Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кератиновое бразильское выпрямление волос...мой личный опыт

Кератиновое бразильское выпрямление волос...мой личный опыт Хочу поделиться своим счастьем, у меня снова прямые и выглядящие здоровыми волосы!!!

Раньше у меня были прямые, гладкие волосы, но так получилось, что несколько лет назад мне пришлось пить препараты, из-за которых почти все волосы дружно эвакуировались из головы...прошло какое-то время они снова выросли, НО их стало раза в 2 больше, они на ощупь как проволока и ВЬЮТСЯ!!! но вьются..не так волнами, просто АТОМНЫЙ взрыв на макаронной фабрике...Эйнштейн отдыхает... и даже выпрямление ЭТОГО на голове помогало часа на 3, я уже не говорю про то, если, не дай Бог, влажность повышена в воздухе ( а живу я в Питере и влажность у нас почти всегда 90%).

И вот почти 2 месяца назад я решилась сделать Бразильское кератиновое выпрямление волос. Полазила по форумам, почитала про составы и методики. И сделала выводы, что есть 2 таких самых ходовых состава..это такой, который надо 2 дня после процедуры не смывать и ходить ничем не закалывая волосы и тот, что смывается сразу после процедуры и никаких ограничений в прическе после этого нет.
Меня больше привлек второй вариант)))

Дальше стала искать, где и как это делают...посмотрела, что по салонам средняя цена этой процедуры от 12 т.р. и меня стала душить такая огромная жаба))) Есть у меня подружка, она уже 2 раза делала в течении 2х лет эту процедуру у мастера, ну и вкратце мне описала,что да как...

Чем я хуже мастера???))) Так как сейчас много людей занимаются этим на дому, покупают эти составы, то есть и такие, что и продают их. Через одну известную социальную сеть я нашла группу, где мастер продавала на разлив так называемые "пробные наборы", его хватает..самого кератина в этом наборе на 2 процедуры точно, и стоит он всего 2100, такая цена меня намного больше устроила.
Встретилась с ней, купила, а там и подробная, просто пошаговая инструкция, что да как делается.

Наконец, в один из выходных решилась! одной это делать трудновато, поэтому у меня был помощник.

Там в наборе 3 баночки и в оригинальном и пробном, шампунь очищающий, сам кератин и маска.

Сначала тщательно моется голова шампунем глубокой очистки, потом голова делится на зоны и на каждую зону наносится кератин, сушится полностью феном на холодном режиме, а потом выпрямляется утюжком до прямых волос, НО утюжок должен быть не с тефлоновым покрытием..это важно и греться он должен до 230 град.!
Затем, когда все волосы выпрямлены, а делается это все по зонам, не сразу вся голова, можно идти мыть голову вместе с маской и радоваться теперь уже прямым волосам! Волосы больше не пушатся и не путаются!)
Сама процедура довольно длительная, у меня ушло от и до примерно 3,5 часа и делала я ее в медицинской маске с открытой форточкой. Хоть и запах у состава приятный, через какое-то время в носу стало щипать.

Теперь несколько слов об уходе:
1. волосы мыть надо безсульфатными шампунями, чтоб эффект выпрямления сохранился дольше, их сейчас очень много в магазинах и средняя цена от 120р.
2. Чтобы волосы были прямо ИДЕАЛЬНО прямыми, сушить волосы после мытья горячим феном.
3. Все остальное...маски, бальзамы и т.д....как обычно.

А это фотографии во время процедуры:

После мытья шампунем высокой очистки:



После сушки феном:



А это уже после выпрямления:



И вот, прошло уже почти 2 месяца и волосы все в том же состоянии, помыл, высушил феном и все ровненько-гладенько...пока очень довольна, посмотрим, что будет дальше))) Написано, что эффект сохраняется до полугода и состав лечит волосы, в конце концов в том "пробном наборе" осталось еще на один раз, если меня ничего не разочарует, то сделаю потом еще раз!

PS: Я не названий, ни сайтов, ни групп не пишу, т.к. это не реклама, а просто мой опыт, решила рассказать свои впечатления и , если кто не знает или думает по поводу этой процедуры, сделали свои выводы! =)



Русудана Угрелидзе   23 июля 2013   1163 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: волосы, уход, кератиновое выпрямление волос, бразильское выпрямление волос




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.