Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Утро пятницы

Утро пятницы Проснулась рано, на душе как-то не спокойно. И тут sms приходит – перезвонить. Набираю номер племянницы, и натурально земля уходит из-под ног…

Ранним утром, а точнее в 5 часов Танюша проснулась от невыносимой жары, очень хотелось пить. Прошла на кухню, открыла кран, Слава Богу не прикоснулась к воде! Горела проводка! Стали взрываться лампочки.

Разбудила Андрея, парнишку с которым живут в деревянном доме на втором этаже. Он разбил окно, прыгать на стёкла было очень страшно, трещал шифер и летели горящие осколки. Но оставаться в доме уже было нельзя!
Как была в нижнем белье и босиком, так и прыгнула. Боль пока не чувствовалась. Только кричала, чтобы Андрей сбросил собаку. Пока парень скидывал вниз какую-то одежду, выпустил из рук собачку, она исчезла из виду, пришлось прыгать одному.

Таня в это время кидалась к проезжающим мимо машинам. Одна остановилась, и тогда только она вызвала пожарных. Двое суток у нас не прекращался дождь, но пока девочка была в шоковом состоянии и ни холода, ни боли не чувствовала.

На первом этаже жила больная бабушка, Танюша помогла её вытащить через окно, бабуля уже задыхалась. Весь подъезд был объят пламенем. Соседка – молодая женщина протянула Тане десятимесячную дочку, завёрнутую в одеялко, со словами – «Спаси ребёнка» Одеяло загорелось, у малышки ожоги лица.

И тут появляется эта мразь, иначе не назовёшь!!! Наркоман, который поджёг подъезд. Женщина пытается вылезти в окно, он жестоко избивает её, обливает себя уксусом, а когда появились пожарные и полиция, говорит, что женщина его облила, поэтому и бил её.

Накануне этот гад расхлестал окна первого этажа, а у молодой женщины пластиковые не разбились. И тогда он сказал, что поступит по-другому. И совершил поджог.
Полицейские уведомили, что дадут суток 7 и выпустят. Или в Томск в дурку отправят. А сегодня уже ходят слухи, что его выпустили. Вот так бывает! Оставил без крова несколько семей, есть пострадавшие от огня, нанёс побои. (женщине накладывали швы) – и буйствуй дальше!!!

Танюша просила пожарных спасти собаку. Мужчина сказал, что уже поздно, животного больше нет. У девочки моей была истерика. И тут она видит, что идёт пожарник, а рядом её Аришка, целая и невредимая! Это кошечка задохнулась, а собака спряталась в квартире, которая меньше пострадала.

Конечно, подробности уже позже слушала и ревела.

Вернёмся к телефонному звонку. Первым делом я спросила про Алиночку, Танину доченьку. Слава Богу, она ночевала у бабушки, хотя вечером попытки пойти домой были.

Таня просила бинты и перекись, тут как раз и подошла моя сестра, мама племянницы. Я настояла на том, чтобы вызвать скорую, поставить успокоительное, хоть Таня и была категорически против и говорила, что у неё все хорошо, подумаешь кровь не останавливается.

Поставили укол, обработали раны на руках, посоветовали обратиться в больницу. А там сказали, что уже зашивать поздно. Сейчас выходят мелкие стёклышки.
Просто в голове не укладывается, что этот наркоман сделает ещё?



комарова   2 сентября 2013   1267 0 60  


Рейтинг: +16




Тэги: пожар




Последние читатели:




Комментарии:

zolotaia # 2 сентября 2013 года   +4  
Какой ужас,что же это творится Такого точно выпускать нельзя!!!
комарова # 2 сентября 2013 года   +5  
Страшно, что он гуляет на свободе!!!
zolotaia # 3 сентября 2013 года   +4  
Танюша,а где живут то все теперь?
комарова # 3 сентября 2013 года   +2  
Пока у своей мамы живут, у моей сестры. Кушать к нам приходят. Они же уже продали эту квартиру, документы сделаны, только деньги не получили ещё за жильё. Теперь, конечно женщина отказывается, раз ремонт надо делать за свой счёт из-за приватизации. Домик до пожара в деревне присмотрели,(чтобы с огородом) там и Андрей на пилораме работает, и Алина с первого класса учится.
А сейчас Танюша в Томском областном центре со своей племяшкой. Завтра Ангелине будут делать операцию сразу на оба глаза. Зрение +6 и прогрессирующее косоглазие. Исполнилось 2 года ребёнку и сразу отправили.
Родной папа не захотел поехать, мама кормит малыша грудью.
Таня поехала с температурой, нога гноится, про руку молчу....
Можно было немного отложить поездку, как оказалось Гелины родители не записались на эту операцию, а просто взяли направление у нас в больнице. Поэтому в Томске их не хотели принимать в стационар.
zolotaia # 6 сентября 2013 года   +3  
Да уж достается твоей племяшке...Как дела сейчас?
комарова # 6 сентября 2013 года   +3  
Сейчас получше,повязку уже сняли с глазок. Подруга по интернету ( тоже любительница собак) принесла Тане подгузники для Гели. Таня бы купила в аптеке, но там нет. А больница на окраине города, боится заблудиться, да и ребёнка не оставить. Днём то просится в туалет, а ночью успевает надуть. Ждём понедельник, что скажут врачи.
zolotaia # 6 сентября 2013 года   +2  
Да конечно 2 годика,маленькая еще,дома то с этим проще,а в больнице конечно лучше с подгузниками.
комарова пишет:
Ждём понедельник, что скажут врачи.
Пиши,что нового будет.
комарова # 8 сентября 2013 года   +2  
Обязательно напишу.
комарова # 10 сентября 2013 года   +2  
Девчонок вчера выписали, и уже поздно вечером они приехали домой. Для Тани баньку приготовили, а Ангелинку увезли к маме. Сегодня разглядела ребёнка уже. Конечно, глазки стали лучше, а то один совсем в сторону смотрел. В нём ещё кровоизлияние и швы, но хорошо, что швы сами рассосутся.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
Ну Слава Богу,как говорится,дома и стены лечат!!!А Танюша как?
комарова # 10 сентября 2013 года   +2  
Говорит, что всё хорошо, а на ногу наступить больно. Сегодня привязали ихтиоловую мазь, может стёклышки ещё не все вышли. Палец на руке не гнётся, срослась рана безобразно. Да и всё же надо обратиться к неврологу или психиатру, т.к. ночами не может спать.
Тут и меня прихватило что-то. Думала, обойдётся, не вышло... Еду на той неделе в Томск на томографию почек. Ничего, прорвёмся!)
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +1  
Да конечно к врачу нужно обязательно обратиться.
комарова пишет:
Тут и меня прихватило что-то. Думала, обойдётся, не вышло... Еду на той неделе в Томск на томографию почек. Ничего, прорвёмся!)
Танечка,поправляйся,дорогая моя!!!
У меня тут тоже Сережа с трех метровой высоты упал,осматривал объект,был дождь,а он по крыше ходил.Когда начал спускаться,полетел вниз.Слава Богу переломов нет,знакомы травматолог сразу осмотрел и сделал снимок.У Сережи тоже палец на левой руке болит и припухлость еще осталась,на физио будет ходить.А внизу говорит столько стекла битого было,хорошо что на это стекло не упал,а рядом,но руку немного поранил....вот такие дела.
комарова # 11 сентября 2013 года   +3  
Спасибо, Леночка! Сейчас бегаю по больницам.Ещё и к стоматологу завтра третий раз пойду.
Ой, в дождь по крыше это так опасно! Хорошо, что сильных повреждений нет.

Сегодня жильцы дома приглашали телевидение, т.к. ЖКХ отказалось ремонтировать подъезд, пока каждая семья не сдаст по 7 тысяч. Посмотрим поможет ли это. Приватизированные квартиры и так жильцы делают за свой счёт, а подъезд же общий.
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +2  
комарова пишет:
Посмотрим поможет ли это.
Дай Бог,чтобы помогло!!!
комарова пишет:
Хорошо, что сильных повреждений нет.
Да это самое главное!!!
комарова # 11 сентября 2013 года   +2  
Пусть всё будет хорошо!!!
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +2  
Спасибо дорогая и у вас,чтобы все было замечательно!!!
комарова # 12 сентября 2013 года   +3  
Во вторник поеду, потом напишу, что и как. Уролог в отпуске, терапевт направление не даёт, говорит, что за деньги примут и так. Возьму с собой результаты УЗИ. От больничного отказалась, ведь ещё та неделя отпуска.
zolotaia # 13 сентября 2013 года   +1  
Удачи тебе дорогая,обязательно напиши.
комарова # 14 сентября 2013 года   +2  
Спасибо, солнышко! Конечно напишу.
Тимонька # 11 сентября 2013 года   +1  
комарова пишет:
ЖКХ отказалось ремонтировать подъезд, пока каждая семья не сдаст по 7 тысяч. П
Совсем охренели? Да за 7 тысяч всего жильцы своими силами все сделают. Оборзели, паразиты! Управляющая компания называется, на человеческом горе еще и нажиться хотят.
комарова # 12 сентября 2013 года   +3  
Сегодня Таня давала интервью местному ТВ насчёт этого. А полицейский от имени поджигателя просил забрать все заявления и согласиться на мировую, что мол первый раз же за разбитые окна его простили.
У него оказывается просто была такая реакция на войну с Сирией. (Слов нет! Дурдом полный!)
Тимонька # 12 сентября 2013 года   +2  
О как! Помнится у нас в школе был ученик, который в знак солидарности с чилийским коммунистом Луисом Корваланом в школу не ходил, а этот из-за Сирии расстроился. Так его тем более нужно как можно скорее изолировать от общества: в мире сейчас так неспокойно и улучшения не предвидится, а у него такая тонкая душевная организация...
комарова # 14 сентября 2013 года   +2  
Тимонька пишет:
скорее изолировать от общества:
Двумя руками ЗА!
Бабуля с первого этажа и так была больная, а теперь ещё инсульт(((
zolotaia # 15 сентября 2013 года   +1  
комарова пишет:
Бабуля с первого этажа и так была больная, а теперь ещё инсульт(((
Ужас!!!
zolotaia # 13 сентября 2013 года   +2  
комарова пишет:
У него оказывается просто была такая реакция на войну с Сирией.
Так пускай отправят его туда,раз так переживает.
Тимонька # 13 сентября 2013 года   +2  
Я думаю, что в дурке ему самое место, там и компания подходящая:среди "Наполеонов" и "Путиных" наверняка и "Асад" есть. Вот пусть там и разрабатывают планы и готовятся к обороне. За решеткой как-то надежнее, а то из Сирии очень скоро он может опять дома оказаться.
комарова # 14 сентября 2013 года   +2  
Да, девочки в дурке самое место такому товарищу. Никто заявления не собирается забирать. Посмотрим что суд решит.
МАМА Виконта # 2 сентября 2013 года   +5  
Какой страх она бедная пережила! Что у нас в стране твориться! Просто ужас!
комарова # 2 сентября 2013 года   +4  
Да, Танюша, просто нет слов......
Тимонька # 2 сентября 2013 года   +4  
Ужас, какой ужас, Тань! Эту мразь прям на месте нужно было раздавить, прямо в этих осколках! И горящим одеялом младенца обгоревшего прикрыть, чтобы не смердел. А если без эмоций, то почему его в дурку не посадили? Он же явно неадекватен, один финт с уксусом чего стоит, не говоря об остальном.
комарова # 2 сентября 2013 года   +4  
Вот и мы первые дни в шоке были, а сейчас рады, что все остались живы! Как земля носит таких подонков? И почему его отпустили???
Ребятишки написали в прокуратуру и депутатам. Так бы ремонтировали из ЖКХ, но квартира приватизирована, значит за свой счёт(((
Тимонька # 2 сентября 2013 года   +2  
Кошмар! Нужно в суд на него подавать, пусть оплачивает принесенный ущерб. Это вообще безобразие! Должны расследовать причину пожара и наказать виновного. Эдак он завтра вообще весь город спалит, мало ли что ему не понравится.
комарова # 3 сентября 2013 года   +3  
Да, всё правильно, Наташ! Вот что написали в газете...

Ночной пожар
"30 августа около 5 часов утра произошёл пожар в 2-этажном деревянном доме на ул. Коммунистической. Прибыв к месту, по лестницам пожарные вывели из квартир 7 человек, ( Таня очень удивилась написанному ) в том числе одного ребёнка. В результате возгорания в подъезде обгорели стены, лестничные пролёты и двери в квартиры. В одной из квартир закоптились комнаты.( про нашу )
Причина случившегося устанавливается."
Что- то про крышу ничего не написали. Наши мужчины шифер на потолок уложили. Ведь 4 дня лил дождь.
Тимонька # 3 сентября 2013 года   +4  
Какие паразиты! Биться нужно, Тань! Писать заявление, снимать в больнице травмы и ожоги, писать по инстанциям: прокуратура, область и т.к., вплоть до высших инстанций. И главное - предупреждать низшие, что на этом не остановитесь, копии разошлете везде.
комарова # 4 сентября 2013 года   +3  
Кажется, Наташа лёд тронулся! Повезло, что у нас идёт предвыборная компания. Попали на приём к кандидату на пост Главы района, он подключился и теперь этот подонок в тюрьме будет до самого суда.
Все справки, обращения в больницу собраны.
Тимонька # 4 сентября 2013 года   +2  
Ой, какая замечательная новость! Конечно, это не вернет людям здоровье и имущество, но все равно будет спокойнее жить. И кошечку ужасно жалко...
комарова # 6 сентября 2013 года   +1  
Совершенно верно, Наташа. Будем надеяться на справедливость!
Тимонька пишет:
И кошечку ужасно жалко.
Очень жалко!
комарова # 2 сентября 2013 года   +5  
Собачка с кошкой дружили.


Тимонька # 2 сентября 2013 года   +3  
Тот, кто это сделал называется одним словом - тварь! Ведь загнется где-нибудь в подворотне, а сколько еще бед может натворить.
комарова # 2 сентября 2013 года   +4  
Тимонька пишет:
называется одним словом - тварь
Ещё какая тварь!!!!
Просто женщина # 2 сентября 2013 года   +4  
Да. Страшно. Нужно его как то изолировать от нормальных людей. Так ведь и спать ложиться люди будут бояться.
комарова # 2 сентября 2013 года   +4  
Очень страшно!!! Соседи отказали в деньгах - разбил стёкла. Не хватило силёнок расколотить пластиковое окно - поджог совершил! Таких идиотов точно надо изолировать.
Lulek # 2 сентября 2013 года   +4  
Жутко, Таня! Его надо бы в горящий дом засунуть, чтобы не выбрался.
комарова # 3 сентября 2013 года   +5  
Lulek пишет:
чтобы не выбрался.
Думаю, что все бы вздохнули с облегчением.
hohlova-g # 2 сентября 2013 года   +6  
Слов нет! Но непонятно одно - почему его уже выпустили? Сколько ещё горя он может причинить людям?
комарова # 3 сентября 2013 года   +4  
Да, Галь и это страшно!!!
fumarola # 2 сентября 2013 года   +4  
Жуть! Добропорядочного человека в обезьянник засунуть - это у нас -пожалуйста! А с таким возиться никому неохота, и взять с него нечего, и хлопот не оберешься...
комарова # 3 сентября 2013 года   +4  
Всё верно, сейчас сама про это хотела написать!
Белка # 3 сентября 2013 года   +5  
Кошмар! Если пожарные дадут заключение о поджоге и заведут в полиции дело,то скорее всего его посадят.Но это будет позже. Только людям от этого не легче
комарова # 3 сентября 2013 года   +4  
Лен, время покажет что будет дальше. Хочется верить, что это нечто понесёт наказание.
tatochcka46 # 3 сентября 2013 года   +5  
Какой кошмар ! Что за беспредел !??? Танюша как ? А где же сейчас все пострадавшие живут ?! Неужели этого подонка не накажут и не зададут ему по заслугам ? Как же земля носит такую ненужную тварь ?!
Как Танюша себя чувствует ? Где они сейчас с Андреем и Алинушкой будут жить ?
комарова # 3 сентября 2013 года   +3  
Да, моя дорогая не везёт нашей Тане. Только оклемалась после грязного развода и лишения жилья.
Встретила доброго парня, который в ней души не чает. И опять такой стресс!!!
Сейчас Танюша в Томске. Повезла свою племянницу на операцию.Безотказная она у нас, доброй души человечек. Говорит, что всё хорошо, но я то понимаю, что это не так. Сейчас надо молиться за Геленьку, завтра под наркозом будут оперировать оба глаза.
Евгения Николаевна # 3 сентября 2013 года   +4  
Аж муражки по телу! Надо было его оглоблей и в горящий дом бросить, паскуду такую!! Уверена, никто бы плакать не стал, а в мире на одну мразь меньше!!
комарова # 3 сентября 2013 года   +4  
Совершено верно, Евгения Николаевна!
irina4686 # 3 сентября 2013 года   +6  
Ужас какой-то...Зря племянница не пошла в больницу. Нужно обязательно брать справки. Всем соседям, кто хоть чуточку имеют повреждения нужно идти в больницу, на судебную экспертизу, подавать в суд, иначе продолжение будет обязательно. И обязательно нужно в заявлении указать, что он наркоман. Это дело нельзя оставлять просто так.
комарова # 3 сентября 2013 года   +4  
Ириша, она ходила в больницу. И сейчас ей тоже нужна мед.помощь в виде перевязок и обезболивающего. Ещё и нога пострадала, в горячке это не чувствовалось, и температура была, а может и есть сейчас. Говорит, что всё хорошо. Таня сейчас в Томске, не могла отказать сестре и повезла племяшку на операцию. Хоть можно было и отложить. Мать ребёнка даже на очередь не поставила, поэтому и пробились они в стационар кое-как.
Тимонька # 3 сентября 2013 года   +3  
Так может там заодно и свои болячки врачу покажет в травмпункте и справку получит?
комарова # 4 сентября 2013 года   +2  
Терпит, боится, что отправят из отделения со своими болячками. Скорей бы уже вернулись наши девчонки! И срочно надо будет обратиться к неврологу, психологу. Спать не может, всё перед глазами стоит.
Maria B # 10 сентября 2013 года   +2  
Какой ужас Дай бог силы всем
комарова # 11 сентября 2013 года   +1  
Спасибо, Машенька!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.