Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подскажите, как связать чепчик для девочки до 1 года?!!

Подскажите, как связать чепчик для девочки до 1 года?!! Давно уже не заходила на Джу, теперь забот прибавилось... Полинка подрастает, скоро холода начнутся, хочется ей тепленьких вещичек хоть немного связать!

У нас несколько тепленьких костюмчиков, среди них есть, естественно, розовый. Угораздило меня тут начать собирать коллекцию рукоделия в киоске. С первым номером пришел крючок + 2 мотка пряжи (бледно-зеленый и ярко-розовый), купила два номера, с одного буду квадраты для пледа вязать, а со второго - хочу связать Полине шапочку-чепчик на осень. Искала в инете схемки, может, я чего-то не понимаю, но все схемки мелкие и совсем непонятно, как вязать!

Дорогие рукодельницы-умелицы, не могли бы вы подсказать мне, как связать чепчик для девочки примерно на 7-9 мес., что-то совсем простое и более-менее чтобы побыстрее получилось!!! Мы с дочкой были бы вам очень благодарны, да и болеть совсем не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Толик   11 сентября 2013   4796 1 15  


Рейтинг: +11




Тэги: вязание, чепчик для девочки

Рубрика: ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста...





Комментарии:

Ненси # 11 сентября 2013 года   +5  
Вяжи просто.Свяжи шапочку, но такую что будет закрывать головку, но не будет закрывать лобик.Потом просто обвяжешь эту шапочку по лобику как тебе надо и довяжешь ушки.Можешь просто связать шапочку и довязать ушки.Можешь по принципу косынки связать полотно, это будет передняя часть чепчика и потом довязать затылочную.То есть выбор огромный.Самое трудное это по сути выбрать рисунок. Всё остальное уже просто.Можно сразу, можно и отдельно частями вязать. Смотря, что тебе хочется. На картинке как я вижу просто шапочка с довязанными ушками.И обвязана работа как завершающее белой каймой.Это можешь сделать крючком.
Толик # 11 сентября 2013 года   +3  
Что-то я выбилась совсем из вязания, плохо уже соображаю! Вот нашла схемку, но мелкая liveinternet.ru/users/4407070/post282042750/ розового чепчика, понравился, а вот еще - по-моему, самый простой, но надо с размерами определиться baby.ru/community/view/125648/forum/post/1129450. Голова сегодня дурная какая-то, болит и ничего не соображает, а сделать надо! Тут, как всегда, осень наступила неожиданно, сунулись - а у нас в основном все уже на зиму. Не помню, в чем Толик первую осень ходил, хоть убей, комбез не найду, караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lubbor # 11 сентября 2013 года   +3  
По розовому чепчику.
Набираешь примерно 5 воздушных петель, 1-й ряд (как я посчитала) вяжешь 16 петель с накидом, 2-й ряд прибавление в каждую петлю - по 2 петли с накидом, 3-й ряд - через 2 петли прибавление, 4-й (формируется рисунок) после подъема 2 прибавления, 4 петли с накидом в каждую, 2 прибавления и т. д. по схеме 8 рядов, а дальше, надо мерять. Если голова большая, то продолжить прибавление. Не знаю, правильно я описала схему. Это надо вязать и объяснять.
Ненси # 11 сентября 2013 года   +4  
Я же тебе говорю возьми тот который одеваешь на ребенка. Обычный матерчатый.Вяжи по нему.Это будет намного проще. Ну в крайнем случае замерь голову ребенку. Провяжи образец из пряжи что хочешь.Посмотри сколько петель в сантиметре.И рассчитай сколько тебе набирать. Свяжи обычную шапочку , можешь с таким же рисунком как на картинке.На макушке сведи вязание на нет.Чтобы соединительный шов не давил ребенку, переверни его на бок, или вперед, аккуратно соедини и укрась его как будто так и надо.Отдельно привяжи ушки. И всё.Это тебе на два часа работы пока ребенок спит.Обычная шапочка такая же как и ребенку постарше, только без бубона и шов должен быть плоским, плюс ушки привязанные отдельно.Не морочь голову, делай все проще.
Я например часть что прикрывает ушки всегда вязала с декоративным рисунком. Красота конечно дело хорошее, но и практическая сторона. Нити что протягивались с изнаночной стороны создавая рисунок , создавали и дополнительную толщину, а значит тепло.Само полотно для шапочек я вязала просто чередуя петли лицо и изнанка. Выходили такие мягкие красивые шишечки. Которые и выглядели привлекательно и в тоже время не создавали бугров не давили головки.Ну это спицами. Крючком всё проще. вяжешь по кругу шапочку какую надо плотной вязкой и потом привязываешь ушки, край обвязываешь зубчиками или кружевом .Всё тоже самое как ребенку постарше, но с ушками опять же.
комарова # 11 сентября 2013 года   +4  
Ириша, может что-то понравится из этого?)))



Шапочка для малышки с нежными розочками, связанная крючком. Потребуется: пряжа (100% хлопок) -40 г розового и бежевого цветов, крючок №1,6, атласная лента шириной 0,5 см, длиной 2 м.



Свяжите 5 цветов по схеме 1 (цветок вяжите розовой нитью, последний ряд — бежевой), скрепите их между собой. Получившуюся полоску из цветов обвяжите бежевой нитью 1 рядом ст. с/н, далее вяжите 4,5 см по схеме 2. Разделите вязание на 3 части и вяжите только среднюю часть, убавляя по 1 ст. в начале и конце ряда через каждые 1,5-2 см. Соедините среднюю часть с боковыми.



По верхнему краю шапочки свяжите 1 ряд сетки по схеме 3, 2 ряда ст. б/н, затем розовой нитью 1 ряд арочек из 3 возд. п. Около ряда сетки свяжите оборку розовой нитью по схеме 4, прикрепляя нить непосредственно к шапочке. По низу шапочки-чепчика вяжите 2 см ст. б/н, убавляя равномерно петли в каждом ряду до необходимого размера.

Обвяжите нижний край сеткой розовой нитью по схеме 3. В дырочки узора по верхнему и нижнему краю шапочки (схема 3) вставьте по 1 м атласной ленты для завязок.

И ещё.


ссылка - alimero.ru/blog/master-class/azhurniy-vyazaniy-chepchik-dlya-mladentsa.4132.html



://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43985466608/CHepchik-dlya-novorozhdennoy:-vyazanie-kryuchkom
Толик # 11 сентября 2013 года   +3  
Очень красивые, но я сейчас хочу связать что-то попроще и поплотнее, чтобы на улицу сейчас ходить - не подскажешь?
Ненси # 11 сентября 2013 года   +4  
Чего ты мучаешься? Посмотри внимательно на чепчик что показан кружевной.Или возьми в руки любой что одеваешь на ребенка.Там две части по сути. Идет одно ровное полотно, что охватывает головку и вставка сзади.Всё остальное это обвязка.
Свяжи плотное теплое полотно по головке девочки.Приложи к головке, рассчитай сколько набирать для средней части чепчика.Рассчитать ты прекрасно сможешь по уже провязаному полотну. Вяжешь ровно , прикладывая к тому полотну что связала и смотришь с какого места тебе делать сокращение петель.Делаешь это через ряд.Создавая такое закругление как на любом рукаве.Когда две части у тебя будут готовы, Собираешь чепчик .Иголкой или обвязкой.Всё зависит от нити, и того нужен тебе шов или нет.Шов полученный обвязываешь декоративной каймой или кружевом.По желанию.Привязываешь ленточки или делаешь петелку, тут на твоё усмотрение.Можешь запросто промерять по любому чепчику который одеваешь на ребенка исходя из этих размеров, тогда будет понятно где сокращать петли на средней части.
Рисунок, сама вязка это по желанию, плотнее, слабее, кружевнее.
Возьми в руки любой чепчик из материи, он состоит из двух частей. Вот эти части и вяжешь. Всё просто.Рисунок любой.Так как ребенок не лежит на полотне что охватывает головку, то можешь вязать как угодно, главное чтобы не давил рисунок. А вот среднюю часть вязать лучше без премудростей, там не должно ничего давить, значит полотно должно быть максимально ровным.Все украшалки от желания, они не давят , роли не играют.Единственно сделать ровный шов соединения деталей, плоский чтобы не давил.Там всё просто.Если умеешь вязать крючком свяжи шапочку по кругу, ушки пришьешь отдельно. Хотя для такой маленькой шапочка не так удобна.Лучше чепчик.
Толик # 11 сентября 2013 года   +3  
Спасибо!
lubbor # 11 сентября 2013 года   +4  
Главно начать и все пойдет! Глаза боятся, а руки делают.
Толик # 11 сентября 2013 года   +4  
Вот с "начать" что-то и не получается! Кружевные чепчики конечно красивые, но нам хотя парочку самых обычных связать, поплотнее, чтобы на улицу сейчас как шапку одевать!
lubbor # 11 сентября 2013 года   +3  
Я вязала прикладывая к простому чепчику. Полотно вокруг головы и сзади отдельный квадратик, соединила и связала завязочки. Все.
Толик # 11 сентября 2013 года   +3  
Разве квадратиком? Я думаю, там один край полукругом получится...
lubbor # 11 сентября 2013 года   +3  
Квадратик или прямоугольник. Так проще, а по головке растянется как полукруг получится
Толик # 11 сентября 2013 года   +3  
Тогда вообще все просто получается, спасибо!
Елэнка # 11 сентября 2013 года   +3  
http://www.myjulia.ru/post/241979/ - Это не чепчик, но оччень удобная вещь потому, что завязочки не все девчонки любят)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.