Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мрут и "портят показатели"!

Мрут и "портят показатели"! В нашем «славном» городе Рязани врачам «Скорой помощи» негласно порекомендовали: не класть в больницу людей старше 65 лет, тем более, если у них предынфарктное состояние. Мрут, мол, паразиты, все показатели портят, пусть себе тихонько умирают дома…
У Митюхиной мамы есть старая подруга, которая работает в ОКБ (Областной клинической больнице). Туда везут людей со всех районов области, даже с самых отдаленных (до самого отдаленного района – Сасово – на электричке как до Москвы, 4 часа!). Рассказывает, что совсем недавно у них лежал старик, с инфарктом, вылечили – выписали. Он просил врачей не выписывать хоть еще немного: у старика не было сотового, а в другой район, родным, позвонить никто не давал. У старика не было ни денег, ни сил доехать самому до дома, потому что билеты что на электричку, что на автобус достаточно дорогостоящие. «Не имеем права», - услышал он в ответ, и его выписали. Старик неделю прожил под окнами больницы, на теплотрассе. Тетя Таня (подруга Димкиной мамы) носила ему поесть, и дошла уж было с «разборками» до главврача, но… сделать ничего не успела. Старик умер прямо возле больницы…
И по нашему законодательству врачи безоговорочно правы: продержали ровно столько, сколько «дают» на лечение инфаркта. Дальнейшая судьба уже бывшего больного – не их дело.
…Я не хочу доживать до такого возраста. Я не хочу жить в таком обществе. Я не хочу дышать одним воздухом с людьми, которым смерть стариков «портит показатели»… Когда я узнала об этом случае, мне вообще расхотелось жить.



zanoza   6 мая 2009   1119 0 14  


Рейтинг: +14




Тэги: старость, общество, чиновники, равнодушие, смерть





Комментарии:

zanoza # 6 мая 2009 года   0  
На комменты слов не хватает? Я тоже не знаю, как нашла слова написать.
Lira # 6 мая 2009 года   0  
Не хватает... цензурных...
zanoza # 7 мая 2009 года   +2  
да и нецензурных тоже не хватает.
Ветла # 6 мая 2009 года   +1  
Живи! И не давай спокойно жить тем, кто может вот так... Нашлась ведь эта тётя Надя. Сердобольный человек. Жаль, не успела.
Я всё понимаю. Наказывают врачей за койко места занятые выше лимита. Но, не принимаю! Нельзя так! Буквально недавно у нас одного главврача распекали, за то, что у него все койкоместа стариками заняты(они там практически живут), а молодых положить некуда... Выговор влепили, чуть с должности не попёрли. Только вмешательство журналистов и резонанс в обществе, его спас. Но, проблема то осталась Увы, не хватает у нас домов интернатов для таких стариков
Об этом нужно говорить! И спасибо тебе, что рассказала! Возможно кто то просто проявит участие к судьбе кого то, а кто то сможет и интернат открыть. Кто знает...
zanoza # 6 мая 2009 года   +2  
а нельзя было просто помочь старику разыскать родственников по телефону? Неужели нескольких рублей жалко было... Или по справочной... Тетя Таня ничего от него не добилась: старик только плакал, когда она приносила еду...
Ветла # 6 мая 2009 года   +1  
Для меня эта история дикая, но увы, для нынешнего времени типичная Можно долго рассуждать на эту тему, но вывод один. Если хочешь быть Человеком - будь им! И о персонале больницы писать нужно, с названием больницы и фамилиями врачей, хотя бы главного врача. А ещё бы неплохо фамилию старика. Что б пробрало до костей! Страна должна знать в лицо "своих героев" Только вот не печатают у нас такое, к сожалению А нужно!
6_chasov_utra # 6 мая 2009 года   0  
точно... жуть какая-то...
zanoza # 7 мая 2009 года   +1  
печатают, в "Мещерке". Только видишь, я опоздала... Если б т. Таня мне тогда сказала, когда ходила его кормить...
людмила орехова # 7 мая 2009 года   +1  
Я уже где -то писала, что не хочу так доживать. Если что, то "королевская смерть", большая доза какого-либо наркотика или снотворного.
zanoza # 7 мая 2009 года   +2  
да хрен тебе! У нас же гуманное государство!
lisi4ka2 # 7 мая 2009 года   +1  
Сегодня где-то прочла анекдот:

"Врачи устроили забастовку. Уже есть первые результаты. Показатели смертности снизились на 20 процентов"
Ветла # 7 мая 2009 года   +1  
Смешно и горько ...
НикАлекс # 7 мая 2009 года   +1  
Капец... Я просто в шоке.
Uzic # 9 мая 2009 года   +1  
ужас, вот и поселили бы врача рядышком, который так с ним поступил................получается, что копейки за разговор ценнее, чем человеческая жизнь - ты права, нет желания жить с такими людьми рядом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.