Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одной маленькой девочки (продолжение, начало - "Часы моей жизни")

3.05
"Ничего, поладим, думаю",- сказала няня Вера.

Мама и девочка пошли домой. Кот Мурзик не выходил у девочки из головы. Она очень хотела, чтобы вот такой живой, а не из книжки, кот жил у них в квартире. Она бы кормила его, катала на коляске, играла с ним, укладывала спать. Пока девочка размышляла, где же ей взять такого кота, они подошли к своему дому. Еще не войдя в подъезд, девочка услышала мяуканье котенка. Она бросила мамину руку и побежала к нему. Котенок, маленький серенький, сидел на лестничной клетке первого этажа. Увидев девочку, он начал терется об ее ножки и мурлыкать. "Вот же он, мама!"- закричала девочка.
"Кто он?"- строго спросила мама.
"Мой кот Мурзик, который будет жить со мной",- восторженно лепетала девочка.
"Он не может жить с нами, он чужой, сейчас тетя придет и заберет его",- отвечала мама.
"Нет, это мой Мурзик, ты же видишь, он меня здесь ждал",- заплакала девочка.
Она встала, как вкопанная, схватила котенка на руки и не собиралась двигаться с места. Слезы текли по ее розовым щечкам. Она всхлипывала и приговаривала: "Мой, мой, мой Мурзик!" Мама поняла, что ей не удастся уговорить девочку, оставить котенка.
"Хорошо, возьмем кота домой, но дай я его понесу",- сказала мама. Она боялась, что котенок мог оказаться чем-нибудь болен. Ей хватало переживаний по поводу постоянных болезней дочки. Слезы на лице девочки высохли в один миг. Она отдала котенка маме, и они поднялись в квартиру.
Дома девочка решила сразу же уложить кота спать в кроватку своей куклы. Но мама сказала, что его нужно искупать, он грязный, как трубочист из сказки. Девочка с восторгом восприняла такой поворот событий. Мама купала котенка, он громко мяукал и царапался, а девочка приговаривала: "Моем чисто трубочиста",и просила котенка потерпеть еще совсем чуть-чуть. После неприятной для него процедуры, кот забился под диван и не хотел оттуда вылезать, не смотря ни на какие уговоры девочки.
В это время пришел с работы папа. Мама позвала девочку и папу ужинать. Но девочка ни в какую не хотела идти на кухню без котенка. Папе пришлось доставать его из-под дивана. Поужинали: девочка кушала, как никогда, с большим удовольствием. Ведь рядом, на полу из миски пил молоко кот Мурзик. А ей хотелось быстрее покушать и играть с ним.
Подошло время ложиться спать. Девочка взяла котенка и положила его в свою кровать. Но мама не разрешила. Она сказала, что у каждого должна быть своя кровать и достала коробку из-под сапог. В нее мама положила старую кофту и посадила туда Мурзика. Но он не хотел лежать в коробке и залез на кровать мамы с папой. "Видишь, мама, ему понравилась эта кровать. Можно он на ней будет спать?"- спросила обеспокоенная девочка. Мама разрешила.
"Папа, читай сказку, мы с Мурзиком будем слушать",- сказала девочка. Не успел папа прочитать пару строчек про доброго Айболита, как сморенная впечатлениями прошедшего дня, девочка уже спала.
"Что же мы будем делать с котом?"- спросил папа маму.
"Придется отнести его на улицу, подальше от дома. Мы уйдем завтра на работу, кто с ним останется? Один он не может находиться в квартире. Не нести же его вместе с девочкой к няне. Да и может он болен, я ни в чем не уверена",- настойчиво сказала мама. Она догадывалась, что папе очень жаль было расстраивать девочку. Но он все же согласился с доводами мамы.
На следующий день, проснувшись поутру, девочка первым делом начала звать Мурзика. Она заглядывала под диван, думая что он сидит там, как вчера. Не найдя его, девочка недоуменно спросила у мамы о том, где же кот. Мама сказала: "Вечером, когда ты уже спала, за котенком пришла мама-кошка. Она потеряла его, а потом нашла у нас. Мурзик обрадовался, что нашлась его мама. Кошка нас благодарила, потому что она очень любит своего котенка, как мы тебя, и без него ей будет плохо".
"Я тебя тоже люблю, мамочка! Это хорошо, что Мурзика нашла его мама-кошка",- ответила успокоенная девочка. Мама помогла девочке одеться, и они пошли к няне Вере, потому что маме, как и вчера, нужно было идти на работу.



Елена Глебова   3 мая 2009   1258 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: продолжение, находка, кот, игра, выдумка





Комментарии:

Елена Глебова # 4 мая 2009 года   0  
Спасибо всем, кто заглядывает!
Miranda1 # 5 мая 2009 года   +2  
Ох, да, наши родители были всегда на работе...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.