Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Способны ли мы бескорыстно поддерживать друг друга?



Тысячи человек пострадали от химической атаки в пригороде Дамаска в конце минувшей недели. Несколько сотен из них уже скончались в результате применения химоружия. Несмотря на все усилия ООН, России и США урегулировать вооруженный конфликт в Сирии, события продолжают обостряться.



От чего зависит ощущение надежности, защищенности, ощущение уверенности в себе и безопасности? Вопрос, который касается и отдельного человека, и государство в целом.



Несомненно, обладая силой, а также определенными возможностями и способностями, всегда можно чувствовать себя уверенно и защищено хотя бы в некоторой степени. Однако даже самый влиятельный магнат и даже самое сильное государство всегда будет опасаться более могущественного конкурента, соперника. Все равно подсознательно будет искать ту точку опоры, относительно которой можно чувствовать себя полностью защищенным и уверенным в себе. Точку опоры, которая олицетворяет собой неизменность, постоянство, надежность и преданность. Точку опоры, потеря которой грозит крушением всех остальных ориентиров и принципов.



Природа позаботилась о том, чтобы при рождении мы получили такую точку опоры в виде материнского тепла и заботы. Подрастая, мы уже сами ищем эту точку опоры во внешнем мире, интуитивно хватая соску и перед сном прижимая к себе плюшевого мишку.



Еще позже мы уже ищем поддержки у старших ребят во дворе, чтобы заступились при случае, потом в студенческом сообществе, у друзей-однокашников, в трудовом коллективе. И далее отстаиваем свои права с помощью адвоката, требуем защиты у правительства, надеемся на Б-га т.д.



Похоже для сирийского лидера таким «плюшевым мишкой» является большой российский медведь. Позиция России в отношении Сирии может иметь два объяснения, ссылается «МК» на мнение заместителя генерального директора Центра политических технологий Алексея Макаркина. С одной стороны, Россия рассматривает Асада в качестве своего ближайшего партнера на Ближнем Востоке. С другой, если на смену алавитскому режиму придет непонятная коалиция, то какой станет ее позиция в отношении России, совершенно не ясно.



Вопрос только в одном, насколько Асад действительно заслуживает поддержки? И если посмотреть на проблему шире, то способны ли мы вообще поддерживать друг друга? А главное, во имя чего? Чтобы в следующий раз при необходимости поддержали нас?



Как-то раз я подвозил одну пожилую женщину. «Что вы все от меня хотите?! — в сердцах воскликнула она, обращаясь сама к себе. — Что вы все от меня хотите? У меня была тяжелая жизнь, тяжелая работа, тяжелый муж. Что еще вы от меня хотите? Чтобы я тратила последние деньги на лекарства?!».



- А как должно быть? — спрашиваю, думая, что, наверняка, сейчас речь пойдет о деньгах.



- Как должно быть? Должно было быть хотя бы немного участия, немного внимания, поддержки, заботы и преданности окружающих тебя, близких тебе людей. Это все, что на самом деле, должно было бы быть!



Евгений Винников



Teenkr-Bell   2 сентября 2013   557 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: В мире, событие в Сирии, от химической атаки, тысячи человек, лидер, оппозиция





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.