Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





***

- Родина мужчины там, где его работа.
- А Родина женщины там, где ее мужчина.


Диалог из фильма "Белый танец". Режиссер - Рауф Кубаев. В главных ролях - Ольга Цирсен, Николай Добрынин, Александр Домогаров.

(Фото из интернета)



Ирина Фаустова   28 августа 2013   1224 0 18  


Рейтинг: +13




Тэги: Родина, работа, танец, мужчина, женщина





Комментарии:

мак # 28 августа 2013 года   +1  
Ирина пишет:
А Родина женщины там, где ее мужчина.
Согласна на все 100%.
Ирина Фаустова # 28 августа 2013 года   0  
а фильм этот смотрели? Главная героиня - очень обаятельная!
LUKYAN # 28 августа 2013 года   +2  
А до многих это так и не доходит... Считают порой, что Родина там, где ей хорошо!
Ирина Фаустова # 28 августа 2013 года   +2  
LUKYAN пишет:
А до многих это так и не доходит...
может, просто не встретили того мужчину, за которым махнешь и на край света)
LUKYAN # 28 августа 2013 года   +2  
Да если бы так! А то есть всё, кроме мамы под боком (единственная дочка у матери-одиночки). Умотала со словами "а куда он денется!
Александра_Н # 28 августа 2013 года   +4  
Ох, Ириш, все так неоднозначно...Я думаю, если люди любят по-настоящему и ценят друг друга, они смогут найти компромисс, который не заставит никого ничем жертвовать. А зачастую у мужчин позиция - ты должна следовать за мной (и при этом - они не могут и не считают нужным предложить своей женщине нормальную жизнь). Времена декабристов прошли (да, если честно, никогда не понимала декабристок, которые бросили своих детей и согласились с лишением детей всех привилегий и прав, чтобы следовать за мужьями)..
Ирина Фаустова # 28 августа 2013 года   +3  
Александра_Н пишет:
Я думаю, если люди любят по-настоящему и ценят друг друга, они смогут найти компромисс, который не заставит никого ничем жертвовать.
+++
Если честно, вот никак не могу точно выразить, что меня цепляет в этой фразе. Мужчина ни в коем случае не должен своей женщине что-то приказывать. Меня трогает, когда женщина готова сама, без принуждения, следовать за своим любимым человеком. Чтобы просто быть вместе.
Александра_Н # 28 августа 2013 года   +3  
Я на той стадии восприятия отношений, когда считаю, что ничем хорошим не кончится, когда мужчина становится для женщины центром мира, равно как и мужчина для женщины (и как ребенок для матери и т.д.). Замыкать центр своих интересов на другом человеке - это всегда риск превратить чувство в зависимость. И риск, что отношения разладятся - и мир рухнет. Я за то, чтобы в жизни было гармоничное сочетание любви, работы, детей, друзей, хобби и т.д. - с приоритетом семьи, но без перекосов.
МОЙ_СВЕТ # 28 августа 2013 года   +3  
Так все неоднозначно... Может и забросаете вы меня, девочки, гранатами, но если бы мне муж сказал: "Поехали в деревню. Картошку выращивать!" - не поехала бы. Хочу Родину, где и мне хорошо будет, не только ему. Когда мы делаем свой выбор, то соглашаемся или не соглашаемся с чем-то. Не согласны - выбор сделан. Согласны - то же самое. Когда молодая девушка выходит замуж за военного человека, она должна быть готова заранее к тому, что придется сменить место жительства. Не готова - не морочь парню голову. Это касается многих профессий мужчин. Но если в голове мужа созрел "новый проект"- будь добр, посоветуйся с женой. Сошлись интересы - чемодан у порога, можно ехать. Не сошлись - думай, мужик, какая Родина тебе дороже: с женой или без жены. Вот так я думаю. О декабристках - другая тема и о ней не хочется писать " Родина мужчины там, где его работа". Это другое.
Александра_Н # 28 августа 2013 года   +2  
Лана, встаю помогать вам отбивать гранаты)) согласна с Вами на все сто...
Ирина Фаустова # 28 августа 2013 года   +2  
Лана_Светлана пишет:
Так все неоднозначно...
согласна, Светочка, что все неоднозначно. И в каждой отдельно взятой семье все решается по-своему. Просто очень хочется, чтобы каждый мужчина имел работу, которая приносит ему удовлетворение и в моральном и материальном смысле. А женщине было всегда и везде хорошо рядом со своим мужчиной, который всегда учитывает и ее интересы)))
Александра_Н # 28 августа 2013 года   +2  
грустно...
Флю # 28 августа 2013 года   +4  
Не однозначно это. Если профессия обязывает, то несомненно. Муж моей подруги священник. Когда распределили в деревню, жить в домике при кладбище, она поехала и ребёнка растила. Военные опять же. Всё остальное - нужен компромисс и самое главное, не ставить женщину перед фактом. Это неимоверно злит! Вот я решил и всё. Семья потому и семьЯ, что люди должны обсуждать, чтобы было комфортно всем.
Ирина Фаустова # 28 августа 2013 года   +3  
Флю пишет:
и самое главное, не ставить женщину перед фактом. Это неимоверно злит!
согласна!+++ спасибо за ваше мнение, Флю!
Caty_L # 29 августа 2013 года   +3  
Абсолютно согласна. Для меня переезд даже в другой район города когда-то казался чем-то неимоверным, уж очень хороший район, где я выросла и зелени много и река и озеро рядом, и от центра недалеко и метро рядом, в общем, все хорошо. А когда к своему переехала - все перестало иметь значение (хотя, там тоже было зелено). И теперь понимаю, что сказал бы ехать в тьму таракань, так и поехала б Везде люди живут, а Дом делают люди, которые в нем живут.
Ирина Фаустова # 29 августа 2013 года   +3  
Caty_L пишет:
Везде люди живут, а Дом делают люди, которые в нем живут.
хорошо как сказано!
ради # 29 августа 2013 года   +1  
Жаль фото не прошло,а так все правда,согласна.
Ирина Фаустова # 29 августа 2013 года   0  
спасибо за Ваше мнение, ради!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.