Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О любви к ближнему.

О любви к ближнему. "Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Cынa Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб,
но имел жизнь вечную"

Евангелие от Иоаннаа 3:16
Девочки, милые мы не сможем по-настоящему любить других, пока не научимся любить самих себя. Это основной этап в искусстве любви, ибо мы можем распространять энергию любви только в том случае, если она переполняет нас с избытком на уровне тела, на уровне энергий, на духовном уровне.
Если мы будем пытаться бездумно раздаривать то, чего не хватает самим, это приведет к истощению и блокированию небесной реки изобилия и сделает невозможным ощутить любовь, исходящую от природы, солнца, вселенной, от Бога. Любовь - это энергия, обитающая в сердце. Ее можно активизировать внешними воздействиями, но можно пробудить ее изнутри. И послать эту энергию внутренним органам, железам, уму, своему прошлому.
Учась любить самих себя, мы должны помнить, что энергия любви внутри нас исходит из изобильного Первоисточника всякой силы. Позабыв о нем, мы чувствуем себя покинутыми, одинокими, неудачливыми, отвергнутыми. Часто это бывает потому, что они настолько далеки от осознания внутреннего «я», что не могут насладиться внутренней любовью.
Запомните: изобилие любви к себе рождает любовь к другим. Любовь к другим ведет к переживанию счастья. Счастье - это та энергия, которая ускоряет осуществление ваших глубинных желаний. Познав искусство осуществления желаний, мы открываем просторы Богосотворчеству.
После того как мы научимся любить сами себя - это не надо смешивать с самолюбованием, эгоцентризмом или нарциссизмом - и соединяться со Вселенской Любовью, вас начнет переполнять энергия любви, которой вы можете делиться с другими.

Будем щедрыми, и вселенная будет щедрой к нам. У нас всегда есть что-то, что мы можем подарить. Мысленно мы можем подарить что угодно кому угодно. Но наша скупость так сильна, что парализует даже способность дарить добрые слова, добрые мысли. Учитесь дарить, отдавать, награждать, благодарить, делиться, проявлять щедрость, прощать.
И все вся подаренная нами любовь, все то добро , что мы подарили другим вернется к нам и наша жизнь станет во стократ краше.



Лакшми   6 мая 2009   1018 0 6  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Верочка1 # 6 мая 2009 года   +1  
Очень верно.Согласна на все 100%.
мамака # 4 июня 2009 года   +2  
"Возлюби ближнего как самого себя" - заповедь Божья.
только любовь созидает. ненависть - разрушает. разрушает, прежде всего самого ненавидящего, он редко бывает здоровым
Лакшми # 4 июня 2009 года   +2  
да, ненависть очень сильное чувство, которое запускает мощнейший процесс саморазрушения и поэтому прежде чем его себе позволить , задайтесь вопросом :" А могу ли я позволить себе столь дорогое удовольствие?"
Anuta25 # 27 декабря 2009 года   +2  
А если я ну не могу её (ненависть) искоренить!??? что делать??
Лакшми # 27 декабря 2009 года   +3  
сначала простить себя, затем всех обидевших тебя и таким образом обрести душевный покой...
Anuta25 # 27 декабря 2009 года   +2  
Спасибо!!! Я постараюсь!!!! Обязательно!!! ПРосто уже невыносимо жить ненавидя!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.