Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не теряй время

Не теряй время Это не просто история с головы...это моя исповедь вам. Когда-то я допустил большую ошибку, за которую и поплатился, я остался совсем одним. Нет, не то чтобы я был абсолютно один, без друзей, родителе и так дальше...У меня куча родственников которые меня поддерживают, замечательные друзья которые оставались со мной, и во время моих взлетов, и падений, которые остаются со мной и сейчас. Но я потерял ее, ту без которой моя жизнь стала абсолютно пустой, без нее стало очень одиноко и даже по среди большого города, в толпе тысячи людей, мне кажется что в этом мире я совсем один...

Моя история началась 12 лет назад. Тогда я был обезбашеным семнадцатилетним парнем, которому было все, так сказать до лампочки, меня не волновало мое будущее, я о нем совсем не думал, мне было плевать на то что меня ждало дальше. В семье я единственный ребенок, поэтому родители мне во всем потакали. Я был выпускном 11 классе, нужно было готовится к экзаменам, решать куда я буду поступать дальше, но вместо всего этого я "отрывался" с одноклассниками...Я так сказать, был достаточно проблемным подростком. А точнее я пытался таким казаться и все меня видели только таким, самовлюбленным, уверены в себе пофигистом. Все мои друзья были точно такими же, хотя какие они мне друзья,…так, случайные люди в моей жизни. Единственный человек который понимал меня и видел таким каким я являюсь на самом деле, это она, маленькая, добрая девчонка с 11-а класса.
Ей было тоже 17, первый раз я ее у видел на 1 сентября. Она приехала в наш город после того как ее родители развелись, здесь жила ее бабушка и они с мамой остановились у нее. Ничего особенного из себя она не представляла, такая обычная...с темно-русыми волосами до плеч и с теплыми карими глазами, она всегда одевалась просто, обычные джинсы, футболка, такая простая и скромная и в тоже время такая милая. Первую неделю учебы, мы просто пересекались в школе и мой взгляд иногда задерживался на ней, что-то в ней было, она влекла за собой.

Моя мама была помешала на творчестве, она могла часами сидеть в своей мастерской или где-то в парке, рисуя очередной пейзаж или чей-то протрет. Отец в этом поддерживал маму и даже предложил устроить выставку ее робот. Мама очень обрадовалась, она стала все тщательно планировать, ей хотелось чтобы все прошло на высшем уровне. Выставка планировалась в конце октября.

Все шло такькак мама это спланировала, до выставки оставалось пару дней, я помогал ей расклеивать объявления, перевозить картины, исполнял все что она просила. Город там где мы жили был не слишком большой, но и не маленький, знакомых в этом городе было достаточно и на выставке ожидалось много людей.

До выставки оставалось пару часов…мама,жутко волновалась, а папа всячески пытался ее успокоить...Я себе чувствовал не важно и идти туда желания не было, но не пойти я не мог, ведь знал что это расстроит маму и ей нужна моя поддержка.

Там было душно, у меня ужасно разболелась голова и я вышел на улицу и сел на скамейку, теплый воздух был наполнен сладким запахом. Я подняв голову смотрел на небо, а рядом на скамейку кто-то сел, это была она, новенькая девчонка с школы, на которую я уже не однократно обращал внимание.

Мы с ней проговорили несколько часов, она рассказала о том как оказалась здесь. Она решила хоть как-то отвлечь маму от всех не приятность которые происходили в последнее время, да и это ей нравилось, она тоже рисует и ей было интересно посмотреть. Еще рассказала как сложно было пережить разрыв родителей, то как они не как не могли ее поделить и ставили перед сложным выбором...мама или папа. Она приняла решение, хоть как ей не было трудно это сделать, она осталась с мамой. Я рассказывал о свои проблемах, о том что не знаю куда поступать и родители по этому поводу немного давят и о всей остальной ерунде...Я знал ее всего ничего, но мне было настолько легко и просто, что это меня немного пугало, я совсем не знакомому человеку рассказывал то, о чем не знали люди которых с которыми я общаюсь уже не один год.

После того вечера мы стали с ней общаться, не так парень и девушка, а как друзья. Да, она была моим единственным, настоящим другом, которому я все рассказывал и просил совет, она поддерживала и помогала мне справится с моими всеми трудностями. Со всеми остальным я продолжать играть в "крутого парня", а с ней, я снимал эту маску и становился сами собой. Мы могли днями говорить просто не о чем, гулять в парке, есть сладкую вату, дурачится, потом обижаться на друг друга за какую то глупость и через минуту смеяться над тем, что забывать о том, что мы перестали разговаривать с друг другом.

Так прошла осень, потом за ней ушла зима, за которой пришла нежная и сводящая сума весна. Именно той весной, перевернулся мой мир. Я понял что в влюбился в эту маленькую, милую девчонку и чувствовал что она тоже не равнодушно ко мне. Я не знал что мне делать дальше, ведь это конец учебного года, я сдам выпускные экзамены и уеду учится в совсем другой город, где и планировал остаться на всегда. А что будет с ней...с ней что будет? Между нами будет расстояние, ведь наверняка будет и ревность, боль, будут ее слезы...С этой мыслю я засыпал и просыпался. Я медленно, но явно стал от нее отдалятся. Она терпеливо ждала от меня первого шага, на который я так и не решился. Сдал экзамены и свалил, оставив записку с адресом.

Она явно была ошарашена таким поступком...но все же через три месяца я получи письмо, в котором она призналась о свои чувствах ко мне. После этого письма, я не мог спать, сто раз садится писать ответ, но ничего не выходило. Я садился на кресло возле окна, брал ее письмо и снова его читал, я вчитывался в каждое слово, в каждую буковку, водил пальцем по исписанном листке бумаги...мне казалось что на нем еще осталось ее тепло. После долгих размышлений, я решил не отвечать, я решил что так будет лучше, лучше для нее. Пройдет время и все успокоится, она меня забудет и все будет нормально.
Прошло больше 12 лет. Я закончил институт и пошел по стопам своего отца, как он и хотел, у меня есть бизнес, не большой, но мне так сказать хватает. За все это время у меня была не одна девушка, но никто не смог мне заменить...ее.

Летние дни и дни моего отпуска медленно, но уверенно подходили концу...темнеть стало раньше, воздух стал прохладнее и в нем явно чувствовался запах осени. В один из таких вечеров, я медленно шел по улице вдоль дороги, в кармане дрогнул телефон, я лениво его достал и даже не стал смотреть кто это.

Ответив на звонок, я замер от неожиданности, ноги отказывались идти, я даже слова не мог из себя выдавить. Да, это была она. Мое сердце бешено стучало, дыхание сбилось, по телу пролилось что-то странное. Она была в моем городе и предложила встретится, я сразу же согласился, она назвала место и адрес. После того так мы договорили, я еще долго не мог прити в себя, я не мог понять как она меня нашла, ведь номер я менял не один раз, общих друзей у нас не был . Хотя по правде мне было плевать как она это сделала, факт в том что она еще не забыла меня, а нашла и предложила встретится...

Я быстро поймал такси и добрался до кафе "Магия", в котором мы должны встретится...Я перебывал в неком шоке, все это просто не укладывалось в голове, все шло кругом. И вот, я уже стоял на пороге этого здания, я медленно открыл дверь и вошел внутрь. Это был небольшой холл с гардеробом и массивной лестницей которая вела не верх. Чем выше я поднимался по тех ступеньках, тем больше бреда лезло мне в голову, одна мысль сбивала другую, ноги подкашивались, а сердце стучала все быстрее и громче. Поднявшись я сразу попал в просторный зал с большими окнами, с которых открываться красивый вид на город. Окинув взглядом всех посетителей (который было не так и много), я не обнаружил ее. -"Наверное еще не добралась или же совсем передумала приходить" - проскочило в голове. Я стал осматривать обстановку кафе, ища свободный столик взглядом.

Обстановка в этом кафе немного успокоила. Светло-молочные стены с золотым рисунком, темно-шоколадные бархатные кресла с столиками, над которым весели картинки с пейзажами, темный паркет, еще там была барная стойка, за которой лишь был скучающий бармен, протирающий бокалы. В кафе играла тихая джазовая музыка, заметив свободный столик я решительно направится туда, но я вдруг услышал свое имя и сразу же обернулся.
Меня позвала девушка которую я в первый раз видел в жизни, подойдя ближе и присмотревшись к ней, мое сердце снова стало колотится. Она поздоровалась со мной и улыбнуться, но эта улыбка была совсем чужой. Я сел на против нее. И молча стал рассматривать. -"Господи, когда она успела так изменится и вырасти, где же та милая, маленькая девочка, где она?". На против меня сидела сногсшибательная красотка, которая явно рассбила не одно сердце. Теперь у нее были темно-каштановые волосы по пояс, а в ее глазах теперь не было тепла, но были окутаны сплошным холодом. Снежно-белое платье плотно прилягало к ее идеальной фигуре, черный, широкий пояс подчеркивал ее изящную талию. Мне казалось все это сном, передо мной сидела, не та девочка которую я здесь ожидал увидеть, здесь сидела уверенная в себе девушка, без капли той наивности которая в ней была раньше. Я долгое время не мог сказать и слова, к горлу подкатил ком, ее пьянящий запах духов, меня сводил сума, я смотрел на нее и просто наслаждался этим, все ее черты были все таки до боли знакомы.

Подавивши свой ком в горле, я постепенно стал более разговорчивым...Мы говорили так же так в первый вечер нашего знакомства. Я следил за каждым ее движением. Чем дольше мы там сидели, тем больше я понимал что изменилась она только внешне, в душе она все та же. Я не смог подавить свое желание взять ее за руку..я сказал ей все что копил все эти шесть лет. После чего она испугано схватила сумку, пальто, подхватилась и убежала. Я мгновенно расплатился за кофе и побежал вниз за ней...Но когда я вышел на улицу, ее уже не было, только легкий аромат ее духов ощущался в воздухе. На улице уже темнело, включились фонари, воздух был прохладным. Осев на ступень возле кафе я опустил голову вниз, закрыв глаза, пытаясь как можно глубже вдохнуть воздух...

-" Знаешь, я ведь не дура и не поступлю так как поступил ты, ведь я все же люблю тебя, дурака такого"...Я поднял голову, она стояла рядом со мной с серьезным выражением лица, но глаза ее горели. Поднявшись, я подтянул ее к себе и обнял. Мне так не хватало ее....



Полина Рейк   14 августа 2013   841 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: лет, кафе, телефон, она





Комментарии:

Наталья Onegina # 14 августа 2013 года   +1  
И как дальше сложились ваши отношения?
Кстати, насчет письма без ответа...тоже частенько так делаю. Не напоминаю человеку о себе, оставляя его без ответа, считая, что так ему легче будет забыть. Надо задуматься.
Полина Рейк # 14 августа 2013 года   0  
это выдуманная история...просто не знала где ее опубликовать в "статьях" или в "дневнике"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.