Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Catrin Welz-Stein


Фантасмагория это почти как фантастика? Это нечто такое в живописи, что поражает твое воображение и остается в памяти надолго. Такой была моя встреча с Дали. Он поразил меня раз и навсегда. Но я сейчас не о человеке, главной цитатой которого стали слова - «Не бойся совершенства — ты никогда его не достигнешь!»

Искусство живописи действует на человека по-разному. Рассматривая картины испытываешь определенные чувства. Как можно оценить чувства человека, наслаждающегося тем или иным шедевром? Вот и искусство, по мнению многих, бесценно. Хотя, в этом мире имеет все свою цену и примером может рекордная цена за картину Пикассо «Женщина со скрещенными руками» она была продана на аукционе Кристис за 55,6 миллионов долларов! Но, я не об этом…

А о графическом дизайнере Кэтрин Вельц-Штайн. Живет и работает Кэтрин в Малайзии. В своем творчестве за основу берет старинные фотографии и они после обработки в фотошопе становятся не просто фотографиями в современной интерпретации, а скорее всего картинами сверхреализма, т.е. surréalismе.

Сюрреализм в фотографии получил признание благодаря пионерским работам Халсмана. Филипп Халсман родился в еврейской семье в Риге. Его отцом был Мордух Халсман по профессии стоматолог, а мама Ита Гринтух — учительница. В пятнадцать лет Филлип сделал свои первые фотоснимки. Он закончил Дрезденский университет. И в сентябре одна тысяча девятьсот двадцать восьмом году произошла трагедия. Во время прогулки в Австрийских Альпах, погиб отец Халсмана. Свидетелей трагедии не было, и Филипп был осужден на десять лет. Однако в защиту Филлипа выступили многие знаменитости, среди них Эйнштейн и Манн.

И все же, вернемся к нашей современнице Кэтрин Вельц-Штайн. Так получилось, что эту картину я увидела первой, и она так много мне сказала, мне даже показалось, что это я под зонтом, и он защищает меня от избыточной информации. От ненужных слов, действующих губительно на человека. А она такая худенькая, ранимая, удерживающая тонкими пальцами красивых рук зонт и думает она, конечно, о любимом и грустная от того, что он не рядом. Конечно, вдвоем под зонтом было бы веселее.



А эта почти прозрачная женщина, какие чувства вызывает у вас она?



Это она ночью поддерживает светящийся полумесяц на короткой ленте, как подарок тем, кто видит сны, в которых встречаются влюбленные.

Разумеется, они не вместе и поэтому одинокая женская фигура, почти слившаяся с балконом, мысли ее витают в облаках, а символ ее мыслей две маленькие птички.


И вновь одинокая женская фигура, немного странно смотрится белая птица под мышкой, она символ послания ее любимому, но, увы, печальный факт, послание не долетит и этому есть причина. Присмотритесь, да, да у птицы-послания, что-то с крылом.



Картины загадочны, они много говорят нам. И все же, они жизненны и присмотревшись, почти все узнают себя в какой-то момент жизни. Любуйтесь

http://www.myjulia.ru/album/618694/

С любовью к вам ваша Смеянка, а источник, конечно, мой любимый интернет.



smeiana   23 июня 2013   1651 1 14  


Рейтинг: +13







Последние читатели:




Комментарии:

GalaSi # 23 июня 2013 года   +2  
Спасибо, я уже полюбовалась этими замечательными картинками. Очень-очень впечатлило. романтично, есть о чем подумать и помечтать...
smeiana # 23 июня 2013 года   +1  
Спасибо, а вот какая пикантная картина, что тут и подумать не знаю
GalaSi # 23 июня 2013 года   +2  
А здесь можно и не думать, а применить технологию....
smeiana # 23 июня 2013 года   +1  
это верно
Ведьма или Ананимка # 24 июня 2013 года   +1  
мм какие замечательные картины
последнюю с сердечком я понимаю как то, что нужно распахнуть мрак, окружающий нас и позволить лучам любви согреть нас
smeiana # 24 июня 2013 года   +1  
Ты права
Диана Орхидея # 26 июня 2013 года   +1  
Любовь и ещё что-то...
smeiana # 27 июня 2013 года   +2  
Поконкретнее
Диана Орхидея # 28 июня 2013 года   +1  
Ну, Вы нас понимаете)))
smeiana # 28 июня 2013 года   +2  
вас уже две
smeiana # 28 июня 2013 года   +2  
Helena Bel # 8 июля 2013 года   +2  
Очень интересный пост! Картины можно рассматривать часами и размышлять, фантазировать в своё удовольствие... Спасибо, Смеяночка!
smeiana # 8 июля 2013 года   +1  
Спасибо, дорогая Хелена


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.