Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прочитала интересную статью. Хромченко и соц.сети

Российский SMM продолжает коллапсировать в тяжёлых муках: гвозди в крышку на этот раз забивает культовая медиаперсона Эвелина Хромченко. О том, как Эвелина Леонидовна обращается с соцсетями и своими студентами, для нас написал Павел Федоров.

С началом учебного года на журфак МГУ пришёл не только новый курс «Журналистика моды», но и новые проблемы. Телезвезда, ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко потребовала от студентов отмечаться на её лекциях с помощью постов сразу в четырёх соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram. Об этом стало известно после того, как одна из будущих журналисток Анастасия Харитонова с айфона опубликовала гневный отзыв о том, что у нее нет айфона (ирония судьбы), а также приложила скриншот письма. Студентам посоветовали настроить экспорт фотографий из Инстаграма, чтобы облегчить себе жизнь. В своих постах обязательно нужно использовать теги #журфакмгу #эвелинахромченко #журналистикамоды. «Нет постов в 4 соцсетях – нет студента на лекции, даже если он был», – гласит письмо. Помимо этого, каждую лекцию Хромченко студенты должны записывать на диктофон и расшифровывать, попутно избавляя от слов-паразитов.



Заметим, что сама Хромченко в Твиттере страдает инстаграмизмом высшей степени, а в Инстаграме замечены признаки тупой звезды злоупотребления хештегами, в том числе уже упомянутым «брендированным» тегом #эвелинахромченко. Впрочем, Эвелина – весьма великодушный преподаватель и заботится о своих студентах, предлагая им помочь с интеграцией соцсетей между собой. Редкое качество в наше время. Некоторым студентам чекиниться вполне понравилось. Всего на сегодняшней лекции по новым правилам отметилось чуть больше десятка студенток, остальные, судя по всему, прогуляли, даже если сидели в аудитории. Кстати, упомянутая в письме староста группы – прилежная ученица и завела себе аккаунт в Инстаграме специально к лекции. Среди традиционной толпы девушек завелся и один самец, который считает, что лектор – совсем не модная женщина, хоть и рассказывает про стиль. Тут можно сказать только одно: пацан, беги, пока стрелка по колготкам не пошла! Новшество вполне может облегчить жизнь любителям дистанционного обучения (или прогульщикам) – теперь не нужно тратиться на шоколадки старосте, чтобы отметила в журнале, а достаточно сразу наделать фотографий аудитории или института, а после постить их в нужное время. С другой стороны, принуждение использовать личные аккаунты в соцсетях для рабочих целей вполне может послужить поводом для претензий, которые, впрочем, пока ни к чему не привели.

Жестокосердные, но справедливые пользователи соцсетей, как и следовало ожидать, быстро подхватили тренд



Nimba   17 сентября 2013   788 0 7  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Камлана # 17 сентября 2013 года   +1  
Уффффффффффффффффф..... какой-то набор слов...
Евгения Николаевна # 18 сентября 2013 года   +1  
Категорически против регистрации во всяких там инстаграмах и прочей лабуде, майл,контакт и се, хватит с меня))
VVarwara # 18 сентября 2013 года   +1  
Nimba пишет:
Эвелина Хромченко
Ужс... это кто вообще?
Nimba пишет:
программы «Модный приговор»
Это что за передача?
Страшно далека я от жизни....
Евгения Николаевна # 18 сентября 2013 года   +1  
Ну ты тЯмнота!!
это же светило отечественного стиля!!!
VVarwara # 18 сентября 2013 года   +1  
Ваще не в курсе....
Евгения Николаевна # 18 сентября 2013 года   +1  
Немного потеряла)))
VVarwara # 18 сентября 2013 года   +1  
Я догадываюсь))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.