Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь. Часть 21. Дорога к сердцу Бога.

Самая длинная и самая трудная дорога, из всех, по которым человеку приходиться быть в пути к совершенству, дорога к сердцу Бога.

Более легкая и более широкая дорога к Богу тогда, когда она через сердце женщины.

Я не хочу вспоминать тех женщин, которые бросают своих детей, тем более тех, кому пожилые люди мешают реализоваться в этой жизни. Они не заслуживают человеческого внимания.

Я всегда думаю только о женщине – хранительнице жизни. До тех пор, пока она - хранительница не займет достойное место в бытие человека, а лучше, если ведущее место, второе пришествие Христа, Господа нашего, будет откладываться.

Однажды, чьей-то рукой положено было обвинение на женщину о "первородном грехе" и оно застилает умы тем, кто прикладывается в начале жизни, а затем и во всей жизни, к этому "греховному телу", излучающему жизнь.

Вечность греха несовместима со славой и благодатью Божьей. Сила Веры в чистоте Веры. Мать – символ красоты, чистоты веры.

Шамиль — вождь кавказского народа, родился в 1797 году. Вырос смелым, неподкупным, справедливым и мудрым. За это его уважали, ценили, но еще более уважали и ценили за его нежную, верную любовь к матери, которая сопровождала его в военных походах.

Это она, мать, подарила сыну такую любовь.

Однажды, кто-то врагу передал важные военные секреты. Это повторилось. Но преступника выявить не удавалось.

Тогда князь объявил народу: если удастся обнаружить предателя, он будет публично наказан ста ударами плети, по обнаженной спине.

Преступление повторилось, и один из советников Шамиля обнаружил преступника... Он сказал: "Князь, мы обнаружили виновного" - Это твоя мать".

Три дня князь не выходил из своей палатки. Он не смыкал глаз, не прикасался ни к пище, ни к питью. Сердце его разрывалось от страшной душевной борьбы.

"Князь, — говорил один внутренний голос, — помни о своем долге быть справедливым. Если ты нарушишь справедливость, когда речь идет о твоей собственной плоти и крови, кто впредь поверит твоему слову, и станет всерьез считаться с твоей волей?"

"Это твоя мать", — говорил другой, более мягкий голос.

Три дня спустя по велению князя собрался народ.

Бледный, в мрачной решимости стоял он пред собравшимися. У подножия трона, стоя на коленях, дрожала мать.

Князь сказал: "Блюсти и хранить право - мой княжеский долг. Вину надо искупить, закон нужно исполнить. Начинай, палач, исполняй свой долг, и горе тебе, если на этот раз ты поступишь мягче, нежели с моим самым ничтожным рабом!"

Но когда палач в присутствии народа, сохранявшего гробовое молчание, взялся за бич, князь сорвал с плеч свой плащ, подбежал и воскликнул: "Я ее плоть и кровь. Я понесу ее наказание. Наказывай меня!"

Один за другим сыпались удары на плечи князя, пока тот не потерял сознание и не рухнул в лужу крови.

Князь Шамиль сочетал два долга: княжеский долг блюсти справедливость с сыновним долгом любви.

Всем, кто помнит о долге Человека, трудно жить на земле, но легко в пути к сердцу Бога.

… всем мужчинам скинуть свои плащи и подставить оголенные спины под плети за все вековые унижения той, кто жизнь дает, кто по жизни ведет?

… современным политикам вспомнить, что – «они плоть и кровь своих родителей, которые стали пожилыми».

… – кто ведет на площади, кто призывает к борьбе за чей – то интерес, и отрицает право на достойную жизнь для других - для детей и для стариков.

Дорога к сердцу Бога через сердце Матери.



радомир   19 сентября 2013   510 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: долг





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.