Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Взаимная (не)любовь с первого взгляда

Взаимная (не)любовь с первого взгляда "Царя" обидели, и он сменил работу.
Не без моего активного участия- а как же!- он очень хорошо умеет делегировать обязанности:
- Ты там себе работу ищешь- так посмотри и на мою долю...
Посмотрела!- он уже устроился на новую, гораздо более оплачиваемую, чем прежняя, работу, а я всё сижу... Ну а как же!- он же Царь Зверей- пусть и по гороскопу.

Минувший месяц ежедневно по рабочим дням,- и изредка по выходным,- мне приходилось выслушивать эпопеи о творящемся на бывшей моей- а теперь и его,- работе бардаке, о том, что никто из новопринятых работать не умеет, ленятся и стараются спихнуть работу на "стариков" (коих осталось только двое после моего ухода, а теперь и вовсе один), а "руководство" им потакает, потому что "свои", машины ломаются и т.д., и т.п.
- Вот как ты уволилась, так и начался этот бардак, пока ты была, было терпимо!- плакался Царь.
Вдруг замолчал на несколько секунд, и с гомерическим хохотом выдал:
- Это ты их прокляла, наверное. Осторожно с тобой надо!

Да не проклинала я их! Я просто очень плакала, потому что из за их козней- из-за того, что кому-то очень нужно было всунуть своего человека на моё место,- я лишилась куска хлеба, горечь и обида душили меня, я просто молилась и плакала в тот день, вернувшись домой... Однако последствия моих слёз оказались впечатляющими!
"Бойся слёз обиженных тобой, ибо они будут просить о помощи и Я помогу"

Жаль только расставаться было с машиной. После моего ухода Царь на ней работал- всё нахваливал, какая она хорошая, шустрая и послушная. Один раз передал её другому водителю- она сломалась. Не захотела "под седлом чужака" ехать. Думаю, что теперь, как он уволился, она быстро сломается и её продадут. С другими она не "захочет" работать. Машина- она ведь тоже "чувствует", хоть и не живая.

Вот была в моей жизни такая история несколько лет назад- как раз перед тем как ... не важно,- дали мне машину- недопырка спортивного типа, Opel Calibra, если ничиго не путаю.
Я её забирала со двора своего тогдашнего друга. Он вышел как раз покурить и проводить меня. Я подошла к машине, хотела сумочку на заднее сиденье положить (всегда так делаю),- и тут оказалось, что задней дверцы-то и нет!- у этого недопырка только две боковые дверцы...
-Блин! Что это за машина!- у неё даже дверей нет!- фыркнула я. Села, завелась, пятясь задом начала выезжать со двора. Тут друг машет- мол стой!
- Чего?- спрашиваю.
- Бензин капает, открой капот.- Заглянул- Глуши,- говорит,- трубку пробило. Поменяю, потом сам пригоню её тебе.

Пригнал на следующий день, я его отвезла обратно домой, вернулась, поставила её на площадке и... в город по прежнему ездила автобусом.
Но через какое-то время приключилась нужда- вот что-то срочно надо и там, куда автобусом так просто не доедешь. Что ж!- у меня же какая- никакая но машина есть! Села- поехала.
В пол-дороге вижу- стрелка температурного регулятора вверх полезла- закипать она вздумала,- чаю ей вишь ты захотелось!
Звоню другу, спрашиваю, что мол за ботва такая? Он говорит не было такого прежде. Долей мол жидкости.
Ладно- купила, плюясь и бурча всякие нехорошие слова в адрес недопырка долила до полного, в запас с собой ещё взяла- мало ли!- может опять какой шланжок продырявило и гонит теперь охлаждающую... А нет!- спокойно вернулась домой, сделав все дела.

Тут опять ехать надо- друг этот срочно документы какие-то на стройку попросил привезти.
Я в машину прыг, а она брык, и не заводится- аккумулятор сдох!.. Что я говорила и думала по этому поводу- лучше повторять не надо.
Благо- брательник мой недалеко живёт, и аккумулятор у него "лишний" нашёлся- он мне его привёз, поставил, и я поехала...

Сколько времени прошло- не знаю,- но опять срочное дело заставило меня поехать на машине.
Нервничала всю дорогу- не закапает ли опять с какого- нибудь конца, заведётся ли?.. Нет,- всё обошлось!
В нескольких километрах от дома завернула на бензоколонку- колёса подкачать. Проверила давление во всех четырёх, подкачала, довольная выезжаю... чувствую- машину повело влево. Выровняла, прислушалась- точно оно!- колесо СПУСТИЛО! правое... только что подкачаное!.. Тут уж был практически враз израсходован весь запас известных мне матюков- а он у меня достаточно солидный, уж поверьте!..
Опять брательника на помощь звала, потому что в багажнике ни домкрата, ни ключа балонного не нашлось. Добро- хоть запаска была...

Не знаю, что бы ещё она мне учудила, случись мне дольше на ней поездить- она мне и так никогда не нравилась, а к этому времени я уже начала её просто тихо ненавидеть!- но тут у жены друга сломалась машина и её у меня забрали, пообещав "потом опять вернуть"... Но этому уже было несуждено сбыться- буквально тут же наш бизнес рухнул и... но это к теме не относится...
Вот такая вот взаимная была наша с ней- с машиной,- (не)любовь!..



Sab_Irina   13 августа 2013   1036 0 50  


Рейтинг: +17




Тэги: прикол

Рубрика: Настроение





Комментарии:

Ха-ха # 13 августа 2013 года   +4  
Любовь женщины и машины? Замечательный сюжет!
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +3  
Я на самом деле любила свою машину- ту, на которой работала. Это сложно объяснить- но иногда просто кажется что ты- просто продолжение этого механизма, и на оборот- он- часть тебя...
Ха-ха пишет:
Замечательный сюжет!
Хочешь написать на эту тему фельетон?
Ха-ха # 13 августа 2013 года   +4  
Нет, не хочу. Я, к сожалению, могу описывать события, но не могу придумывать их, не умею.
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +3  
Ха-ха пишет:
могу описывать события, но не могу придумывать их
Вот и я так же- приукрасить маленько- это легко, а вот чтоб совсем придумать хотя- было дело- в юности далёкой какой-то фантастический рассказик накорябала, что-то там про столкновение галактик
Orasty # 13 августа 2013 года   +5  
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
Вот точно так! И она "платила" мне той же монетой
LUKYAN # 13 августа 2013 года   +4  
Да, то был "недопырок", а не машина! Ты изначально так определила своё к ней отношение и ещё надеялась на взаимность? Лично у меня с техникой отношения сложные: "пока едет-пусть едет!" и это тоже ей (технике) не нравится. Ну что ж делать - нам обоим друг с другом не повезло!..
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
LUKYAN пишет:
Ты изначально так определила своё к ней отношение и ещё надеялась на взаимность?
Так как раз нет. т.е.- я и получила полную взаимность с её стороны хоть и с отрицательным знаком
ИЮшка1 # 13 августа 2013 года   +5  
Я к нашей машине отношусь как к женщине. Каждый раз уговариваю потерпеть, когда муж её ремонтирует с помощью ключа, отвертки и какой то матери: "Ты уж потерпи, милая, ведь он же заботится о тебе, и наверно любит, если двенадцать лет не меняет. Мне он тоже говорит, что если я тебя двадцать четыре года не выгоняю, значит люблю.... " Вот так и разговариваю с ней как с живой. А там глядишь и стучать перестала, и датчики сами включились, не надо было к электрику везти. А вообще очень уважаю женщин за рулем, сама в жизни никогда не сяду - боюсь.
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
Вот! и я с ними разговариваю. Только они для меня "друг" - ну в смысле- мужского рода
Elektra_LR # 13 августа 2013 года   +6  
Не-не! Всё должно быть по взаимности!))) Не легла душа - ну его нафик!!!)))
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
И я так считаю, но тогда "там" очень настаивали, чтобы он была у меня А для меня всё, что менше Эспейса или Вояджера- уже не машина а тут такое...
Elektra_LR # 13 августа 2013 года   +5  
Sab_Irina пишет:
менше Эспейса или Вояджера
блин, девушка! Вы гигантоманией страдаете!)))
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
Это да!
Работаю-то на Мовано или Мастер или... ну- в обчем- на бусах
Elektra_LR # 14 августа 2013 года   +5  
Да понятно всё: привычка - вторая натура.
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +4  
Это да!
handvera # 13 августа 2013 года   +4  
а я очень люблю свою малышку, ты бы ее тоже недопырком назвала))), а я люблю. Она маленькая, дверей конечно тоже нет))). А сумку я на соседнее кидаю.Потому что задних тоже нет. Она у меня "романтическая" на двоих))). На меня и сумку) Я же одна на работу езжу. Зато маленькая машина имеет кучу преимуществ. Налоги в разы меньше, топлива меньше есть, припарковаться проще, развернуться там. А главное для меня сознание - какая я умная, что такую купила))), а для чего бы я большую каждый день туда-обратно катала?)
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
Просто я привыкла ездить на больших машинах, и в маленьких чувствую себя неуютно, даже какая-то клаустрофобия начинается- мне места в ней мало
handvera # 13 августа 2013 года   +4  
да я понимаю))), кто к чему привык)))у меня сравнение идет с велосипедом, тогда она большая)))
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +4  
а я на велосипеде не умею.
handvera # 13 августа 2013 года   +4  
тоже рулить нужно)))
Sab_Irina # 13 августа 2013 года   +5  
Так и пеНДали крутить- а это уже сложно
handvera # 13 августа 2013 года   +5  
пеНДали и в машине есть, только на велике их крутить нужно, а в принципе, тоже давить))) Ты просто не пробовала, все тоже самое, только два колеса и багажник маленький)))
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +5  
Пробовала в детстве- не получилось. Больше не хочу.
Руслёна # 14 августа 2013 года   +4  
ДА, я слышала про такое, что машины и хозяева не любят друг друга. У моей сестры двоюродной муж вот атк купил новую, симпатичную машинкуи, покатавшись на не1 всего месяца два продали купил такууую развалюху! Объяснил сей поступок тем, что они не "срослись" с машиной. А эта, с перевязанной проволокой дверцей- ездила без сучка и задоринки!))
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +5  
Вот! Я это чувствовала всегда- когда оно "твоё", а когда нет
К стати- смешно, но факт!- когда я села на "своего" буса, мне пришлось немного с ним повозиться, пока он признал меня. Зато потом мы с ним прекрасно ладили.
LUKYAN # 14 августа 2013 года   +4  
Sab_Irina пишет:
потом мы с ним прекрасно ладили.
Мой "пепелац" со мной уже смирился...))) Я его стараюсь не обижать плохим бензином и прочими расходниками, а он пока что не подводит. Не делайте из машины культа! Это просто средство передвижения.
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +4  
LUKYAN пишет:
Это просто средство передвижения.
Для меня не только.
Ты уж извини за лирику- но ведь мы с ним и в зной, и в стужу, и ливень, и в туман, и в гололёд... И знаешь- когда несёт на скользкой дороге, крутишь руль, пытаясь выровняться, и шепчешь сквозь зубы "ты уж не подведи, родной, держись, нам нужно вернуться домой"- и вот- он выравнивается, и мы едем дальше... спроси у любого водителя- не у шОфера, а именно что у Водителя,- все тебе так же скажут- машина и водитель в дороге- одно целое...
handvera # 14 августа 2013 года   +5  
мне тоже кажется, что каждый водитель разговаривает с машиной))) женщины уж точно))) если не раз в месяц, а каждый день ездят, то как то роднятся)
Руслёна # 14 августа 2013 года   +3  
handvera пишет:
) женщины уж точно)
А ты спроси, с чем мы не разговариваем?))) Я, когда готовлю,всегда что-то, но скажу- и кастрюле, и ножу, и капусте!)))
Sab_Irina # 15 августа 2013 года   +3  
Руслёна пишет:
ты спроси, с чем мы не разговариваем?)))
Это да!
Я когдв-то где-то читала, что эта наша привычка идёт из древних времён, от Женщин- Вещуний, которые таким образом наговаривали удачу на охоте для Мужчин, чтобы пламя в очаге не погасло, чтобы дети были здоровы- ну как-то так, точнее не помню за давностью.
И ещё- не все женщины так делают. А это значит, что в их роду не было Вещуний
Руслёна # 16 августа 2013 года   +3  
Аха, значит,у нас были!))) МЫ- хранительницы очага!)))
Sab_Irina # 17 августа 2013 года   +3  
Это да!
Руслёна # 17 августа 2013 года   +3  
Ну так классно же!))))
Sab_Irina # 15 августа 2013 года   +3  
handvera пишет:
каждый водитель разговаривает с машиной
Да, и мужчины тоже, но мужчины редко в этом признаются, а чаще- бранятся, если что-то сломалось но тоже дружат с ними- по-Мужски
Руслёна # 14 августа 2013 года   +4  
Sab_Irina пишет:
а, мне пришлось немного с ним повозиться, пока он признал меня.
Слава Богу, что признал! А без тебя и ездить не хочет!)))
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +3  
Руслёна пишет:
без тебя и ездить не хочет!)))
С Царём ездил- они тоже ладили, как и я с машиной Царя, когда приходилось меняться машинами. А вот теперь вряд ли поедет...
Руслёна # 14 августа 2013 года   +3  
ВОт и я об этом.)) ХОзяйки нету и всё...(((
Sab_Irina # 15 августа 2013 года   +2  
Эх...
hohlova-g # 14 августа 2013 года   +6  
Да, техника тоже чувствует человека... не случилось у вас любви взаимной, так пусть хоть жена друга ею пользуется, всё - польза от неё
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +3  
Да то было три года назад- с тех пор много воды утекло, и машины той нет уже наверное у них.
Но это не важно- просто была вот такая история.
А сегодня почти такая же приключилась с моим другом- тем самым Царём- он первый день на новой работе, но ещё не на той машине работал, на которой будет работать постоянно, а дали ему дракона какого-то страшного, который ему сразу не понравился. Так пока мы работали- я с ним каталась весь день,- у нас чуть не потерялся глушитель, потом отвалился гидроцилиндр люка
пуговичка # 14 августа 2013 года   +4  
А я люблю маленькие машины, хотя сама ездить не умею, но если уж освою это дело, то обязательно миниатюрную машинку куплю. А вообще о том, что с машиной надо характерами сойтись, абсолютно согласна, она ведь действительно как живая.
Sab_Irina # 14 августа 2013 года   +4  
Ты меня понимаешь!
пуговичка # 16 августа 2013 года   +3  
handvera # 14 августа 2013 года   +5  
хи-хи и меня понимаешь))) Мне не так давно один коллега говорит: " Ты, что всегда спешишь, когда на работу приезжаешь?"
-Почему? Почему ты так думаешь?
-Да твоя коробка из под обуви косо стоит.
я сначала не поняла, но у нас с этим парнем хорошие приятельские отношения, он не вредный, до меня дошло, что он так шутит)))коробка из под обуви, это оказывается моя машина)))
Руслёна # 14 августа 2013 года   +3  
handvera пишет:
коробка из под обуви
НАдо же так обозвать! Обязательно так скажу подружке!))) У неё тоже типа коробочки- Матис.))
handvera # 15 августа 2013 года   +4  
Я не обиделась, он не зло, просто поприкалывался))) Наоборот меня на работе уважают, что я в мои годы на права сдала))) А вообще к машинам у каждого свой подход. Ирина сейчас не в счет, она профи, а вот так для личного пользования. Я понимаю, семья, ездят все вместе, багажник нужен большой. Тогда и машина большая. А вот если машина используется одним человеком? На работу ездить? Тогда как? Для чего она нужна большая? В Германии в семье, обычно по две машины, каждому работающему. Если дети вырастают, еще добавляется. И что все большие? За бензин платить? Атмосферу газами травить? Сейчас очень многие мини покупают. Удобнее в городе парковаться. На бензине экономишь. Правда маленькая машинка стоит иной раз дороже, чем большая. Дешевле старую большую купить, чем новее и маленькую(.
Руслёна # 16 августа 2013 года   +3  
ДВА я понимаю, что это шутка была с его стороны.)) Мне надо было слово "обозвать" в кавычки взять.))) Я сама иной раз так пошучу!))))
пуговичка # 16 августа 2013 года   +3  
Мне матизы вообще очень нравятся!
пуговичка # 16 августа 2013 года   +3  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.