Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто исполняет наши желания?

Кто исполняет наши желания? отзыв о романе Натальи Солнцевой "Натюрморт с серебряной вазой"

Очередная страница в истории диковинных расследований Глории Голицыной, наследницы карлика Агафона. Глория уже многое может, но дар не всегда проявляется по заказу. Летнее приключение Глории отличается от других ее «дел» тем, что ее помощи не просят – она вмешивается сама. И вмешивается не зря, потому как истоки преступления находятся в ее собственном доме, скрытые в бутылках за магическими печатями.

Устав от жаркого и пыльного города, Глория под охраной верного Романа Лаврова едет отдыхать в старинную Тамань. Окружение, как нарочно, прямо списано со страниц Лермонтова. Вокруг царят нешуточные страсти – любовь, ревность, жажда наживы. Бизнесмен Максим Ордынцев приезжает искать сокровища с любовницей Русланой, но не к Руслане стремится его сердце, а к жене Ирине. Руслана же хочет быть единственной и главной для любовника и принимает решение «да не доставайся же ты никому». Казалось бы, мало ли кто что решил, ведь от решения до действия – очень большое расстояние, но той же ночью Максима убивают, причем весьма экзотичным и страшным образом.

Ваза, которую Ордынцев поднял со дня моря, начинает преследовать героев. Все те, кто давал ей временный приют – подвергаются лишениям и проблемам, их жизнь под угрозой (порой им это кажется, и тогда они сами готовы на убийство). Неужели обычная вещь обладает такой силой? Именно это и интересует Глорию. В поисках выхода она решает задействовать наследие Агафона, и на сцене появляется новый персонаж – хозяин антикварного магазина Раметов, он же бывший фокусник Маджус, с которым была связана жена Ордынцева - Ирина. Именно визит этого персонажа позволяет Глории соединить все нити истории и довести ее до логического конца. При этом не обходится без жертв, зато «проклятие вазы» на этом исчерпывается.

Несмотря на сильную мистическую составляющую, книга заставляет задуматься – до какой степени является иллюзией все то, что мы видим? Иногда чудесные вещи или другие люди способны посодействовать нам в исполнении желаний, но что, если первично все же не их содействие, а наша собственная воля? Вопрос весьма интересен, и многим из нас полезно было бы об этом задуматься.

Рената (Москва)



Татьяна_Н   1 августа 2013   890 0 9  


Рейтинг: +5




Тэги: Наталья Солнцева, обзор, книга, детектив, мистика, натюрморт с серебряной вазой, отзыв, solntseva com





Комментарии:

наталия_ласточка # 1 августа 2013 года   +1  
Загадочно и страшно интересно!! Скорее бы книгу прислали!!
Татьяна_Н # 1 августа 2013 года   0  
Наташа, это уж точно, что и страшно и интересно. Когда я первый раз прочла, я у автора спросила:"Нельзя было не так страшно написать?" Ответ:"Книжке не прикажешь. Как пришло в голову так и написала".
наталия_ласточка # 2 августа 2013 года   +1  
С чашечкой чая вечерком, в уголке, в тишине... самое время для прочтения, а потом... будем "переваривать" прочитанное и прочувствованное !!!
А в уголке горит любимая лампа, отбрасывая блики на страницы... вот это я размечталась!!

Татьяна_Н # 2 августа 2013 года   +1  
У меня тоже есть мечта... Хочу приобрести старинный высооокий и широоокий торшер. Почему-то именно он ассоциируется у меня с домашним уютом, и под таким торшером, мне кажется, особенное чтение должно быть... Но пока не нашла.) Наверное, еще не время. Буду ждать.
Руслёна # 2 августа 2013 года   +1  
ИНтересненько и интригующе!
Татьяна_Н # 2 августа 2013 года   +1  
Руслёна, спасибо! Скажу правду, иногда так и хочется, чтобы кто-нибудь да исполнил хотя бы одно мое желание... а я бы порадовалась. Но потом как подумаю "за все надо платить" и про сыр в мышеловке - уж лучше я сама как-нибудь.)
А еще у меня на столе возле компьютера стоит самая настоящая лампа джинна. раньше я терла ее, приговаривала. А теперь вот эту книжку прочла... и с опаской на лампу гляжу.))
Руслёна # 3 августа 2013 года   +1  
Надо лампу закрыть покрепче, чтобы из неё никто не выпрыгнул!)))
Татьяна_Н # 7 августа 2013 года   +1  
Лампа закрыта... главное, не тереть.) Чувствую, можно так потереть, что потом обратно не загонишь.)) Мужчины, одним словом...
Руслёна # 7 августа 2013 года   0  
О, мужчины неуправляемы... По крайней мере те, кого я знаю.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.