Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А ведь не разучились!

А ведь не разучились! Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

В добро верят лишь те немногие, кто его творит. (с)


***
Утром мне попалась фраза «Человечество, увы, заражено вирусом безразличия. Безразличия к собственной жизни, к судьбам окружающих нас людей…» (Чингиз Абдуллаев). И вроде бы можно смело согласиться с ней, оглядываясь на происходящие события, но…

Сегодня, маршируя по стадиону, я смотрела на мелькающего мимо меня Демона, и передо мной проплавал образ Веры, и всех девочек, которые писали похожие посты. Я вспоминала свои посты. Нет, не то, что в них было написано, а то, что пишете вы в своих комментах.

Причем тут Демон? Парадокс, но именно он заставил усомниться меня в словах Абдуллаева. Возможно, мы и заражены этим вирусом, но иммунитет наших душ продолжает сопротивляться ему.

Вспомните мою ситуацию с этим пареньком. Я, как здравомыслящий реалист, совершенно спокойно отдаю себе отчет, что я могу этому человеку не нравится, что я могу быть не в его вкусе, что не стоит даже заморачиваться, потому как не верю я в такие чудеса. Вера, которая не побоялась своих сомнений, своего неверия в ситуацию.

И вот парадокс! Мы, так упорно не верящие в собственное счастье, готовы с закрытыми глазами поверить, что счастлив может быть другой, совершенно не знакомый человек! Мы готовы убеждать его в этом дни напролет. И не важно, что у кого-то из вас тяжелая пора в жизни, вы с фанатичным рвением будете доказывать нам что СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, а мы глупцы, которые от них бежим.

Мы так хотим, чтобы кто-то был счастлив, что совершенно не хотим верить фактам. Мы со стойкостью слона противостоим реальности, доказывая свою веру в хорошее. И тут же, кричим, что мы ни во что не верим. Верим! Еще раз повторю, верим! Иначе бы равнодушно и безразлично написали «Чаронга, бросай его на фиг, ты стара для него!», «Вера, не будь дурой, какая любовь в наши годы?!».

Возможно, мы утратили веру в себя, но ни коим образом в счастье. И утверждая, что кто-то может быть счастлив, мы признаем его существование в этом гребанном мире! Мы не разучились верить. Просто мы стали пугливы и разучились ждать. Но только не верить.

И весь наш цинизм рушится в летящих комментах таким дурочкам. Ведь, правда в том, что мы или циничны во всем, или не циничны вовсе. Потому как быть выборочно циничным, это как быть не совсем беременной.

Мы не разучились сопереживать, сочувствовать и надеяться на счастье другого. Нам не жалко подарить ему кусочек надежды и веры на лучший исход событий. А потому, я сегодня шла и думала, что мир наш, не так уж и безнадежен. И сколько бы в нем не подменяли понятия, и не ставили на него клеймо непригодности к нормальной жизни, мы продолжаем хранить в себе частицы лучшего и не бояться утратить их, отдавая их другим. Отдавать не задумываясь. Переживать не задумываясь. Радоваться не задумываясь. Не задумываясь о том, что у Верки все срастется, и она будет счастлива, а я нет.

***
Боль, которую ты чувствуешь сейчас, ещё не самая страшная боль. Самое страшное… когда боль больше не чувствуешь. (с) Вот это и есть безразличие. И пока вы готовы писать о счастье тем, кто в него не верит, и с пеной у рта доказывать обратное. Никакой вирус безразличия нам не страшен.

А ведь не разучились! Разуверились в себе! Но не разучились быть не равнодушными!

***
Предвижу появление тех, кто опять начнет исходить желчью «Да кому ты веришь?! Они подыгрывают и заискивают! Да им просто скучно!». Вот они и есть носители вируса, иммунитет которых давно растворился в желудочном соке, заполнившим все их существо. Я еще раз вам напомню, нельзя быть не совсем беременным. Нельзя быть не совсем безразличным. Если вы не верите мне, то поверьте хотя бы логике. А логика вещь упрямая. Вы или беременны или нет!




Чаронга   14 июля 2013   1323 0 26  


Рейтинг: +22




Тэги: вера, надежда, счастье, любовь, Размышлизмы

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

violeta0506 # 14 июля 2013 года   +3  
handvera # 14 июля 2013 года   +6  
нет, конечно не разучились.
Но ведь и ты замечаешь, что поверить в счастье другого проще, чем в свое. Не потому, что "я вот такая несчастная", я как раз считаю, что и ты и я счастливые). и я говорю и верю, что у тебя все еще будет) и не только потому, что считаю тебя замечательной женщиной. Я вижу "кандидатов", людей, которые теоретически могли бы сделать тебя еще счастливее в тех людях, о которых ты упоминаешь в своих записях. Но я не вижу их твоими глазами. Как и ты не видишь моими, тех людей, что меня окружают.
С моей стороны грустно то, что, когда я на них смотрю..., внимательно смотрю, я понимаю - ну уж нетушки, я лучше одна.Наверное и у других также) И уходит очередной прынц в игнор, приходится заставлять себя говорить ему, то что я думаю.
Может все дело в том, что ты не видишь то, что вижу я и тебе ситуация не кажется такой запущенной) Поэтому веришь в мое счастье, а я в твое? Но никак не каждая в свое)))
Чаронга # 14 июля 2013 года   +4  
Верунь, главное, что если верим хотя бы в чье-то счастье, значит признаем его существование... значить не перестали чувствовать... вот это мне кажется главное...
Барсик # 14 июля 2013 года   +1  
цинизм, сарказм, ирония - это самозащита организма, представляешь, хочется замуж,а мужа нет и 1% из 100% при наличии интересных обстоятельств, что будет, если всех вышеперечисленных черт не будет, то жизнь превратится в сплошное страдание, депрессию и т.п.
Чаронга # 14 июля 2013 года   +2  
Ну, когда в жизни кроме "хочется замуж" больше ничего не хочется, то депрессия обеспечена, однозначно)))
Sab_Irina # 14 июля 2013 года   +4  
Это наверное потому, что каждый из нас на всё смотрит СВОИМИ глазами, и обо всём судит по-своему. И всё по-своему переживает. Поэтому "своя" ситуация иногда представляется патовой, тогда как ситуация другого человека- в более выигрышном положении. Из-за незнания всех подробностей, что происходят в жизни у того, другого человека...
Но пока ещё есть в нас силы сказать другому "Не кисни! Всё у тебя будет хорошо!" когда у самого на душе кошки,- значит не всё так плохо в этом мире! Тут я с тобой совершенно согласная!
handvera # 14 июля 2013 года   +5  
Ну да, для кого-то одно хорошо, для другого невыносимо. И при этом оба человеки нормальные)
Sab_Irina # 14 июля 2013 года   +3  
Верно!
Каждому испытания в жизни даются по силе его- ни больше, ни меньше.
Чаронга # 14 июля 2013 года   +4  
handvera пишет:
Ну да, для кого-то одно хорошо, для другого невыносимо.
Верунь, хуже когда для одного хорошо, а другому это невыносимо)))
handvera # 14 июля 2013 года   +3  
не напоминай мне о прынце)))
Танистая # 14 июля 2013 года   +3  
Чаронга пишет:
Мы со стойкостью слона противостоим реальности, доказывая свою веру в хорошее
Ален, а иначе зачем жить? Стонать, жаловаться, проклиная все и вся? А что тогда будет внутри? Пустота, сравнимая, разве что с Марианской впадиной или с черной космической дырой?
Мне кажется, в человеке заложена потребность верить в лучшее, чтобы если даже что-то идет неважно, можно было думать: "Это - не надолго!"
Чаронга # 14 июля 2013 года   +3  
Танистая пишет:
Ален, а иначе зачем жить?
Просто все чаще и чаще появляются фразы о бездушии людей, их безразличии.
Танистая # 14 июля 2013 года   +3  
Это да. И становится таких людей все больше, вот что страшно...
handvera # 14 июля 2013 года   +4  
да ну их, эти фразы пишущих))) люди это мы, ты, я, Таня))) Ты же понимаешь, что это не так))))
Elektra_LR # 14 июля 2013 года   +3  
Конечно, у каждой из нас бывают моменты, когда всё не складывается, рушится и летит в тар-тарары. Перестаёшь верить в себя, свои силы, нервничаешь, совершаешь ошибки... Но разве не для такого момента в жизни существуют друзья?))) Встряхнуть, успокоить, рассказать, какая ты замечательная, просто сейчас ты забыла об этом...

"Вера в победу - половина победы!" (с) (Кажется, Наполеон(?) ) ...если столько людей в тебя верят, то уже и сам как-то подтягиваешься, стараешься оправдать доверие. Да и не даром же существует теория о материальности мысли... а уж если мысль коллективная... ммм!))))

...и если уж судьба дает какой-то шанс, надо его попробовать реализовать, чтоб не жалеть потом об неиспользованной возможности. Хорошо б, конечно, ещё и соломки подстелить на всякий случай!)))

Короче, не кисни, Алёнка!!! Всё будет хорошо - и у тебя, и у меня, и у всех!!!
Чаронга # 14 июля 2013 года   +2  
Хи! Мне грех киснуть, я с завтрашнего дня в отпуске!)))))
handvera # 14 июля 2013 года   +3  
уух ты кааакааая!
Elektra_LR # 14 июля 2013 года   +3  
С-ч-а-с-т-л-и-в-ааааа-я! ))))))

Едешь куда-нибудь? Или дома будешь наслаждаться бездельем?)))
Чаронга # 15 июля 2013 года   +1  
Та куда ж я со своей спиной))))
Elektra_LR # 16 июля 2013 года   +2  
На стадион!))) дома поваляться тоже замечательно!
assa # 15 июля 2013 года   +2  
мы как то по жизни не умеем быть благодарными, я так поняла, и принимаем какие-то счастливые моменты в своей жизни как должное, а на нерадостных циклимся и жалуемся. не буду обобщать, но в целом у большинства - по пословице " в своем глазу слона не заметил, а в чужом соринку увидал". у других счастье быстрее и проще замечается когда то на йоге нам посоветовали каждый день себе хвалилки писать и всякие благодарности, и вот через неделю писания подобного я с удивлением заметила, что многие вещи действительно принимала как данность. а ведь надо благодарить! родителей - за здоровье, ум и красоту, свое тело - за трудолюбие и прочие достоинства, друзей - за помощь и поддержку, близких - за любовь и пр и пр. Нам очень многое дано! Когда научимся благодарить - научимся и верить в счастье, я так думаю, потому что счастье- оно в настоящем моменте, в сиюминутном мироощущении, радости бытия. Про того, кто моложе - мой любимый очень сильно меня моложе, когда-то я зарекалась, клялась и божилась, что такого никогда не будет, и вот - "хочешь насмешить бога, поделись с ним своими планами" главное - страхи отключить, которые тебе твой ум неустанно нашептывает. хотя, не скрою - это сложно, мозг лично у меня никогда заткнуться не может Может я не очень в теме и не то пишу, т.к. недавно в друзьях, извини если что не так, и - хорошего отпуска, отдыха, позитивного и энергонаполнительного!
Чаронга # 15 июля 2013 года   +2  
Да в тему все, не извиняйся)))
Знаешь, просто мой опыт отношений с человеком, который был моложе меня неудачно закончился... и я обнаружила в себе некий пунктик...
Я, конечно, понимаю, что дело было в нас двоих и что другой молодой человек может воспринимать меня совершенно иначе... но пока не готова переступить через черту.
Хотя с бывшим парнем, мы сейчас в хороших дружеских отношениях.
assa # 15 июля 2013 года   +2  
у меня вообще на тему таких отношений масса предубеждений, мало того - я считаю что они обречены по ряду причин, и видимо эти мысли все равно подсознательно ведут к такому финалу... недавно одна знакомая процитировала мне фразу, размышляя над той же проблемой "между зрелостью и молодостью выбирай молодость, т.к. молодость даст тебе энергию для того, чтобы идти по твоему пути". Меня это как то поддержало и на данный момент он действительно мне дает энергию, щедро делится ей и поддерживает меня. Но думаю что в дальнейшем я не захочу идти своим путем, а захочу сопутствовать мужчине, у к-рого есть цель, на ЕГО пути. И вот тогда, видимо, такие отношения как сейчас, станут уже не актуальны. Ну а пока - радуюсь тому что есть и наслаждаюсь тем, что я желанна, красива в его глазах и молодею рядом с ним
Чаронга # 15 июля 2013 года   +2  
Я согласна с твоей знакомой. Но считаю, что и молодости и зрелости есть что предложить друг другу. На пути его становления, твоя зрелость может стать неоценимым помощником.
assa # 15 июля 2013 года   +2  
это да, но очень сложно не перейти грань и не стать мамочкой
Чаронга # 15 июля 2013 года   +2  
Подсказывай, направляй, но не делай за него то, что он может делать сам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.