы. Японцы лишь перевязывали его шею, чтобы он всю пойманную рыбку не проглатывал.

2.Одним из феноменов японцев считается то, что у мужчин очень слабо растут бороды и усы. А вот если посмотреть на японские деньги, то на них вы увидите мужчин с буйной растительностью! Почему? Ну, они считают, что это значительно усложняет изготовление фальшивок.

3.В любой кафешке, чашечка кофе будет стоить около 400 ен, это где-то около 15 тыс. бел. рублей. По нашим меркам это не очень дешево, тем более за пару глотков кофе. А вот в Японии – нормально, ведь они этой суммой рассчитываются не столько за кофе, сколько за место в кафе.

4.А знаете ли вы, что у японцев функцию зеленого цвета светофора исполняет синий цвет?

5.Также, если японский водитель останавливается на светофоре, он обязательно выключает фары – а вдруг ослепит встречного водителя?!

6.Вот, когда мы говорим тысяча – мы знаем, что это не очень много, а японцы считают цифру 800 – огромным количеством. Они даже магазины называют с участием этой цифры.

7.Известно, что сумо родом из Японии. За прохождением соревнований следят все – от мало до велика. А знаете ли вы, что получает победитель этих соревнований? 1000 грибчиков ситаке, бензин (столько литров, чтоб на год хватило), говядину и кока-колу (опять же, чтобы хватило на целый год). Благодаря последнему пункту, можно сделать вывод, что не стоит есть эти продукты и кататься на машине, тогда и не будете выглядеть как великий сумоист.Портал "Билли, заряжай!" ждет вас в гости!

/poznaysebja.ru//krasotymira/4836-7_interesnyih..



Ольга Агапова   22 сентября 2013   582 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: путешествие





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.