Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь. Часть 4. Олень.

Нам известно, что малек появился тогда, когда его предки были уже мертвы.
Нам также известно, что малек свою жизнь начинает и живет от малька до взрослого состояния без наставников, и что он живет в абсолютно новых, непохожих на его родные места, условиях.

Вначале он по течению сплавляется в море, но в море не ищет себе удовлетворения, устремляется из него в океан, и в океане растет и развивается, то есть живет. Кто рождает желания у малька на то или другое действие.

Тогда, не находя, объяснения, хотим мы или не хотим этого, но нам придется признать тот факт, что вся жизнь родителей этого зародыша записана в их семени – зародыше. И не зависимо от того, кто или что есть эти родители: или это из растительного мира, или это из животного мира, или это зародыш человека, у всех запись на зародыше или в семени, причем записана жизнь обоих творцов семени или зародыша.

Что нового в этом? Ничего. Науке все это на генетическом и наследственном уровне давно известно, но жизнь, как таковая, становится все больше и больше похожа на один сплошной кошмар. Почему? Об этом и другом ниже. Я же продолжу разговор с графом о животных.

Когда граф говорит о жизни, то он представляет ту жизнь, которая связана с идеей сознательной жизни, и жизнь животных он не считает жизнью, потому что она всего лишь органическое существование, или состояние жизни неосознанное. На вопрос, что есть сознание, каково определение сознания у графа не нашлось. И он делает такое определение…

«Мы, говорит он, определили, что – жизнь, это то, чем наша собственная жизнь не является. Именно здесь глубоко зарыт корень ошибки. Вместо изучения той жизни, которую мы осознаем внутри себя, безусловно, и несомненно, - поскольку мы не можем знать ни о чем больше, - чтобы обдумать ее, мы наблюдаем то, что лишено наиболее важного фактора и способности нашей жизни, а именно разумного сознания. Поступая, таким образом, мы ведем себя как человек, который пытается изучить предмет по той тени или отражению, которое он отбрасывает. Трудно не согласится с ним…

Человек утрачивает веру в жизнь и переходит от этой жизни к другой, которая жизнью не является, не раньше, чем он станет несчастным и увидит смерть… Человек, который воспринимает жизнь такой, какой он находит ее в своем сознании, не знает ни страдания, ни смерти: ибо вся радость в жизни для него состоит в подчинении его животного начала закону разума, и сделать это не только в его власти, но это неизбежно происходит в нем. Мы знаем о смерти частиц в животном существе. Мы знаем о смерти животных и человека, как некоего животного; но нам неизвестно о смерти сознающего разума, и мы не можем ничего об этом знать именно потому, что сознательный разум – это сама жизнь. А Жизнь никогда не будет смертью…

Животные ведут счастливую жизнь, не видя смерти и не зная о ней, и умирают, не сознавая этого. И граф задает вопрос – почему человека так страшит смерть, и она его так мучает, и отвечает так на свой вопрос, потому что человек, который видит смерть, это больной человек, тот который нарушил закон своей жизни и более не ведет сознательного существования. Он сам стал животным, животным, которое к тому же нарушило закон жизни».

Можно говорить разное о высказанных мыслях, о жизни не только графом, но и всеми, кто вступил на тропу познания жизни, поиска ее. Можно согласиться с тем, что все тайны о жизни человека таятся внутри человека, и что жизнь человека зависит от разума человека, от его сознательного или бессознательного образа жизни, если бы не но.

Одно но, то, что пытаясь разобраться в жизни, все пытаются идеализировать и человека и его жизнь, и жизнь всего общества.

Есть у меня еще одна мысль поделиться с читателем одним наблюдением.

Олень был молод, резв и здоров, но его путь пересекся с человеком, который поставил в речке ловушку - капкан. Оленю не повезло, он на бегу попал в эту ловушку и надолго в ней застрял.

Он стоял в холодной воде. О чем он думал, думал ли он о смерти, или еще о чем – нибудь, я не берусь писать. Но когда мы подошли к нему, то у него не было страха перед людьми, его жалобный вид просил о помощи. Конечно, мы его освободили, но более чем, помочь, у нас не было возможности.

Было жаль смотреть на удаляющего оленя. Он с трудом становился на ноги. Его судьба, казалось, решена. Ближайший хищник легко полакомится добычей. На лбу, я обратил внимание, у оленя было пятно без шерсти, вероятно, след от битвы за самку.

Прошло достаточно времени, чтоб этот эпизод забылся, выветрился из памяти. Я был за сто километров от того места, где состоялась первая встреча с оленем, у которого пятно на лбу. Какого же было мое удивление, когда в озере я увидел своего знакомого. И я еще больше удивился, когда понял, что и он меня помнит.

Озеро это образовалось давно. Горячая вода, целебная, самотеком вытекала из глубин земли. Пройдя мерзлоту, выходила на поверхность достаточно горячей. Со временем она - горячая вода заполнила собою лужайку, и образовала дно из теплой грязи. В этой грязи стоял олень.

В ближайшем районе нет, и давно уже не было оленьих троп. Тогда вопрос – как попал олень в эту, спасительную грязь, откуда у него знание, что она ему поможет, и откуда это желание быть здоровым?

На эти вопросы ответить не возможно, если не допустить, что его предки пользовались теплой водой, что они ходили по этим землям, и что вся эта информация раз и навсегда записана - где хотите – в сознании, в подсознании, в мозгах, или в семени, или в зародыше. Этот зародыш постоянно при живом организме от начала и до конца жизни, и я убежден, что…

Все мои убеждения есть знания тех жизней, которые мне известны. Тогда я должен встретиться с Мудростью, и Ему задать один единственный вопрос – что такое жизнь? Чем она отличается от жизни животных? Но вначале надо еще раз пройти по полкам тех знаний, которые уже известны миру.



радомир   20 августа 2013   493 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: зародыш, знание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.