Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Духовная Практика

Вашему вниманию предлагается Духовная Практика, подготовленная мистиком Зором Алефом. В ноябре 2011 года

я получил право на её передачу, пройдя специализированный курс Инструкторов.

Это наиболее глубокая практика, которую я знаю за 25 лет изучения эзотерики.

Духовная практика день за днем подготавливает ученика к работе с тонкими энергиями, помогает распознавать истинное и ложное в жизни, укрепляет и насыщает энергией, раскрывает творческую составляющую личности человека.

Дополнительным эффектом практики является лучшая адаптация человека в обществе, в социуме, способствует оздоровлению человека, как в целом, так и при определенных заболеваниях (проходят психосоматические заболевания, улучшается состояние при вегитососудистой дистонии, укрепляется иммунитет, укрепляются бронхи и легкие, улучшается сон и др.) . В целом организм омолаживается, что становится быстро заметно окружающим.

По словам Зора Алефа "Духовная Практика в широком смысле - это всё, что мы делаем осознанно и с любовью. Соответственно в категорию такой практики попадает абсолютно любое наше действие, которое приближает нас к духовной реализации.



Человек, согласно учению древних мистиков и мудрецов, трех-составен. Он обладает духовным телом (можно сказать - это наши мысли, идеи, высшие побуждения, это свет, воплощенный в человеке). Мы обладаем так же душой - чувствами, энергией, желаниями. Одно из наиболее ярких проявлений чувственного плана души - это страсть. Духовная практика так же работает со страстью: она направляет энергию страсти, уплотняет её или разряжает, и в зависимости от этого, создает поток энергии должной концентрации и силы. И, наконец, мы обладаем физическим телом, которое каждый из нас видит, может потрогать, "ущипнуть".

Итак, духовная практика - все, что мы делаем осознанно и с любовью. Подобно тому, как мы дышим, медитируем, выполняем какие-то упражнения, с таким же наполнением и такой же концентрацией мы можем молиться, заниматься повседневной деятельностью, воспитывать ребенка, выполнять свои обязательства перед ближними и родственниками. В этом смысле все эти наши действия будут духовной практикой. И все эти действия, с точки зрения духовного целительства, будут целительной процедурой. Поэтому можно провести различие между психической процедурой и духовной практикой.

Психической процедурой является любое сознательное задействование наших энергий и сил, привлечение так же внешних энергий и сил к практическому преодолению какой-либо проблемы.

Скажем, у вас аритмия, или вы перевозбуждены или страдаете от последствий стресса. Вы применяете несколько простых практических действий, при помощи которых накопленная негативная энергия рассеивается и перестает вас беспокоить.

Но духовная практика - значительно больше и шире. Духовная практика- это психическая процедура, мотивированная любовью и не обязательно ставящая перед собой целью улучшение физического состояния. Психическая процедура в какой-то степени подобна таблетке: мы знаем, что определенные действия эффективны, и мы практикуем их для того, чтобы преодолеть данный недуг или дискомфорт. Но духовная практика расширяет мотивацию психической процедуры.

Мы занимаемся духовной практикой не просто для того, чтобы почувствовать себя лучше и комфортнее. Наша цель - более полноценно и щедро переживать жизнь, пребывать в контакте с великими энергиями, которые циркулируют в мире; мы стремимся быть более продуктивными - для того, чтобы полнее выражать свою любовь, чтобы расширяться, развиваться, трансформироваться, улучшаться и, в конечном счете, доставлять радость окружающим.

Духовная практика распространяется абсолютно на все сферы человеческого бытия. Распространяются её польза и смысл: от нашего питания, от нашей сексуальной жизни – до высших духовных проявлений. Впрочем, мистицизм не распознает «высших» и «низших» проявлений. Проявления человека скорее можно разделить на «гармоничные и естественные» и «негармоничные и противоестественные».

Наши мысли, действия, чувства можно разграничить по шкале тонкого и грубого, гармоничного и негармоничного. В каждый момент жизни нам полезно задуматься: улучшают и возвышают нас данные действия, вдохновляют ли, помогают ли нам стать чище и сильнее или же наоборот – разрушают, делают нас слабее, превращают в рабов привычек, вещей, фиксаций, отношений, чего угодно.

Духовная практика освобождает.

Она дает человеческой душе щедрый и панорамный взгляд на окружающий мир. Практикуя, занимаясь йогой, медитацией, сознательным чтением духовных трудов, молясь и выражая свою любовь к окружающим людям и делая это сознательно, наполнено, радостно и добровольно (а не с целью получить какие-то блага в ответ), мы достигаем так называемого трансцендентного, лучезарного и необусловленного состояния сознания. И в этом состоянии уже любое наше действие становится духовной практикой.

Но для этого нужно пройти несколько этапов».

Практика названа "7 ступеней медитации".

Рассмотрим более подробно каждую ступень:

Первая ступень:

Практика воссоединения с Истинным Я.

Практикующий сосредоточен на осознании Истинной Природы.

Дается специальная формула.

Вторая ступень:

Релаксация. На этом этапе человек освобождается от накопленного нервного напряжения. Особенно полезно проводить вечером, после рабочего дня.

Третья ступень:

Дыхательные практики: Медитативное дыхание и Благодатное дыхание. Практикующий при помощи дыхания задает целительный ритм движению энергий в организме и затем абсорбирует энергию, дыша определенным способом и используя специальные слова и формулу (на латыни). На заключительном этапе визуализируется древнееврейский иероглиф.

Четвертая ступень:

Сосредоточение на специальной целительной формуле.

Затрагиваются вопросы мантра-медитации.

Пятая ступень:

Концентрация и медитативное созерцание Символа. Будут рассмотрены правила работы с Пентаграммой и Анхом.

Шестая ступень:

Улыбка Сфинкса, позволяющая пребывать в покое и безмолвии, в единстве с Высшей Природой и Истинным Я.

Седьмая ступень:

Посвящение практики. Будет дана специальная формула Посвящения. Посвящение позволяет наработанное благо передавать другим людям.

Дополнительно: рекомендации по подготовке к практике, правила медитации на свечу. Для желающих - " молитвы утреннего и вечернего омовения".

Зор Алеф:

Духовная практика подобна пище.

Пища может быть тоньше или грубее – более тонкой или грубой будет наша жизненная сила, которую наше тело извлекает из данной пищи.

Подобно тому, как наше тело питается разнообразной физической пищей, так наша энергия, душа, ум и дух тоже нуждаются в пище соответствующего типа. Например, чтобы ум и дух не впали в спячку, им необходимо питаться возвышающими произведениями искусства, новыми мыслями, новыми идеями, целями, образами.

Душа, в свою очередь, должна постоянно генерировать новые чувства, её желания должны быть полноводны, как река (не так, которая выходит из берегов и несется, сметая всё на своем пути, но как полноводная устремившаяся к морю река).

Духовная практика подобна пище, воде, воздуху и свету. Это – прямой способ получить энергию из окружающего пространства.

Духовная практика пробуждает.

Древние суфии уподобляли жизнь человека движению в густом лесу темной ночью. Мастера, идущие по дебрям этого леса, вглядываются в лиц младенцев, спящих в подвешенных на ветвях деревьев колыбельках. И они будят некоторых из этих младенце, но только тех, которые стали ворочаться во сне, уже готовых проснуться.

Духовная практика подобна такому мастеру, который идет по ночному лесу нашей жизни и чувствует, готовы мы проснуться или нет, и пробуждает нас от сна разума.

Духовная практика – лучший способ для достижения сознательности и чистоты ума и восприятия в нашей повседневной жизни.

Духовная практика – универсальный фильтр.

Духовная практика – универсальный фильтр, который позволяет отфильтровывать ложной и разрушительное чувство, опустошающее душу и превращающее её в бесплодную каменистую пустыню, от тех чувство и состояний, которые способствуют её цветению. В этом случае она является универсальным фильтром.

Духовная практика дает ваяя ясность, полноту, целостность картины мира, чувство абсолютного покоя, единство с собственной внутренней природой; позволяет вам прикоснуться к источнику вашего собственного Первоначального существования, которым вы никогда не переставали быть.

Духовная практика – путь к первоначальному совершенному сознанию, которое находится внутри нас.

Это способ его освободить, выпустить ту энергию за те стены, которые мы построили вокруг нашей совершенной природы, и позволить ей свободно действовать на пространстве нашей жизни. В этом – главная задача духовной практики.
//alfa-trening.ru/7-st



Stalker-Olga   7 сентября 2013   1306 0 14  


Рейтинг: +5




Тэги: Духовная, практика





Комментарии:

ради # 7 сентября 2013 года   +2  
Без учителя -это просто информация.
Спасибо,много красоты,мудрости.
Stalker-Olga # 8 сентября 2013 года   +2  
Да, это информация.
Когда ученик готов, учитель найдется.
ради # 8 сентября 2013 года   +3  
Как говорят, жизнь сама хороший учитель -только дорого берет.
Stalker-Olga # 9 сентября 2013 года   +1  
ради пишет:
жизнь сама хороший учитель
и это верно.
Any # 8 сентября 2013 года   +2  
Спасибо!
Забрала почитать повнимательнее
Stalker-Olga # 9 сентября 2013 года   +2  
Пожалуйста!
Руслёна # 9 сентября 2013 года   +2  
Я предпочитаю только библию.
Ольга Агапова # 12 сентября 2013 года   +2  
Найдите время для работы — это цена успеха.
Найдите время для раздумий — это источник силы.

Найдите время для игры — это секрет молодости.
Найдите время для чтения — это основа знания.

Найдите время для религии — это путь благочестия.
Найдите время для дружбы — это источник счастья.

Найдите время для любви — это священный дар жизни.
Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.

Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты — она есть повсюду.

Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.
Руслёна # 12 сентября 2013 года   +2  
У меня на всё есть время- кроме планирования!)))
Ольга Агапова # 12 сентября 2013 года   +2  
)))))
Stalker-Olga # 13 сентября 2013 года   +1  
Благодарю за внимание, друзья!
tatyana-i # 26 сентября 2013 года   +1  
Stalker-Olga пишет:
Когда ученик готов, учитель найдется.
Я, скорее всего, никогда не буду готова
Stalker-Olga # 27 сентября 2013 года   +1  
Никогда не говори никогда.
tatyana-i # 27 сентября 2013 года   +1  
Stalker-Olga пишет:
Никогда не говори никогда.
Согласна!!! Не буду говорить "никогда"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.