Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я забыла свой телефон

Друзья, посмотрите. Очень понравилось видео

Отложите телефон хотя бы на час и осмотритесь. Мимо вас проходит жизнь. Американская актриса Шарлин де Гузман выложила в сеть собственную короткометражку о том, как телефоны поглотили нас.




Чаронга   7 сентября 2013   1233 1 66  


Рейтинг: +17




Тэги: телефон, жизнь





Комментарии:

Чукча # 8 сентября 2013 года   +4  
Блин... во проблемы у людей! А вот как мне наконец научиться не забывать телефон, и вообще привыкнуть, что он должен лежать в кармане, а не на тумбочке, рядом с записной книжкой?
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +3  
Атавизм ты Васек, прям как аппендицит!)))))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
А главное, не знаю, как объяснить тем, кто мне звонит, что я не специально их игнорирую,а просто телефон - это же нормально, что он на тумбочке! Если не подхожу - ну, значит, меня нет дома! Не дозвонились значит, не повезло... Ну, там же видно, что звонили - я ж перезвоню рано или поздно!
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +3  
Чукча пишет:
Если не подхожу - ну, значит, меня нет дома!
Ага, хорошая отмаза для сотового)))))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Какая разница, какой, если он дома лежит, а меня там нет?
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +3  
А кто это кроме тебя знает?)))))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Ну... кто меня хорошо знает - тот знает! А кто плохо - разве это мои проблемы? Мои проблемы начинаются, когда надо кому-то что-то сообщить, я понимаю, что мог бы позвонить прямо сейчас... если бы телефон не лежал в это время дома на тумбочке .
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +5  
Все эти люди в ролике воспринимают телефон не как телефон, а как разные другие гаджеты. У меня только телефон. Я не пытаюсь его использовать как интернет, фотоаппарат, видеокамеру или стиральную машинку. Поэтому он в моей жизни не очень участвует. :о)))
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +3  
Сама такая... единствеено фотокамерой иногда пользуюсь, если какую идею дизайнерскую интересную увижу
На стадион его не беру... только если с кем встретиться договорюсь в тот вечер... а так уже всех приучила, на это время - меня нет
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +3  
Меня так выбешивают упрёки типа "на хрена ж тебе тилипон???"! Мало ли где я могу находиться?! - на горшке, к примеру (дамы! прошу пардону!), там тоже с ним не расставаться? :о))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Не, я ваще не понимаю таких вопросов: телефон - для того, чтобы я по нему ЗВОНИЛ, когда МНЕ надо! А не чтобы постоянно держать его возле уха, как будто я - диспетчер "Скорой помощи", который в любое время суток обязан реагировать на вызов в течение минуты!
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +4  
Оч правильное отношение! Исключение составляют дети, которые могут позвонить не только тогда, когда ТЕБЕ надо. :о))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
А... ну мой деть когда был мелкий, мобильников не было, а сейчас если звонит, так действительно только когда мне надо... причем ОЧЕНЬ сильно надо . Да и то если не забудет. Телефон включить. Потому что телефон у нее - это плеер, книжка, кинотеатр и изредка - средство для проверки почты. А собственно телефон - в последнюю очередь . А когда подруга начинает ей настойчиво названивать и обижается. почему та не слышит, искренне удивляется: "Она что, совсем дура - двадцать минуть обрывать телефон и интернет, за это время могла бы уже десять раз выйти на площадку и в дверь позвонить! Видит же, что я дома... Да и вообще из соседней квартиры могла бы и в форточку уже крикнуть! Чего звонить, как будто я в Америке?"
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +4  
размер детей таки имеет значение. :о))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Мой деть не то чтобы очень большого размера... правда, побольше меня, но только в высоту . Зато ноги длинные - бегает быстро, если что... а главное, орет громко! Я ей так и сказал:"Если кто нападет - ты главное сразу кричать начинай! Неважно, что. И неважно, придет кто на помощь, или нет... потому что всех в радиусе десяти метров просто убьет звуковой волной!"
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +4  
во описал - голенастый децибел какой-то! и это отец! :о))))))))))))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Ну, так что я могу поделать, если это так и есть! Голенастый худющий децибел с червями вместо волос на голове и выставкой люстр в ушах .
supperpupper # 8 сентября 2013 года   +5  
прелестный ребёнок! :о)))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +4  
Ну, так а я что говорю!
Elektra_LR # 8 сентября 2013 года   +6  
"Все претензии - к заводу-производителю." (с) ))))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Да вроде пока никто претензий не предъявлял!
Elektra_LR # 11 сентября 2013 года   +4  
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Во, точно, не додумался! Действительно, у меня интернет - в компьютере, фотоаппарат... в фотоаппарате! А стиральная машинка - вообще в ванной... я ее купил, поставил туда и проследил, чтобы подключили... а дальше что с ней делать - это уже не мои проблемы, даже не знаю, как она включается .
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +5  
supperpupper пишет:
У меня только телефон.
Вот и у меня он именно эту функцию выполняет)))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
У меня он в основном будильник... А когда куда-нибудь еду - еще и бумажка, на которой записан номер автобуса (что-то длиннее трех цифирь на нем все-равно написать сложно) .
Флю # 8 сентября 2013 года   +4  
Забыла сегодня дома телефон зарядить. Пол дня не в сети)) нашла розетку и всё)) все нашли. Дети, связь должна быть!
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +4  
Нас ловят на наших же инстинктах)))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +5  
А я вот все удивляюсь - когда в девяностые не просто мобильной связи не было, а еще и на улицах вечером стреляли... как у нас дети вообще выросли, если их во-первых не должно было родиться, потому что "какие идиоты рожают, когда социализм, к чертям, разваливается, скоро вообще с голоду все сдохнем?", а во-вторых, должны были или случайно пристрелить, или смолоть на колбасу и продать на рынке, или по меньшей мере отправить за границу на органы?
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +5  
Чукча пишет:
в девяностые не просто мобильной связи не было, а еще и на улицах вечером стреляли... как у нас дети вообще выросли
а как росли 100 лет назад?
Чукча # 8 сентября 2013 года   +3  
Да ваще теряюсь в догадках!
Elektra_LR # 8 сентября 2013 года   +7  
Не , господа! Технический прогресс - вещь нужная и полезная. А вот культура его использования целиком зависит от культуры пользователя.))) Не телефоны виноваты в том, что кое-кого родители не научили ими "пользоваться" .
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +4  
Ахах! Типа не перхоть виновата, что некоторые за головой не ухаживают)))))
Эль, ну понятно же, что здесь не именно телефоны обвиняются. Здесь телефон выступает как очень собирательный образ.
Elektra_LR # 11 сентября 2013 года   +2  
вот-вот!))) И я о "перхоти".)))
lubbor # 8 сентября 2013 года   +4  
Так и есть. А когда не было мобильников были телефоны-автоматы и переговорные пункты где толпились толпы народу, зато теперь - красота!
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +6  
lubbor пишет:
были телефоны-автоматы
ими можно было пользоваться при условии, что дома установлен телефон... когда я была школьницей, то ни у кого из одноклассников не было домашнего телефона, а в классе нас было 32 человека... тогда домашние телефоны были мало у кого((((
Чукча # 8 сентября 2013 года   +6  
Ты чего такое говоришь? Люди подумают, что у кого дома не было телефона, того в телефон автомат позвонить не пускали! Типа, при входе в будку милиционер стоял: "А, девушке позвонить? А у тебя самого дома телефон установлен? Нет? Гуляй лесом!" Не, я понимаю, что ты имеешь в виду: "с телефона-автомата можно позвонить только кому-то домой, а не на другой телефон-автомат". Но, во-первых... ты никогда никому на работу не звонила? А секретарши, которые были по-совместительству "телефонными барышнями"?:"Леночка, а можете позвать Таню Петрову из машбюро? Ну, пожалуйста! Мне по-делу и ненадолго!" - "Все вы по делу и ненадолго, а вас таких... ладно, сейчас!" А потом стоишь и делаешь вид, что оживленно разговариваешь, а не просто так телефон занимаешь, пока тебе Таню ищут, а очередь вокруг будки тихо звереет... Во-вторых, можно было с одного телефона-автомата позвонить на другой, если знать его номер. Правда, не на любой - у большинства стояла блокировка с АТС. Но были некоторые без блокировки. У меня друзья на междугородке работали, так что сообщали эти номера - один такой был на фонтанке у Аничкова моста, он был нашим "переговорным пунктом". Правда, чтобы тебе на него позвонили, надо было заранее договариваться о времени, и чтобы там в этот момент не было занято. Ну, занято - не страшно, можно подождать, а человек на другом конце провода, конечно, поймет, что занято - подозванивается. А в семидесятые ваще появился телефонный "эфир". Кстати, по-моему, он только у нас был... в других городах ничего про такое явление не слышал. Так это вообще был почти интернет!
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +4  
Мы в те годы пользовались телефонами-автоматами, чтоб вызвать скорую, пожарную или милицию....
Чукча # 8 сентября 2013 года   +5  
А мы, чтобы вызвать скорую, бежали на соседнюю улицу, на станцию скорой помощи (потому что по-любому добежать быстрее, чем дозвониться ).Я в детстве все время бегал - даже своеобразный рекорд установил - пробежал весь Дмитровский за полторы минуты! К нам и из соседних квартир иногда приходили, где детей не было - чтобы я сбегал. Так что тоже, вроде, телефоном работал... Милицию не вызывали (как услышат, на какой адрес вызывают, сразу посылали подальше: "Разбирайтесь сами в своем гадюшнике!"). Ну, разве что пост-фактум шел кто-нибудь заявление писать... да и то, это только когда соседкин сын в ДНД работал. Тогда еще как-то могли какие-то меры принять. А так: "Вы нам только статистику портите! Не можете, что ли, жить спокойно?" Ну... а пожар... небольшой - сами тушили, а уж если что серьезное - так пожарные сами приедут, когда дым из окон повалит... исторический центр, все-таки! Но было у нас как-то, что две пенсионерки по водосточной трубе спускались - пожар начался от проводки в парадной части квартиры, а дверь на черную лестницу, почему-то заклинило. Сломать не смогли - мощная дубовая дверь, пока прорубишь - старушки сгорят. Ну, они с четвертого этажа аж по трубе ползли! Ничего, целы остались! Их вся улица подбадривала, в нижних этажах люди из окон высовывались - помогали спускаться, внизу на всякий случай оделяла растянутые держали, если вдруг сорвутся, и мужики стояли - ловить. Но все закончилось благополучно, а пожарные приехали, когда уже квартира вся выгорела, и спокойно тушили паркет - он тоже дубовый, старинный, плотный... горел медленно и лениво...

А главное, я никогда не видел, чтобы люди так радовались после пожара! Бабулям, оказывается, пенсию задержали из-за праздников, так у них двойная радость была: во-первых, живы остались, во-вторых, получи они пенсию вовремя - деньги сгорели бы вместе с квартирой! Ну, и ремонт им за государственный счет сделали - они обе блокадницы. Правда, сделали только через два года, когда вся эта бумажная волокита закончилась - доказали все-таки, что не по их вине пожар, а по вине ЖЭКа, потому что распределительному щитку и проводке лет - чуть меньше, чем дому .
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +3  
У нас до станции скорой помощи на двух автобусах надо было добираться, так что пользовались автоматом; пожар тушить - только один раз вызывали, когда помойка горела, а вот милицию несколько раз приходилось вызывать, когда у соседки муж по пьянке начинал гонять её с маленькими детьми... и приезжали без проблем, хоть она так ни разу на него заявление и не написала...
Чукча # 8 сентября 2013 года   +4  
У нас пьяных агрессоров было аж трое! Причем один из них - настоящее чудовище из фильма ужасов . Уже отсидел, но "исправительное учреждение", как он кокетливо именовал зону, его почему-то не исправило - продолжал пить и кидаться на людей с топором... Дверь и перегородка на кухне несколько раз были порублены. Но поскольку зарубить насмерть никого не успел (обычно в таких случаях звали на помощь соседей, гостей - в общем, сколько было мужиков в доме, способных его утихомирить и обладающих достаточной храбростью, чтобы рискнуть против топора), то в милиции заявление не принимали и говорили: "Он официально исправился. устроился на работу, приводов нет". Конечно. приводов нет! Он после зоны умный стал - бухал исключительно дома, там же и дебоширил... а уж если они садились соображать на троих... ваще туши свет! В смысле, начиналась "Куликовская битва", но зато остальным было спокойнее, потому что тогда он кидался в первую очередь на собутыльников, а остальным главное было затихариться и не высосываться, пока они не заснут, или не уйдут куда-нибудь. Хуже всего, когда те двое без него пили... его-то они сами боялись, а когда вдвоем - вот тут они чувствовали себя хозяевами и начинали вымещать все обиды сначала на собственных семьях, а потом - на всех, кто оказывался под рукой... или под шваброй! Один из них, дядя Сережа, почему-то все время использовал в качестве оружия швабру! Крутил ею вокруг себя, как мечом, и если посуда у кого на кухне не убрана - вся будет перебита. Нам как-то стекло в буфете расколошматил... ну, мы не особо расстраивались, буфет - все равно бывший сервант с помойки , а стекло новое нашли, подобрали по размеру. А главное - вот где он это взял? Фильмов с Брюсом Ли, где палками крутят, тогда еще не показывали, да и вообще, каратэ, кунг-фу - все это иностранные таинственные слова были, полузапретные, что это такое, кроме разбивания голыми руками кирпичей - никто толком не знал , а уж про кручение палок - тем более... откуда он этого нахватался?
Чукча # 8 сентября 2013 года   +4  
А еще были приемники с блескучими антеннами и с наушниками размером в пол-башки, чтобы старушек в трамвае "не слышать" .
Белка # 8 сентября 2013 года   +4  
Вот-вот) не далее как вчера прочитала здесь на сайте статейку о нашей зависимости от всех этих игрушек. Там почему-то возмущались) А тут ты так реально показала, что и возмутиться нечем) Телефон или комп разница небольшая. Зависаем конкретно)) Хорошо хоть работа и домашние дела не дают окончательно пропасть в интернете и прочей прелести
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +4  
И что забавно, только с одного соскочишь, тут же на другое подсядешь))))
Белка # 8 сентября 2013 года   +3  
Точно)) одно другому мешает.А если б еще и совмещать можно было...))))
hohlova-g # 8 сентября 2013 года   +5  
Белка пишет:
Там почему-то возмущались
но не все... я не возмущалась...
Белка # 8 сентября 2013 года   +4  
Значит ты понимаешь что такое компьютерный алкоголизм)))
пуговичка # 8 сентября 2013 года   +2  
Поглотили нас современные гаджеты. У нас сотрудница на работе такая есть, мы все вместе обираемся и идем на обед, ее как бы тоже берем, но в отличие от нас она обедает со своим телефоном. В принципе телефоны это не плохо, но просто не стоит забывать выходить в реальность.
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
Объясните, наконец, дураку: что такое ГАДЖЕТЫ? В смысле, понял, что телефон - гаджет. Что еще туда входит? Фотоаппарат - это гаджет? А компьютер? А электрочайник или микроволновка? Действительно, не знаю. Слово слышу часто (понял, что это какие-то технические товары), но так и не понял, что же это все-таки за определение, и что можно этим словом назвать... Я даже из-за этого в конкурсе про гаджеты не участвовал! Потому что не знал, про что писать - вообще есть оно у меня, или нет...
пуговичка # 8 сентября 2013 года   +2  
Гаджет, в моем понимании - это некое "умное" устройство, небольшого размера, но имеющее в своем арсенале помимо основной функции, какую-нибудь дополнительную, например, телефон, помимо основной функции звонить, имеет возможность фотографировать, или ручка со встроенной флешкой, кулон на цепочке с миниатюрной камерой и т.д.
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
Оно обязательно электронное, или это просто устройство, совмещающее несколько функций? Например, бусы с аромакулоном - это можно считать гаджетом? (духи и украшение), а часы в виде кулона? А телефон, который не фотографирует, а только звонит и будильник - это гаджет? А если флэшку встроить в браслет - браслет будет считаться гаджетом?
пуговичка # 8 сентября 2013 года   +2  
Наверное, да.
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
Спасибо! Теперь, кажется, приблизительно понял. Пришла идея: браслет со встроенным фонариком, часами и флэшкой... Интересно, что туда еще такое мелкое зафигачить можно? Губную помаду, наверное, не стОит - она закончится быстро и будет бесполезным балластом... а что еще? Может, зеркальце маленькое? Или такое маленькое никому не нужно?
пуговичка # 8 сентября 2013 года   +2  
Лучше косметику оставить в ее первоначальном виде.
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
А зеркало?
пуговичка # 8 сентября 2013 года   +2  
Зеркало, лучше тоже оставить с косметикой. И потом, зеркало на руке - это не удобно, хотя бы потому, что его легко разбить, ударившись рукой об что-нибудь.
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
Да нет, я могу сделать с внутренней фаской, чтобы не разбить. Но если это неудобно - тогда другое дело. может, посоветуете, что еще удобно для женщины носить в браслете? Ну, что-нибудь такое, что должно быть всегда под рукой (учитывая то, что она всякие мелочи иначе теряет).
пуговичка # 10 сентября 2013 года   +3  
Я даже не знаю. Еще браслеты со встроенной флешкой, часами и фонариком - я могу представить, на остальное просто места не хватит.
Чукча # 10 сентября 2013 года   +2  
До меня дошло, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо ей туда встроить - МАГНИТНЫЙ КЛЮЧ от подъезда! Тогда ТОЧНО не потеряет!
пуговичка # 10 сентября 2013 года   +2  
Вот это штука полезная!
Малипулька # 8 сентября 2013 года   +5  
Со стороны будто на себя посмотрела. Увы, сама такая же, полностью завишу от телефона, буквально срослись мы, и это надо менять. спасибо за ролик
Чаронга # 8 сентября 2013 года   +5  
Надеюсь, не одибела))))
Малипулька # 10 сентября 2013 года   +4  
Ну что ты, радость моя, иногда полезно взглянуть на себя со стороны....
Руслёна # 9 сентября 2013 года   +4  
А я с телефоном почти не "дружу"!))) Иногда только фоткаю по дороге, если что-то заинтересовало.)))
Руслёна # 11 сентября 2013 года   +3  
Хихи! Наверное, начиталась и насмотрелась этого поста- сегодня было целое приключение- пошла по делу и у лифта вспомнила, что забыла телефон. Вернулась, тоооолько его в руки взяла, как звонит подруга- зайти прости на минутку. Я зашла и...благополучно оставила его у неё! Так и ушла без телефона!)
Elektra_LR # 11 сентября 2013 года   +4  
И сколько пропущеных ты обнаружила, вернувшись?)))
Руслёна # 11 сентября 2013 года   +2  
ТОка четыре!)) Но два были очень нужные. Сегодня одна прорвалась всё же.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.