Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления на прогулке. Заключение. О любви(вторая часть)

Размышления на прогулке. Заключение. О любви(вторая часть) Т.е. «любовь» появляется лишь по истечении некоторого времени. И чем больше, дольше и всесторонней наше общение с человеком, тем сильнее становится наша любовь к нему. Но Любовь предполагает лишь полное восприятие человека- т.е. мы должна сами себе иметь представление о том, что каждый человек наравне со своими несомненными достоинствами имеет и свои же недостатки. И в основе любви лежит как раз наличие полного представления о человеке- и о его достоинствах, и о его недостатках.

И если его недостатки перевешивают его достоинства, то общение с таким человеком вряд ли нам доставит радость, и уж тем более вряд ли мы станем любить такого человека.
Опять же если недостатки человека меркнут на фоне его явных и несомненных (а не придуманых нами, что нередко случается в жизни) достоинств- то общение с таким человеком нам приятно.
И с течением времени, узнавая человека ближе и лучше, мы привыкаем не замечать его мелких недостатков, даже не смотря на то, что они всё- таки проявляются в нём. Мы учимся просто жить с ним, таким, как он есть, принимать его таким, какой он есть, не стремясь «изменить» его или «искоренить недостатки». Человек, которого мы любим, дорог нам в любом проявлении. И даже случается так, что между по- настоящиму близкими людьми слова становятся не нужны,- на столько эти двое знают друг друга, прониклись друг другом, чувствуют и понимают друг друга…

Увы! Намного чаще мы видим вокруг людей, которые, говоря на одном языке, совершенно не понимают друг друга. Наверное потому, что они не умеют или не хотят слышать кого-то ещё, кроме себя самих. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам в равной степени. Ярким примером тому послужила некрасивая сценка несколько дней назад. Я уже практически засыпала, но какой- то шум разбудил меня, прислушавшись, я поняла, что ругаются соседи. Мужской и женский голоса кричали что- то друг другу одновременно, хором, явно не слушая один другого а лишь стараясь перекричать «собеседника». Остаться «первой скрипкой», во что бы то ни стало доказать свою правоту. «Победить»…
Сколько раз мне доводилось вступать в дискуссию на тему «Мой парень/ муж … (тут следует перечисление его «преступлений» реальных и мнимых). Как бороться?»
С кем или с чем ты собираешься бороться? Когда ты начинала общаться с ним, ты не могла не видеть его недостатков,- они есть в каждом из нас. И как бы мы их не старались скрывать- рано или поздно они вылезут наружу, потому что это наша внутренняя сущность. Т.е. получается, что пока конфеты- букеты,- то на недостатки как бы «закрывали глаза», а когда началась совместная жизнь- начнём… нет!- не строить совместное светлое будущее, а «бороться»!!!
Как будто рядом с вами враг.

Я и сама не так давно- лет 10 наверное тому,- была такой же.
Но любовь- это не борьба на татами. Любовь- это взаимность во всём. И если нет взаимности- то не и любви!
И теперь, спустя много времени, прожив много жизней, передумав много мыслей и выплакав океан слёз, я могу в сердцах сказать тому, кого люблю «Ты несносный!» и тут же добавить: «Но я люблю тебя! Потому что ты- ЛУЧШИЙ.»



Sab_Irina   26 августа 2013   959 0 15  


Рейтинг: +9




Тэги: любовь, о любви, мысли о любви





Комментарии:

пуговичка # 26 августа 2013 года   +3  
У меня коллега на работе, жаловалась, что во время ссоры с мужем когда она старается его задеть как можно больнее, он просто разворачивается и уходит. И начинает с ней разговаривать только когда она успокоится. Когда я это услышала, мне стало так не по себе. Как можно твоему любимому говорить какие-то обидные вещи, понятно что ты знаешь его слабые стороны. Но ведь каждое такое слово будет по-немного разрушать вашу семью. Но видимо все люди по-разному воспринимают любовь , а потому и не берегут ее.
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +2  
пуговичка пишет:
он просто разворачивается и уходит.
Вот сразу видно, что он больш дорожит отношениями, чем она... а ещё говорят, что для женщины семья важнее, чем для мужчины!
пуговичка # 27 августа 2013 года   +2  
Да, так и есть!
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +3  
Elektra_LR # 27 августа 2013 года   +4  
Sab_Irina пишет:
пока конфеты- букеты,- то на недостатки как бы «закрывали глаза», а когда началась совместная жизнь- начнём… нет!- не строить совместное светлое будущее, а «бороться»!!!
...стоп! Никто из нас не является неизменным. С годами все мы претерпиваем...хм... изменения (кто прогресс, кто регресс). Скорость не так важна, как направление... вот если с ума сходить начинают в разные стороны... то совершенно не важно, что было в начале. Тогда ни строить, ни бороться уже нечего и не за что.
Ну, мне так кажется.)))
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +3  
Elektra_LR пишет:
Никто из нас не является неизменным
Это да. Но всё- таки остаюсь в убеждении, что изменения в нас происходят лишь тогда, когда мы сами этого захотим, а не тогда, когда пришёл кто-то и сказал "стань таким, как я хочу!"
Elektra_LR # 27 августа 2013 года   +4  
Sab_Irina пишет:
пришёл кто-то и сказал
А ты не замечала, что с разными людьми мы и ведем себя по-разному? ...или это только я такая?)))
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +2  
Elektra_LR пишет:
с разными людьми мы и ведем себя по-разному?
Так я вроде как раз это и говорю, правда, немного иными словами...
Elektra_LR # 27 августа 2013 года   +4  
так то и есть результат "переделки" - вольный или невольный. Нет?
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +2  
Нет- меняемся не мы, а лишь наше поведение в данный момент.
Ну на пример- я иду с мужчиной, что-то с ним обсуждаю, мы смеёмся, шутим. Вдруг к нам подходит некто, кто ведёт себя грубо и неадекватно, и мужчина чтобы успокоить хулигана двигает ему в челюсть. И мы продолжаем идти дальше, обуждая нахала... при этом мужчина не изменился, не "переделался", изменилась лишь его реакция на "внешний раздражитель"- мне же он по челюсти на заехал, верно?
Я не отрицаю, что человек меняется с течением времени. И что человек может измениться, "подстраиваясь" под другого человека. Но это не происходит одномоментно, и происходит лишь при наличии желания самого "изменяющегося"- как я и писала выше.
Elektra_LR # 29 августа 2013 года   +2  
В общем-то я и говорила про длительные отношения. Из моего опыта - происходит и без желания.
Полагаю, огурец, погруженный в рассол не горит желанием засолиться, но... его участь предрешена!)))))))

...не в качестве спора, а в качестве обмена мнениями.)
Белка # 27 августа 2013 года   +3  
Sab_Irina пишет:
вряд ли мы станем любить такого человека
К сожалению это не всегда так. Любят и полных подонков.
Sab_Irina # 27 августа 2013 года   +2  
Белка пишет:
Любят и полных подонков.
А я вот не верю, что это любовь. Ну- или тот, кто любит- сам такой. Или- его почему- либо устраивают такие отношения. Но я никогда ни понять не могла, ни поверит в то, что "если бьёт- значит любит".
Я вообще рассуждала тут как бы не о всеобщем понятии "любви"- не для всех без исключения, а о своём его восприятии. Так вот я никак не представляю, что буду любить какого- нибудь афериста, обманывающего людей, или ещё какую сволочь, как раз именно потому, что сама таковой не являюсь.
Белка # 27 августа 2013 года   +3  
Тут я с тобой солидарна. Мне тоже кажется что это не любовь, а болезнь что-ли. Наверное я бы не смогла полюбить такого.
Руслёна # 1 сентября 2013 года   +2  
Я всегда озвучивала свои недостатки.)) И не моя вина, что человек не верил, чтоя говорю правду! Теперь, как моя мама говорила:"Бачилы очи, шо бралы, так и ешьте, пока и повылазят!"))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.