Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Афоризм 430-й.

Афоризм 430-й. Только "чайники" что-то доказывают и спешат, а игроки - формируют настроение,
а потом спокойно действуют в согласии с самим собой.
Ирина Хакамада.


Вот уж поистине Вселенная заботится о нас!!! Выписала себе эту цитату в рабочий блокнот и на стену! Благодарю Ирину за её мудрые афоризмы!

Сейчас, в начале нового учебно-конкурсного сезона для меня и нашей команды педагогов такие наставления очень актуальны. "Волна" срочных дел в начале открытия сезона + перечень концертов к дню города + чемпионаты России с 23 сентября приводят к спешке и суматохе мыслей и действий.

Позавчера в моих мыслях и душевных откликах на эти самые "мысли-планы" был настоящий кавардак. Вчера поздно вечером я осознала, что нынешнее состояние - это настоящее стихийное бедствие для меня после волшебного отпуска в объятиях мужа и красивейшей природы. И скорее всего я вошла уже в тот возраст, когда жизнь в любви у океана, в месте осуществившейся мечты перевешивает "адреналин" и "творческую реализацию" в любимейшей профессии. Пришло важное понимание того, что все долгоиграющие "прорехи" в культурных массовых мероприятиях уже "злят", а не вдохновляют на поиск решения и вдохновение подчинённых. Это факт. И его нужно спокойно принять.

Неизменно осталось - отношение к светящимся глазам и Душам моих талантливых учеников, удвоилось уважение к их трудолюбию и желанию познавать искусство в себе через развитие творческого видения и образного самовыражения!
Дети с таким желанием узнавать и раскрывать себя, с искренним желанием делиться своим потенциалом - мой истинный магнит. Вчера я смотря в их глаза поняла - я ЖЕЛАЮ ПРОДОЛЖАТЬ НАШ ПУТЬ не смотря ни на что.

Благодарю Вселенную за каждого ребёнка, который приходит в мою жизнь! Низкий поклон их Мамам и Папам!

Мы начинаем командную игру! Бегу в танцкласс!

Желаю всем пёстрой и понимающей пятницы!!! Пусть в вашей жизни всегда присутствуют люди вдохновляющие вас продолжать выбранный путь!

С любовью, Мак-Оксана



мак   30 августа 2013   883 0 12  


Рейтинг: +11




Тэги: афоризмы, размышления, мудрость





Комментарии:

Руслёна # 30 августа 2013 года   +1  
ТЫ всё правильно поняла!)))
мак пишет:
Пришло важное понимание того, что все долгоиграющие "прорехи" в культурных массовых мероприятиях уже "злят", а не вдохновляют на поиск решения и вдохновение подчинённых. Это факт. И его нужно спокойно принять.
Я тоже "горела" делами лет до 45, а потом почему-то пришло спокойствие и понимание, что всё не успеть сделать, надо как-то распределять это по дням, а не по часам. Но в отличие от тебя у меня нет танцев.)) И заниматься ими уже поздновато.))
мак # 30 августа 2013 года   +1  
Может это возрастное? Может к 45 мы начинаем по-другому ощущать в себе жизнь и себя в жизни? Может быть начинаем глубже любить и ощущать родство душ со своими мужьями? У меня такое ощущение этим летом было, что мой Душа-Муж чувствует каждой своей клеточкой малейшее изменение моего самочувствия.
Руслёна # 30 августа 2013 года   +1  
мак пишет:
мой Душа-Муж чувствует каждой своей клеточкой малейшее изменение моего самочувствия.
Как это чудесно! Я думаю, что это действительно так!
Чаронга # 30 августа 2013 года   +2  
Удачи тебе, Макушка!!!
мак # 30 августа 2013 года   +2  
Спасибо Чарочка! День радовал! Родители детишек сказали, что мои глаза светятся, значит у меня есть план и следующие мечты, а они в свою очередь готовы его поддержать, а мечты осуществлять вместе, готовы идти за своим "полководцем"!!!
ради # 30 августа 2013 года   +1  
мак пишет:
Желаю всем пёстрой и понимающей пятницы!!!
И я желаю)))))
Спасибо.
мак # 30 августа 2013 года   +1  
ради пишет:
И я желаю)))))
БлагоДарю! Принимаю пожелание!
Ирина Лагуткина # 31 августа 2013 года   +2  
Оксан, будем ждать твоих детишек с успехами, только так!!!
мак # 31 августа 2013 года   +2  
Спасибо Ирочка!!!
ritmik # 1 сентября 2013 года   +1  
мак пишет:
Пусть в вашей жизни всегда присутствуют люди вдохновляющие вас продолжать выбранный путь!
Вот это главное в жизни, кому за 50!
мак # 1 сентября 2013 года   +1  
Мне ещё не 50, но я хочу сказать, что это очень важно сейчас для меня. Чувствую, что если бы не мои ученики, я бы изменила своё направление пути в профессии. Вчера поняла, что я не успела восстановить свои силы (энергию) для отдачи в новом сезоне, утратила способность принимать быстрые решения, а может быть наоборот обрела чуть-чуть мудрости мастера. Чувствую, что сейчас я другая. Не знаю как к этом чувствам и переменам во мне относится, понимаю, что нужно время, чтоб узнать себя - эту.
Только я знаю одно: буду продолжать учиться, расти дальше и познавать новое.
ritmik # 1 сентября 2013 года   +2  
Это само собой - творческий человек не стоит на месте.
Из-за гонки я такой стресс в свои 45 получила, что поняла, надо что-то в своей жизни менять, чтобы продолжить познавательный путь по имени Жизнь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.