Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Похороните меня за плинтусом или мое фееричное начало театрального сезона

Похороните меня за плинтусом или мое фееричное начало театрального сезона В минувшую пятницу открыли театральный сезон и побывали на моноспектакле "Похороните меня за плинтусом" от театра "ЮZ" (г.Донецк) по одноименной повести Павла Санаева. Примечательно, что на фестивале "Театральная легенда 2013" этот спектакль получил номинацию "лучшая постановка". На мой взгляд, очень заслуженно. Я нашла весьма уместной и удачной находкой начать спектакль с включенной записи советской радиостанции. Это моментально перенесло зрителя на пару десятилетий назад. Понравилась и подача актером санаевского текста, заставляющая то смеяться сквозь слезы, то прослезиться совсем уж не от смеха.

Режиссер и единственный актер этого спектакля Евгений Барсуков оказался в высшей степени приветливым человеком и очень живо откликнулся на наш порыв пообщаться после спектакля. В который раз убедилась, что творческие люди на самом деле творческие во всем. Оказалось, что Евгений не только успешен на поприще режиссерской и актерской работы. Он также пишет книги и даже подарил нам целых три свои издания в отличном переплете. Сами книги я еще прочесть не успела (отзыв обязательно напишу позже). Но уже под впечатлением от обложек, которые, как нам рассказал сам Евгений, рисовала его дочка Настя. Также в одной из книг помещен рассказ, придуманный этой маленькой девочкой. В социальной сети «Вконтакте» есть страничка Евгения Барсукова, где можно ознакомиться с творчеством этого удивительного и многогранного человека.





nazavita   16 сентября 2013   1189 0 4  


Рейтинг: +13




Тэги: Похороните меня за плинтусом, спектакль, отзыв, Париж, Харьков





Комментарии:

КиКимОрА # 17 сентября 2013 года   +2  
Как здорово! Меня в свое время впечатлительный Санаев. Сейчас собираюсь прочесть вторую часть. Даже не знала, что по нему делают постановки..
nazavita # 17 сентября 2013 года   +1  
да. и фильм есть. а вторая часть у меня не пошла.
Фантастка # 17 сентября 2013 года   +2  
Смотрела фильм по Санаеву, просто рыдала как ненормальная. Спектакль это и вовсе круть, меня бы оттуда выносили.
VVarwara # 17 сентября 2013 года   +1  
Мне книга очень понравилась. Фильм не смотрела. Спектакль не видела. Никак руки не дойдут.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.