Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мир идеален.

Мир идеален.
Ничего личного...можно сказать образ распространенный и собирательный…

Есть такое выражение в народе «что-то в голову бьет» Грубовато звучит, конечно, но точно, да и написать не хотелось, как говорят. Сашка постоянно хвастался тем, что он сильный и стойкий, может выдержать долгое время без воды и пищи и без туалета. Ну, если воды и пищи? Так откуда туалету взяться? Нет, он еще и утверждал, такая выдержка железная, что при питье и еде, он может сутками терпеть без туалета. Если нет естественного выхода, нормального обмена веществ, что тогда, тогда происходит засорение шлаками и отравление всех видов организма, возникают всевозможные "яды" в виде дурных мыслей, неправильных отношений. И все это, конечно в первую очередь в голову бьет.

Но Сашка не знал о губительном влиянии такого эксперимента над своим организмом и считал это своим достоинством. Как говорится, со всеми вытекающими из этого «героизма» обстоятельствами. Вот и рос он задиристым и вырос вечно недовольным жизнью человеком. А тут и время подоспело, и женихаться начал. Да не то, чтобы серьезно, а из-за смазливого личика у женской части того места на карте, где проживал оный герой, популярным был, как говорят нарасхват ночами у одиноких женщин и у замужних, мужья которых дома не бывали, а по командировкам разъезжали.

Читать Сашка любил, но вот незадача, за всю свою жизнь успел одну книгу прочитать – это Джером К. Джером «Трое в лодке не считая собаки». Ох, и блистал он некоторыми цитами из книги в женском обществе, по полной отрывался, рассказывая о героях: Джордже, Уильяме Сэмюэле Гаррисе и Монморенси. Дам восторгали забавные подробности из книги, они считали его весьма начитанным и продвинутым мужчиной.

- Я только и успевал нырять в раскрытое окно, а там меня подхватывали сильные и ласковые женские руки.

Ну и т.д. и т.п.согласно его откровениям. Для себя прямо из первой главы он выбрал рецепт, состав которого:

"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

Может однофунтовому бифштексу, он предпочитал курицу, а пиву – вино, но прелесть книги, он уловил еще с начала книги. Вернее, вступления. Автор сам написал о том, что на страницах книги, он запечатлел события, которые действительно произошли. Это раз, а вторым стало просто руководство к действию в Сашкиной жизни. Автор с присущим ему юмором написал, что эти правдивые события он просто слегка приукрасил. Очень это предложение пришлось по душе Сашке и за ту же цену, он начал приукрашивал всю свою жизнь, преподнося себя героем всегда и во всем.

Нельзя сказать, что он был таким уж безнадежным, кое-чему жизнь его научила: вешать лапшу на уши, приукрашивание превращать в ложь, увеличивать обслуженных им число женщин. Да, сыграла книга свою роль, каждый читающий и берет из произведения то, что ему одному надо, он и вычитывает и понимает и впитывает именно то, что его подпитывает, как говорится – каждому свое.

Голову себе он не забивал даже на призывном пункте, когда пришло время отдать свой воинский долг. Он даже рад был этому, это стало спасением, он натворил таких дел, от которых можно было только там спрятаться.

Но, памятуя правило, которое он вывел для себя, он рассказывал произошедшее совсем по-другому, в более выгодном ракурсе, в котором были заштрихованы неприятные и острые углы, а его образ приобретал героические черточки. Мол, да не так все это было, сгущают краски, а я беленький и пушистенький зря пострадал, да и идею вывел. Но армия по нему видно давно плакала.

Была и есть в нем бесшабашная жилка генная, эх, ма - не беда, перебьемся и там. И получилось ведь! Еще как получилось! Сколотил группку из трех человек, с собой во главе и в поезде, он проявили удивительный маневр, стали собирать комсомольские взносы. Ребята, не знакомые с подобной хитростью сдавали. В общем, и в целом, на остановке он отоварился. Никто никому ничего не сказал, и эта «безобидная шутка» сошла ему с рук.

Дальше больше, то, что не выходило естественным путем, часто било ему в голову. Поначалу это было не очень заметно, но с годами стало более заметным для окружающих. На флоте он, безусловно, отличился. Вернувшись домой, он пошел буквально по женским рукам. Еще бы, морская форма его украсила настолько, что по ночам скрипели и страстно стонали кровати и диваны местных красавиц.

Как-то в пьяном угаре он не разобравшись, ху из ху, местную девушку превратил в женщину, заметим без ее согласия. Не понравилось это поведение мужскому населению данного географического места. Ой, как не понравилась, они собрались группой, и Ромео-Сашка был однажды ночью пойман и избит до полусмерти. Утром его нашли в плохом состоянии. Однако и тут крепкий организм выстоял. Рассчиталась за его грех сестра своей девственностью.

Наплакалась Сашкина мама, причитая, а тот, собрав вещички, умотал в Москву на заработки. В саму столицу не попал, где-то в Подмосковье устроился на ТЭЦ. И все бы ничего, да не прижился там долго, работа была грязной и неинтересной и вина, такого как дома не было. Вернулся домой, тем более, что написали ему в письме, что обидчики его все выехали кто куда.

Вернулся Сашка и сразу устроился в местный кинотеатр. Интересно было крутить фильмы и смотреть, понасмотришься, и самому так жить захочется. А зарплата у киномеханика…Но выход был найден, он же и вместо кассира был и опять неприятности через некоторое время и опять очередная поездка на ТЭЦ.

В этот раз надо было работать, как следует ему, что он и делал, выплескивая все негативное, что собралось. И как при этом бушевало у него все внутри, как говорят, просто башню сносило. Вывод? А какой вывод нужен, примером тому было все, что происходившее вокруг и он видел только то, что хотел видеть. Воровали все, что сделал он - просто шутка. А те, что живут тихо на заработанные копейки, горько жалеют о своей судьбе.

И не работать ему постоянно на этой станции, все будет хорошо, так уговаривал он себя перед сном. Постепенно он расслаблялся, выпив бутылку вина с очередной знакомой. И затащив с ее согласия в постель, спустя время отделывался от нее без всяких обязательств.

Кто-то высказал мысль, что мир существует лишь в нашем сознании, о если так, то когда мы лишимся своего сознания, и мира не будет, и нас. А пока мы живем, существует мир, и мы видим его подобным нашему сознанию.

А мир идеален, но не все об этом знают.



smeiana   22 июля 2013   957 0 11  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Чукча # 22 июля 2013 года   +1  
Это собирательный образ, или какая-то конкретная и ныне здравствующая личность? Вывод насчет идеальности мира понравился!
smeiana # 22 июля 2013 года   +1  
Собирательный
Спасибо!!!
Татьяна_Н # 23 июля 2013 года   +2  
А всё так красиво начиналось: мальчик, который увлекался хорошей книгой и хотел украсить свою жизнь. Жаль, что закончилось ничем. Хотя всё могло бы быть по-другому!
Чукча # 23 июля 2013 года   +2  
Увы, иначе могло бы быть в том случае, если бы он с самого начала как-то вдруг изменил направление. Или даже пусть поздно, но одумался бы. А так, все было предсказуемо:

smeiana пишет:
постоянно хвастался тем, что он сильный и стойкий

Начало такое многообещающее, что все остальные факторы, влияющие на формирование личности - уже мелочи, ими можно пренебречь...
Татьяна_Н # 23 июля 2013 года   +2  
Дети часто хвастаются. Но далеко не все после пропадают. И жаль, что такая хорошая книга была так непригодно использована.
Чукча # 23 июля 2013 года   +2  
Конечно! Дети и врут часто. И иногда берут чужое. Но если родители это вовремя замечают, принимают правильные меры, а дети делают из этого правильные выводы - то действительно ничего страшного. Если не замечают, но дети в более старшем возрасте, получив уроки жизни, опять же делают из них правильные выводы - тоже все можно исправить. Но тогда это был бы рассказ о том, как человек боролся со страстью и корректировал свое развитие. Какие были трудности, как он с ними справлялся... или не справлялся. Ну... как лягушка, пущенная в ручей, может поплыть туда, а может сюда. За ней интересно наблюдать - где она в результате окажется? Если же пустить в ручей щепку, за ней тоже интересно наблюдать. Но где она в конце концов окажется - и так ясно. В луже, в которую впадает ручей.
smeiana # 23 июля 2013 года   +1  
Вася, как ты думаешь почему я поместила картинку воробья, который лапкой держит свою тарелочку, в ключе зернышко и у него такой боевой вид , будто говорит - мое, фиг вам, не отдам, прокомментируй насколько это связано с самим текстом.
Чукча # 23 июля 2013 года   +1  
Ну, так ты уже сама все прокомментировала .
smeiana # 23 июля 2013 года   +1  
ну, у тебя это лучше получится))
Татьяна_Н # 24 июля 2013 года   +2  
Чукча пишет:
как лягушка, пущенная в ручей
Да, ваша правда. Этот рассказ не о лягушке. Хотя одна боевая лягушка лучше десятка таких Сашек.))
smeiana # 23 июля 2013 года   +1  
Замечательные комментарии, спасибо Татьяна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.