Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Несколько моделей летних сарафанов для вдохновения

Несколько моделей летних сарафанов для вдохновения серебристый ажурный сарафан





Чёрный сарафан















Сарафан: ткань + крючок









Это уже воплощение с Осинки от Svetlyachoks







Ажурный сарафан



Размер: 42-44

Потребуется: 600гр. тонкой х/б пряжи «Жасмин» голубого цвета; крючок № 2,5; бисер, атласная лента.

Сарафан выполнен в технике ленточного кружева.

Перед началом вязания модели сделайте выкройку изделия и откорректируйте ее по своим меркам (см. рисунок выкройки ниже). Далее свяжите кружевные ленты по схеме (см. ниже). от линии талии и вниз. Для полочки надвяжите 3 ленты вверх от линии талии. Следующим этапом соединяйте ленты между собой. Для этого в поперечном направлении вяжите «косой» сеткой по схеме укорочеными рядами сначало с одной стороны кружевной ленты, затем с другой, регулярно сверяясь с выкройкой. Когда размер достигнет желаемого соедините между собой смежные ленты. По левому боку изделия оставьте разрез на юбке. Низ сарафана с разрезом обвяжите следующим образом – 3 с.б.н., «пико» и т д.

Далее вяжите чашечки для ажурного сарафана узором по схеме (б) см. ниже. Каждую чашечку обвяжите двумя рядами косой сетки. В процессе выполнения последнего ряда соедините чашечки между собой. Затем соедините сарафан с чашечками при помощи тесьмы согласно схеме (в). Далее обвяжите верх сарафана и вырез спинки тремя рядами с.б.н., присаживая спинку. Бретели свяжите по схеме (г). Продерните атласную ленту между группами с.з.н. тесьмы соединения как показано на фото. На бретельки и по верхнему контуру чашечек пришейте бисер.

Схемы выкройки для вязание сарафана






Сарафан с цветочным декором.



Сарафан с цветочным декором. Этот небесно-голубой ажурный сарафан красив сам по себе. Но с букетиком нежных анютиных глазок на кокетке эта вязаная крючком модель приобретает особенный шарм.Не поленитесь связать декор, он того стоит.
Основные узоры: узор по схеме 1; ряды ст/н. Выполнение. Сделать выкройку изделия в натуральную величину.

Изделие состоит из верхней и нижней детали. Нижняя деталь.

Спинка: набрать цепочку из 151 в. п. + 3 п. подъема и вязать узором по ex. 1 (12 рап. узора по ex. 1, петли после рап.). Для приталивания с обеих сторон закрыть в каждом 4-ом р. 14 раз по 3 п. (=67 п.), провязать 3 р. ровным полотном, добавить в каждом 6-ом р. 2 раза по 3 п. (=79 п.). На высоте 63 см от наборного края работу закончить.
Перед: вязать аналогично спинке.

Верхняя деталь. Выполнить боковые швы нижних деталей переда и спинки. Эту деталь вязать вкруговую снизу вверх единым полотном. По последнему ряду нижней детали вязать ровным полотном рядами ст/н. Через 1 3 см работу закончить.

Сборка.
Обвязать низ изделия (очень густо) 2-мя р. ст/н для образования небольшого рюша. Выполнить бретели – цепочки из в. п. необходимой длины.
Верхний край изделия прошнуровать цепочкой из в. п., обвязанной 1-им р. соед. ст.,

украшенной на концах «шишечками» (связать 7 ст/н с одним основанием, провязать 2-3 р. ст/н, провязать 7 ст/н с одной вершиной). Для декора пряжей разных цветов связать цветочки (сх. 2) и листочки (сх. 3). Украсить этими деталями изделие спереди, расшить серединки цветочков бисером и пряжей черного цвета (см. фото).




milatolia   22 июня 2013   3289 24 1  


Рейтинг: +29




Тэги: Вяжем, по, ОПИСАНИЮ, платья, костюмы, сарафаны, Несколько, моделей, летних, сарафанов, для, вдохновения

Рубрика: Платья.Костюмы.Сарафаны





Комментарии:

smeiana # 22 июня 2013 года   +2  
Голубенький и черненький супер!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.