Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самой себя пинать несподручно

Самой себя пинать несподручно Некоторым из нас требуются веские причины, чтобы наконец-то приступить к процессу похудения. Негромкие намеки организма на то, что пришло время избавиться от нескольких лишних килограмм, часто остаются без внимания. А что же все-таки заставляет нас встряхнуться и мужественно выйти на тропу войны с лишним весом? В этом вопросе у каждого свой путь.

Елена: «После рождения ребенка я поправилась на несколько размеров. Кормление тоже не способствовало улучшению фигуры. Через год я перестала кормить, но с лишним весом расставаться не торопилась. Видимо, уже привыкла к своему отражению в зеркале, и оно меня не сильно шокировало. А однажды приехала в гости к подруге после длительного перерыва. Подруга никак не отреагировала на мои изменения во внешности (во всяком случае, никак не прокомментировала), а вот ее муж тут же провозгласил: «Что это ты, мать, так раздобрела?». Сказать, что я расстроилась, значит, ничего не сказать. Но именно после этой реплики я начала активно худеть. Так что сейчас, похудев с 60 кг до 52 кг, я могу сказать огромное спасибо мужу моей подруги, хотя в тот день я на него ужасно обиделась».

Тамара: «Признаюсь честно, меня подвигло на похудение чувство зависти к подруге, которая за короткий срок привела себя в потрясающую форму. Наши общие знакомые мужского пола завалили ее комплиментами. Добил меня тот факт, что даже мой давний коллега-поклонник стал бросать на Кристину восхищенные взгляды. В общем, я сейчас тоже худею. Пока результаты не выдающиеся, но, главное, дело сдвинулось с мертвой точки».

Настя: «Я просмотрела видеозапись, сделанную на утреннике в школе. Праздник был посвящен 8 Марта, и мамы принимали участие в конкурсах. Когда я увидела себя со стороны, пришла в ужас. И поняла, что мой любимый сарафан вовсе не сел после стирки, как я думала, а просто не в состоянии объять мои округлившиеся формы. Уже неделю не ем после шести».

Юлия: «Я совершенно случайно услышала, как восьмилетняя дочь моей приятельницы сказала моей шестилетней дочери: «Вот у меня мама красивая! А твоя – толстая!» Алинка тут же встала на мою защиту и со слезами стала доказывать, что ее мама тоже очень красивая. Я не хочу, чтобы моей девочке было за меня стыдно. Уже отказалась от сладкого, сократила порции. В планах – бассейн».

А вам приходилось худеть? И что послужило толчком к решительным действиям?

(фото из интернета)



Ирина Фаустова   8 августа 2013   1026 0 35  


Рейтинг: +17




Тэги: внешность, диета, форма





Комментарии:

Zlata_74 # 8 августа 2013 года   +2  
Ирина пишет:
А вам приходилось худеть?
Ага. После рождения сына.
Ирина пишет:
И что послужило толчком к решительным действиям?
Желание влезть в любимые вещи.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
Нина, а быстро удалось вернуться к обычному весу и любимому гардеробу?
Zlata_74 # 9 августа 2013 года   +2  
Когда эндокринная система стала работать как положено, так и вернулась - не ранее, чем через пару лет. Диеты, разгрузочные дни не помогали. Теперь вес мой держится в районе 52-54 кг. Но сыну то уже 14 лет через неделю. ))) Хотя для многих мой "лишний вес" является вполне нормальным. )))
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
это здорово, когда вес держится в рамках)))
Zlata_74 # 9 августа 2013 года   +2  
Ему просто некогда набираться )) Ем мало. ) Хотя при моём росте можно и немножко поправиться. ))
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
судя по фотографиям, которые я видела на сайте, ты потрясающе выглядишь! стройная и очаровательная
Zlata_74 # 9 августа 2013 года   +2  
Спасибо, Ирина! Стараюсь.
Яна Жемчужная 1 # 9 августа 2013 года   +3  
Никогда не приходилось худеть. Единственное - после родов появился небольшой животик. Вот с этим я бы поборолась, но лень сильнее меня. И никакого толчка к решительным действиям пока нет.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +4  
спасибо за ответ, Яна!
Iuliia # 9 августа 2013 года   +3  
Ой Ириш, я как раз в процессе Но честно говоря сподвигло желание доказать врачам что они идиоты. Так уже надоело, что всё чему они не могут найти причину и соответственно вылечить спихивают на мой избыточный вес.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +3  
Iuliia пишет:
Ой Ириш, я как раз в процессе
летом, как мне кажется, этот процесс легче идет. много овощей-фруктов, да и жара аппетиту не очень способствует))) Юльчик, и как результаты?
Iuliia # 9 августа 2013 года   +3  
Пока внешне маловидимые. За неделю 2,5 кг ушло, но сложно сказать жидкость или жир или ещё что-то. Я выбрала для себя дневник питания, то есть просто записываю что и сколько я съела за день. Помогает контролировать и отслеживать что и с чем я ем и сколько. Я любитель сочетать несочетаемое типа шоколада с маринованными огурцами и ещё сковородку после зажарки облизать Вроде как там чуть, сям чуть, но в результате порции набираются приличные и не здоровой пищи. А так более-менее контролирую.
Ещё два раза в неделю по часу бассейн. Но это скорее для удовольствия и позвоночника, чем для снижения веса.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +3  
умница, Юльчик!
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
Iuliia пишет:
и ещё сковородку после зажарки облизать
наш человек)))
Caty_L # 9 августа 2013 года   +3  
Худеть не приходилось, но начала "заниматься" уже назревающими проблемными зонами (пока только проявились, но...). У меня есть 3 "проблемные зоны", и чтобы они не стали на самом деле проблемными делаю упражнения для их поддержания во всех красе (ведь на худенькой женщине видны недостатки не меньше, нежели на полной). А сподвигли меня 3 вещи: 1. увидела предрасположенность (и у бабушки и у мамы с возрастом те части были не столь подтянуты, какими могли быть), 2. мой массажист обратил мое внимание "пока все в норме, но еще годок, максимум 2 бездействия и будешь страдать и долго исправлять упущенное", 3. вижу на других девушках как это не красиво, идет стройная барышня, а .... - как я говорю "страдает мой эстетический вкус", но говорю я это для себя, чтобы не расслабляться.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
Caty_L пишет:
мой массажист
регулярно массаж делаешь? вот молодчина!
Caty_L # 9 августа 2013 года   +2  
Хотелось бы чаще, но пинензы (денюшки) не позволяют в необходимом количестве. Но стараюсь бывать пару раз в год курсом))
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +3  
понятно)
zolotaia # 9 августа 2013 года   +3  
Я особо никогда не худела,все практически устраивает(кроме моего живота).Сейчас стараюсь следить за питанием9в отпуске не получалось),начну опять зарядку по утрам делать,,на диетах сидеть не собираюсь,т.к. во- первых это очень вредно и как правило вес потом все равно после диет возвращается,да и веса лишнего у меня ни так много,так что его можно и при правильном питании и небольшой физ.нагрузке запросто сбросить,если постараться конечно.

Ириш,а ты сама почему эту тему подняла,худеешь?
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +2  
zolotaia пишет:
Ириш,а ты сама почему эту тему подняла,худеешь?
да)))
Caty_L # 9 августа 2013 года   +3  
А для тебя что толчком стало?
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +3  
я после кормления сильно поправилась. когда перестала кормить, через некоторое время начала активно худеть. Занималась регулярно дома на тренажере, изменила питание, перестала есть вечером. И добилась результата, привела себя в хорошую форму. Результат был такой заметный, что такой же тренажер купило как минимум семь человек из моего окружения)))))))) Некоторое время держалась в этой форме. Но, к сожалению, снова расползлась((( Размер увеличился, перестала влезать в вещи. и на фотографиях не нравлюсь себе. Вот и пытаюсь снова худеть. Добиваюсь какого-то результата, но потом опять срываюсь.
Caty_L # 9 августа 2013 года   +3  
О, да, это к сожалению, должно быть как стиль жизни, точно так же как чистим зубы каждый день (кто раз, а кто 2 раза))) Но постоянно заниматься - это реально не всегда получается (иногда просто лень, а раз пропустил - все......)
zolotaia # 10 августа 2013 года   +2  
Ирина пишет:
да)))
И как результаты?Ириш,а какой у тебя рост и сколько весишь?(если не секрет конечно)
Ирина Фаустова # 10 августа 2013 года   +2  
рост - 160. Про вес ничего сказать не могу. Очень давно не взвешивалась. не хочу видеть эти ужасные цифры)))
zolotaia # 11 августа 2013 года   +2  
Мы одного роста с тобой)))
handvera # 9 августа 2013 года   +2  
в 57 лет, я вела всегда очень активный образ жизни, но вес прибывал и прибывал. А потом врачи напугали и сказали срочно худеть. Минус 13 кг. Сначала я себе очень нравилась, а сейчас снова кажусь толстой))), хотя вес сохранился.
Ирина Фаустова # 9 августа 2013 года   +1  
handvera пишет:
хотя вес сохранился.
а сколько времени удается сохранять вес?
Цакел # 10 августа 2013 года   +1  
Реально работает. Испытано на себе: венгерская "минералка"

СВОЙСТВА:

Термальная вода Хуняди Янош отличается мягким слабительным свойством и применяется для снижения веса и очищения кишечника от шлаков, токсинов и остатков бактериальной активности.
Горькая магниево-сульфатная вода Хуняди обладает 100% эффектом для снижения веса, что является очень важным фактором профилактики и лечения сосудистых заболеваний, атеросклероза, грыж, последствий инсульта.
Хуняди Янош снимает признаки воспалительных процессов. Регулярное использование воды способствует очищению желчного пузыря и приводит к уменьшению развития камней.
Применение воды Хуняди после еды подавляет излишнее всасывание жиров и белков, что способствует потери веса и снижает вероятность ожирения.

http://www.janosh.ru/
supperpupper # 10 августа 2013 года   +3  
Вывод: худеть надо только тогда, когда чувствуешь себя "тяжёлой". Не смотреть ни фото, ни видео с собой любимой. Если вес поддерживать в течении нескольких лет, будет чувствоваться каждый лишний килограмм и он будет конкретно мешать жить, и это безо всяких весов.
не надо делать культа из еды. все эти кулинарные форумы, программы ни к чему хорошему не приводят. считается, что гурманство - это нечто утончённое, чуть ли не богемное, короче - признак хорошего тона и вкуса. фигня это всё. еда = заправка. и всё самое вкусное, как правило, никак не обработанное, именно поэтому мы так ждём сезона овощей и фруктов. персик, как его ни обрабатывай, вкуснее не станет, это уже всё вывихи сознания.
Чёта я много написала и от темы куда-то ушла. бывает... :о)))
Ирина Фаустова # 12 августа 2013 года   +1  
supperpupper пишет:
худеть надо только тогда, когда чувствуешь себя "тяжёлой"
полностью с этим согласна!
Танистая # 10 августа 2013 года   +3  
На данный момент в процессе. Главный аргумент - здоровье, потом все остальное.
maria bakun # 11 августа 2013 года   +3  
Ирина пишет:
Главный аргумент - здоровье
- главное- НЕ НАВРЕДИТЬ!!! Диеты- хорошо, а режим питания, вода, обязательные завтраки- ложечка масла, меда, каши- на усмотрение каждого, сухофрукты я добавляю в овсянку, даю тертую морковку ( она работает, как "метла") желаю удачи и терпения, не перегибать палку! повторяю- не навредить- из собственного олыта
Ирина Фаустова # 12 августа 2013 года   +1  
Спасибо за пожелания, Мария! очень хочу приучить себя есть на завтрак овсянку, но пока что этого не произошло.
Ирина Фаустова # 12 августа 2013 года   +1  
maria пишет:
- главное- НЕ НАВРЕДИТЬ!!!
это точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.