Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полосатый скорпион.

Полосатый скорпион. Полосатые скорпионы Centruroides vittatus – самые узнаваемые и наиболее распространенные из всех видов скорпионов, населяющих центральные районы Соединенных Штатов и северную часть Мексики. Их можно встретить практически повсюду: в прохладных расщелинах скал, под сухими листьями, упавшими деревьями и даже в жилых помещениях.

Днем полосатые скорпионы прячутся в тени, а ночью выходят на поиски пищи. Свою добычу – пауков, многоножек, светлячков, мух и жуков — они выслеживают в темноте, полагаясь на превосходно развитый нюх и тактильные ощущения. При помощи особых рецепторов, расположенных в нижней части туловища, они не спеша прощупывают почву.

Обнаружив насекомое, полосатые скорпионы зажимают его клешнями, а затем подносят к нему свой ядовитый хвост и обездвиживают токсином. Последняя стадия обеденной церемонии представляет собой не очень приятное зрелище: скорпион размалывает жертву до полужидкого состояния, а затем засасывает ее своим крошечным ртом.

Ночной образ жизни помогает полосатым скорпионам регулировать температуру тела и баланс жидкости в организме. В темное, прохладное время суток скорпионы Centruroides vittatus не только охотятся, но и устраивают брачные ритуалы, которые могут длиться несколько часов.

Будущие партнеры сцепляются друг с другом клешнями и челюстями и, словно в танце, начинают совершать ритмичные движения вперед и назад. Оплодотворение происходит, когда самец выпускает каплю спермы на землю и протаскивает через нее самку, а та захватывает ее специальным органом внизу живота.



Ольга Агапова   13 сентября 2013   928 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: скорпионы





Комментарии:

Ingwar Berkut # 13 сентября 2013 года   +2  
красивее наших
Ольга Агапова # 24 сентября 2013 года   +1  
Ingwar Berkut # 24 сентября 2013 года   +2  
наши более скромно одеты. кстати - скорпионы на Кавказе и в пределах Сочи встречаются
Тилк # 4 февраля 2014 года   0  
Не, все-таки страшные существа.
ПоиграЦЦа с ними не очень как-то... )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.