Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Львов

Львов Больше всего я люблю осень, она для меня символ чего-то нового и не обычного, каждую осень я жду, что она в мою жизнь принесет что-то новое. Вот и сейчас больше всего я жду осень, я хочу вернуться в ту осень, в тот вечер, когда мы с классом ездили во Львов, я часто вспоминаю последний вечер нашей поездки в этот замечательный город.

Наша учительница с литературы, решила организовать поездку в один из замечательных городов как Львов, прежде я там не была, но слышала что это очень красивый город, наша учительница там уже была и всем очень советовала поехать. Поездка всего на три дня и воспоминания на всю жизнь...Естественно мы с девчонками заинтересовались, давно хотели вырваться куда-то вместе и желательно без родителей. Сдали деньги, купили билеты, собрали вещи и с нетерпением ждали эту поездку.

Прекрасно помню вечер выезда.. прохладный вечер, почти пустые улицы, воздух во всю был пропитан осеней прохладой, ярко золотые листья на деревьях, которые держались с последних сил, тусклый свет фонарей, который отбивался в стеклах кинотеатра. Насколько помню, всех было отличное настроение, все что-то обсуждали, шутили и так дальше. Мы быстро добрались на вокзал, так как было уже около девяти вечера и пробок не было. Ехали мы в трех разных вагонах, потому что билеты били заказаны поздно и в одном вагоне купить не получилось, много кто обрадовался, ведь это сплошная "свобода", учителя были в одном вагоне с младшими, а вот старшие устроили разгром, орали песни до утра, шумели так что проводница не раз делала замечания, но это не очень помогло. Посмотрев в глаза моей подруги, я поняла, что она тоже не восторге от начала поездки. Это было ужасно, в поезде было прохладно руки и нос замерзли, мы долго не могли дождаться чая, так как проводница как угорелая носилась по вагону, пытаясь угомонить наших, глаза слипались, но доносившийся крик соседних купе не давал уснуть, проводнице так и не удалось их утихомирить и она побежала разносить чай...

Спустя некоторое время и мы дождались своей очереди, в купе зашла молодая женщина и молча поставила чай, она присела на несколько секунд и посмотрела на меня, ее сбила с ног бешеная усталости, ее глаза были почти бесцветны и усталые, мне показалось что ее вымотала не только сегодняшняя ночь, которая была в самом… так сказать "разгаре", наверняка были еще какие-то проблемы по мимо роботы, ей бы хотя-бы пару часов поспать, но вряд-ли сегодня у нее это получится. Она посидела буквально пару секунд, как-бы собираясь силами, потом поднялась, извинилась и выбежала с нашего купе. Она смотрела на меня всего несколько секунд, но когда она смотрела, я перестала чувствовать холод, перестала слышать доносившийся шум из этого чертового, соседнего купе. Ее глаза были настолько измученные, чертовски усталые. Смотря на нее у меня проскочила мысль о том, что многие говорят сколько у них проблем, не замечая того, что они не только у них, они говорят как им плохо, не задумываясь, о тот что кому-то намного луже...А еще когда им хорошо, весело, они не обращают внимания на остальных, тем кому хреново. Она тяжело вздохнула, опустила глаза, поднялась и исчезла за дверью, на которую я еще пару секунд смотрела, пока грохот из купе "веселой компании" (где находилось человек десять) не вернул меня в реальность...

Ближе к трех часам ночи, все утихло, но я все же не могла уснуть. Я просто сидела и пыталась рассмотреть то что было за окном, но ничего не было видно, только мое отражение, свет ели светившей лампочки и то если хорошо присмотреть...Я периодически переводила взгляд на мою подружку, которой удалось уснуть, укутавшись одеялом...Все что я хотела тогда, это вернутся домой, тогда я очень жалела что все таки согласилась поехать, начало этой поездки стало ужасным для меня.

Я так и не уснула, поэтому ночь тянулась долго. Поезд прибыл туда рано утром, точно не помню, по моему где-то в пять утра. Вся наша толпа вышла с поезда и стала направляться к автобуса. Было холодное утро, много холодных взглядов незнакомых людей, город только просыпался . Нас привезли и дали час чтобы поселится, а потом на экскурсии, так как времени мало, а увидеть нам предстояло много. Хотя сказать по правде, мне не хотелось абсолютно ничего, хотя нет, хотелось, пару часов сна. Мы поселились довольно быстро, потом нас всех загрузили снова в автобус и отправили на экскурсии.

Эти пару дней пролетели достаточно быстро, красивый город, интересная история, лично я было под впечатлением и уже забыла, как ужасно мы ехали сюда. Поезд отправляться вечером и у нас было достаточно времени чтобы еще пройтись по городу, зайти куда-то и перекусить. Я, моя подруга и еще пару человек направились поискать какое-то уютное место, чтобы скоротать время и согреться.

Мы просто шли вниз по улице и я заметила не большое кафе. Ничего навороченного в этом кафе не было, что меня и обрадовало...не было даже официантов, за барной стойкой стояла женщина которая всех обслуживала, она приветливо улыбалась. Когда мы туда зашли, я зразу обратила внимание на запах и на обстановку, запах кофе и булочек с корице, теплая и уютная обстановка, появилось ощущение того, что ты дома. Шесть небольших столиков с мягкими диванчиками, два больших окна, которые выходят на улицу по которой мы шли, белая вазочка с цветами, которая была на каждом столике, кофейные обои и молочные бра. Мы заняли один из столиков, я уселась возле самого окна и чувствовала как от него идет холод, но меня как-то это не особо пугало. Все что-то заказали и делились впечатлениями от увиденного, периодически вспоминая меня и что-то спрашивая, но я отказывалась их слушать и через некоторое время, меня перестали дергать. Я грела руки об чашку, смотрела заделанные фото и тут по ногам протянуло холодом, открылась дверь и кто-то зашел. Почему-то стало интересно и я подняла голову чтобы посмотреть. В кафе зашла пара, нет… это была не молодая пара, эта была пара уже пожилых людей. Они не задумываясь пошли к столику возле окна, который был напротив нашего. Мне показалось что они не первый раз в этом месте, так хотелось верить что они в этом кафе познакомились и теперь ходят сюда каждый вечер и садятся там же где увидели друг друга в первый раз, а он как и раньше протягивает руки через весь столик чтобы взять ее руку, я даже представила как это было лет 30 назад. Он смотрел на нее как в первый раз, ловил каждую улыбку, каждый вздох, мой взгляд там был явно лишний и я стала смотреть в окно. Пошел дождь все стали куда-то бежать. Эти улицы, дома, все было настолько родными, сырой город в котором дождь идет довольно часто, это действительно то что мне нужно, я обожаю дождь и ненавижу жару... Смотря на все что происходило во круг, я поняла что влюбилась в этот город все за пару дней, он мне стал роднее дома. Почему люди называю "домом" то место где они родились и выросли, почему не то место где им просто хорошо? Я мысленно стала перебирать все варианты в голове, смотрела на капельки дождя которые плыли по холодном окне, они были так же как люди, их много, но в тоже время каждый по себе, каждый сам за себя, такое странное чувство меня пробрало в это время с головы до ног.

Время в этом кафе, пролетело так быстро и пришло время ехать на вокзал. Все что я помню последнее, это как выходя с кафе еще раз посмотрела на ту пару, которая сидела на против нас. А дальше все как во сне...натянутая улыбка, растрепанные волосы от ветра, вокзал, поезд Львов-Киев...И все, о том городе остались только приятные воспоминания....



Полина Рейк   14 августа 2013   602 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: кофе, осень, пара, кафе, город





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.