Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Немного о жизненном

Немного о жизненном Есть так называемый "принцип мудрости толпы", когда масса, непрофессионалы, благодаря своему количеству, а не тому, что в их среде нашлись профессионалы, могут дать истинные знания, решения, лучшие, чем специалисты.
Ни в коем случае не пренебрегаю мнением масс на уровне нашего мира, в повседневке, но никогда толпа, масса не может быть несущей знание или даже им обладающей. Стадо коров все равно нуждается в пастухе, и он один справится с тысячью животных. Если перед слепой толпой идет зрячий, она не пропадет, а вот миллиарды слепых доведут себя до гибели.



smeiana   4 мая 2009   820 0 11  


Рейтинг: +16








Комментарии:

NATA35 # 4 мая 2009 года   +2  
Ты знаешь смотря на какую систему посмотреть. В государственной системе правителям лучше если стадо. А в сетевом - это профессионалы!
панна Ева # 4 мая 2009 года   +3  
правда. однозначно соглашусь. меня тоже удивляет- не надо нас учить, мы и так простые и глупые, идите себе с равными учеными и интеллигентами общайтесь, че вы здесь, среди нас, толпы , делаете? неужели сами не понимают?
ната35, почему вы 35-это возраст? если так будуте и дальше о своем- сетевом везде и всюду- отупеть и обезуметь же можно! завязывайте вы с этим здесь, а то уже скоро охоту на вас объявят.
NATA35 # 4 мая 2009 года   +1  
А вы что завидуете что я не хожу на работу и мои возможности без ограничений? Вы остальным посоветуйте не ныть о своей работе и мизерных зарплатах! Ведь жизнь прекрасна!!!
панна Ева # 4 мая 2009 года   +2  
ой, не знала я, что вы не ходите на работу и ваши возможности- безграничны. я ж вам по простоте душевной совет дала, видела уже, как на вас реагируют, вот и сказала здесь, без свидетелей. а по мне, дуйте и дальше в свой горн, вы мне лично не мешаете.
NATA35 # 4 мая 2009 года   +1  
То правильная реакция! Я вышла из зоны комфорта, а та публика нет! Я свой уровень жизни создаю сама и мне нечего бояться. В советах я не нуждаюсь! Я самодостаточный человек. И говорить о своей системе буду всегда и везде. Потому, что это альтернатива всем существующим системам!!!
smeiana # 5 июня 2009 года   +6  
правильно
HelenF # 13 августа 2009 года   +2  
все , конечно, так, НО чаще всего пастухом становится либо фанатик, либо марионетка, либо человек с комплексом власти. вот это действительно страшно, так как мыслящие и умные чаще всего не "мечут бисер".....
действительно нужно пытаться создать что-то свое, свою систему, свой мир... самое трудное -это потом эту систему, которая будет расти успеть не уподобить опять той же толпе с "безумным пастухом"!
NATA35 # 13 августа 2009 года   +2  
Все верно! Именно, поэтому лучше всего - стать хозяином своей жизни! Чтобы без пастухов..
smeiana # 13 августа 2009 года   +4  
Вот и расшифруй. Стать хозяином своей жизни может человек который....
и дальше ты ...
NATA35 # 14 августа 2009 года   +1  
...решил: работать на себя; зарабатывать столько, сколько он способен заработать; работать по свободному графику; владеть собственным портфелем ценных бумаг; уйти на "пенсию" по собственным планам и самое главное (это я про себя) помочь стать Членами Совета Директоров 20-ти партнерам по бизнесу!
smeiana # 13 августа 2009 года   +4  
Очень правильно.А как же теперь о лидерах.Что все плохие или мы говорим об исключительном случае


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.