Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезная привычка июля. Пьем чистую воду.

Полезная привычка июля. Пьем чистую воду. http://www.myjulia.ru/post/620694/

О пользе питья чистой воды сегодня сказано немало. Это и профилактика запоров, выведение шлаков из организма, выведение тяжелых металлов, солей, профилактика многих серьезных заболеваний, улучшение состояния кожи, борьба с лишним весом, с мнимым голодом, профилактика преждевременного старения, борьба с морщинами. Этот ряд можно продолжать.

Человек состоит на 70% из воды. Важно, чтобы водный баланс в организме поддерживался надлежащим образом. Важно, из какой воды мы состоим. Она должна быть качественной, то есть чистой. И воды организм должен получать достаточное количество. При этом человеку часто не хватает именно чистой воды без примесей, а не просто жидкости, которую мы получаем, принимая в пищу суп или сочный фрукт.

Подробнее о значении питья чистой воды в жизни и здоровье человека читайте в книге Ф. Батмангхелиджа «Ваше тело просит воды».

Особенно это важно летом, когда тело быстро теряет влагу.

Пить нужно ежедневно два литра чистой воды. Эта информация достаточно популярна и хорошо известна.
Многим людям, не привыкшим пить простую воду, это количество кажется огромным!

На самом деле, выпить два литра воды за сутки совсем просто.
Старайтесь выпить всю воду за два-три часа до сна.

Попробуйте использовать следующий способ.

Для домохозяек: Возьмите четыре пол-литровые пластиковые бутылки. Заполните их чистой водой и расставьте там, где Вы бываете, перемещаясь по дому. Например, одну бутылку поставьте возле компьютера, другую в детской, третью возле телевизора, четвертую – на кухне. Принцип Вы поняли. Сели за комп - глотнули водички. Пошли протереть пыль в детской - глотнули водички!

Для офиса. Возьмите две литровые бутылки. Одну поставьте возле компа в офисе. Другую - дома на кухне. Ваша задача – за рабочий день выпить литр чистой воды. А вторую бутылку Вы выпьете дома, готовя ужин и общаясь с семьей.

Пейте понемногу, не старайтесь «выполнить и перевыполнить»!
Если не выпьете все - ничего страшного, это не так важно. Важно, что Вы стали пить чистую воду!

Заведите себе такую полезную привычку.

Внимание! Если у Вас есть хронические заболевания, склонность к отекам, заболевания почек или сердца, а также другие недуги или какие-то другие опасения, проконсультируйтесь с врачом!



Камлана   9 июля 2013   1021 0 13  


Рейтинг: +11




Тэги: полезные привычки





Комментарии:

Орлова Юлия # 9 июля 2013 года   +3  
Отличная привычка!
Барсик # 9 июля 2013 года   +3  
Елена Малышева сказала, что вода - самая лучшая профилактика рака толстого кишечника и надо пить 2 литра в день
handvera # 9 июля 2013 года   +1  
хорошая привычка, она у меня есть) у меня в день даже больше получается и пью с удовольствием))) Очень полезно выпить воду сразу утром. Я просыпаюсь и наливаю около 300 млл в кружку и пока собираюсь на работу выпиваю, иногда до 500, ну и на работе тоже пью, а во второй половине дня и вечером чай), но воду больше 2 литров в день.
Я уже где писала формулу, по которой сейчас рассчитывают необходимое количество воды: вес в кг умноженный на 40, получается вода в ммл))), у меня около 3,5 литров
Танистая # 9 июля 2013 года   +2  
Хорошая привычка! Я вообще известный водохлеб, пью много. Только на работу беру 1,5 литра чистой воды. Сотрудники удивляются, но я привыкла.
handvera # 9 июля 2013 года   +2  
ага и у меня такая же картина), только я воду вообще из под крана пью. В том городе, где я работаю очень хорошая вода.
Танистая # 9 июля 2013 года   +3  
Не, из крана не рискую. Помимо перенесенного в прошлом году гепатита А (из-за воды), в ней еще много всякой бяки может находиться.((
handvera # 9 июля 2013 года   +3  
здесь хорошая) я даже на праздниках городских видела, угощают водой именно из Карлсруэ, говорят, что очень хорошая. В воде бяка из-за бяки в трубах может быть. Но там предусмотрено раз в неделю (даже у меня дома так запрограммировано) вода в трубах нагревается до 75град и всякая нечисть уничтожается)
Танистая # 9 июля 2013 года   +2  
handvera пишет:
вода в трубах нагревается до 75град
От это прогресс!!! Мы о таком даже и мечтать не можем...
handvera # 9 июля 2013 года   +2  
у меня в доме отопление свое и его можно запрограммировать, я специально с целью дезинфекции труб так сделала, обычно горячей воды мне достаточно температуры 45, а раз в неделю на один час до 75), немного больше электроэнергии, зато воду пью не боюсь, у нас все эту воду пьют, даже маленький)
Эванжелин # 10 июля 2013 года   +2  
Про 2 литра воды очень спорный вопрос.Я лично не нуждаюсь в таком количестве воды, думаю, что мой организм сам умный и сам решит сколько пить. А вообще пить простую воду нужно обязательно, только я пью холодную. Пробовала по утрам пить кипяток, меня от него тошнит, не знаю почему.
Камлана # 10 июля 2013 года   +3  
Спасибо всем за интерес, девочки. Да, я забыла сказать- имеется ввиду холодная или комнатной температуры вода, не кипяток, не горячая.
наталия_ласточка # 10 июля 2013 года   +2  
Очень даже полезная привычка, я с утра пью стакан горячей воды, маленькими глоточками, потом в течении дня... сколько захочется, точно не считаю, но пью прилично.Вот только одно... в городе очень плохого качества вода, фильтры не помогают, так что пью бутилированную воду, хотя... что это такое - на совести производителя...
Камлана # 10 июля 2013 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
в городе очень плохого качества вода, фильтры не помогают,
да, хочется пить чистую.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.