Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рецензия на книгу Марии Метлицкой "Ошибки молодости"

Рецензия на книгу Марии Метлицкой "Ошибки молодости" Мария Метлицкая - автор интересных, трогающих за душу книг, родилась и живет в Москве.
Жанр малой прозы, который она для себя выбрала, сразу же стал любимым у читателей. Настолько реалистичны ее новеллы, что читая их примериваешь на себе все ситуации.

«Мои герои – обычные женщины. Невесты, жены, подруги и матери. У каждой – своя судьба. И каждую ждут собственные победы и поражения, невзгоды и радости, отчаянье и вера. Они – среди нас и часто узнаваемы. И я, кстати, одна из них» да и мы с вами… Нет ли среди нас тех, кого муж бросил с больным ребенком, нет ли среди нас тех, кому не завидовали подруги, нет ли среди нас тех, кому свекровь не дает житья... нет ли среди нас тех, кто встретил свою единственную любовь и пронес ее через все невзгоды… Мы все – герои книг… Читая, каждый где-то узнает себя или своих близких и просто знакомых.

«Ошибка молодости» - новая книга Марии Метлицкой.
Тема новой книги Марии — ошибки, которые по воле судьбы или случая совершает каждый человек.. Но ошибки бывают разные... Жизнь такова, что иногда не позволяет исправить все то, что совершается по молодости, по глупости. Герой первой новеллы, Николаев, боясь трудностей бросает жену и сына инвалида. Бросает жестоко. С крошечным больным сыном Люба уходит из его жизни. Благо на пути ей повстречалась медсестра Инна, которая приютила их в своей квартире, помогала выходить сына инвалида... Судьба готовит Николаеву другой подарок: вторую жену и сына - пухлого, розовощекого бутуза, который становится любимцем его матери. Но и со второй семьей несладко... Жена находит любовника и уезжает. Сын подается в бандиты... Итог: одиночество, горечь разочарований, попытка все исправить… Но, увы…
На мой взгляд новелла коротковата. Хотелось продолжения…

Очень интересной мне показалась новелла «Три нимфы на берегу моря». Сразу почему-то вспомнились подруги, а такие есть у каждой из нас.
90-е годы. Скромная пара, отдыхая на берегу моря, встречает трех подруг бальзаковского возраста, которые отдыхают на славу. Создается впечатление, что они безмерно счастливы и беззаботны. Однако познакомившись поближе выясняется, что у каждой из них дома «проблем» воз и маленькая тележка». Чтобы отвлечься от всего целый год они себе во всем отказывают, чтобы на две недели забыть о своих семейных неурядицах.

"Подруги". Дружба бывает разная. Две девчушки: одна живет в полной нищете с мамой в коммуналке, другая с родителями и «полной чашей». Одна красива, как богиня, другая - нет. Одна наивна и добра - другая завистлива и зла. Зависть плохое чувство. Но жизнь строит судьбу каждой по своему сценарию… Наивная и добрая Зоя встречает своего единственного. Ее жизнь превращается в настоящее чудо: любимый муж, дом дети. Подруга завистница только мечтает о такой жизни…

«Вечная любовь» Новелла пример. Три женщины умирают. Три мужа остаются вдовцами. Слезы и безудержное горе двоих, третий заливает тоску алкоголем… Итог: читайте в книге (если расскажу все, будет не интересно).

Вас ждет знакомство с одной интересных книг в современной российской литературе. Читается быстро, на одном дыхании. И расставаться с этой книгой жаль….




Просто женщина   6 сентября 2013   1385 1 6  


Рейтинг: +8




Тэги: рецензия





Комментарии:

Тимонька # 6 сентября 2013 года   +2  
Спасибо за подробный отзыв. Никогда не читала этого автора, похоже, была не права.
Руслёна # 6 сентября 2013 года   +1  
Очень интересная рецензия!))Спасибо!
natocnkakom # 7 сентября 2013 года   +3  
Елена, спасибо за отзыв!
Просто женщина # 7 сентября 2013 года   +4  
Спасибо вам. Писала первый раз, так что не судите строго.
vita k # 30 декабря 2013 года   +1  
Спасибо Вам за отзыв. Сейчас не могла оторваться от ее книги "На две улицы"!
catty # 15 января 2014 года   +1  
Интересная рецензия! Сразу захотелось прочесть книжку. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.