Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Верхняя Пышма

Верхняя Пышма Свердловская область – это один из развитых регионов Российской Федерации. Находится на границе Европы и Азии, на Уральских горах, простирается на 194,8 тыс. кв. км.

Урал – это металлургический край. Исторически - это край черной и цветной металлургии. За счет богатства природными ресурсами (25 рудных месторождений, 8 медных рудников, Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение) Свердловская область входит в 7 самых инвестиционно-привлекательных областей Российской Федерации.
Здесь размещены производственные мощности таких крупных компаний как группа Евраз, группа Русал, УГМК, ТМК и другие.

В путеводителях по Свердловской области редко можно встретить Верхнюю Пышму, потому что это маленький металлургический городок, особо непримечательный, но все меняется.

В 1854 году был открыт Пышминско – Ключевской медный рудник, на базе которого в 1856 году возник медеплавильный завод, а в 1929 году был открыт крупнейший в Европе Пышминский медеэлектролитный завод, сейчас - ОАО «Уралэлектромедь» - главное предприятие Уральской горно-металлургической компании.

УГМК – это крупный холдинг - более 50 предприятий по всей стране, которые охватывают не только цветную металлургию, но и черную, строительство, девелопмент, сельское хозяйство и др.

Последние годы город просто меняется на глазах: сносятся старые бараки, возводятся новые дома, был построен дворец спорта. У холдинга есть своя женская баскетбольная команда – баскетбольный клуб УГМК, их называют «лисицами» - семикратные победители Кубка страны и золотые медалисты Евролиги.

Главная улица города носит фамилию погибшего в автомобильной катастрофе директора ОАО «Уралэлектромедь» Александра Козицына, брата Андрея Козицына - генерального директора холдинга. На этой улице ежегодно проходят празднования Дня металлурга. На этот праздник всегда приглашают звезд эстрады, проходят различные конкурсы, парады. Если попадете - не пожалеете. Верхняя Пышма находится рядом с Екатеринбургом, от метро Уралмаш на автобусе или маршрутке до центра Верхней Пышмы - 10-15 минут.

На деньги УГМК построен храм Успения Пресвятой Богородицы и мечеть имени имама Исмаила Аль-Бухари, ледовый дворец, 1 сентября заработает здание технического университета УГМК.




Источник фото: интернет

9 мая 2013 был открыт музей военной техники под открытым небом, его очень любят дети и мужчины, в нем можно увидеть гражданский и военный транспорт, военную технику 20 века, ордена и медали 17 века, т.е. историю..




Представлены истребители, подводные лодки, вертолеты, бронетранспортеры, танки, пушки,огневые установки, мины. Такого даже в столице Свердловской области, Екатеринбурге, нет.

Легкий танк, моя подруга хотела бы такой, для суда говорит самое то!


Перемещаться по Екатеринбургу удобнее на вертолете, город - сплошная пробка по утрам и вечерам.


А на таком можно выехать на прогулку в лес!















Есть еще выставочный центр, где можно увидеть эволюцию отечественных автомобилей, мотоциклов и награды.


















Барсик   15 августа 2013   1144 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: военная техника





Комментарии:

Helena Bel # 16 августа 2013 года   +2  
Спасибо за экскурсию по красивому городу Верхняя Пышма!
А не знаете ли, откуда пошло такое интересное название? Наверное, есть где-то рядом и Нижняя Пышма?
Барсик # 16 августа 2013 года   +2  
Название от реки Пышма думаю, Нижней Пышмы вроде нет, есть просто поселок Пышма и поселок Старопышминск еще
Helena Bel # 21 августа 2013 года   +2  
Спасибо за разъяснения.
pchela957 # 16 августа 2013 года   +2  
Спасибо, интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.