Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Летние девайсы: В ногу со временем.

Летние девайсы: В ногу со временем. Лето и Женщина. Две отдельно взятые категории, которые объединяются в одну огромную систему. Систему – размером со Вселенную.

Впрочем, такое происходит в любой сезон. Но именно Летом, Женщина испытывает настоящее помешательство в плоскости комфортного состояния в это время года.

Покупки Летом, гораздо превосходят покупки во все остальные сезоны.

Я решила поделиться своими летними девайсами, которые облегчают мне жизнь. Возможно, кому-то они тоже пригодятся, а кто-то просто возьмет информацию на заметку. А кто-то поделится своим опытом в использовании этих «штучек».


Итак, мой первый девайс – специальные кроссовки для ходьбы. Устройство для ходьбы.)))

Все вы наслышаны о моей проблеме. Повторяться нет смысла. В последнее время, я стала замечать, что после ходьбы, мои ноги начали жутко уставать и болеть. Особенно икроножные мышцы. Я, конечно, знала, что все дело в амортизации стопы, но не думала, что это так серьезно. Да и грешила на пораженные нервные окончания. Это была моя первая капля на пути к девайсу.

Второй каплей стал тот факт, что купленные мною дешевые кроссовки, были убиты аккурат за месяц. Их подошва в области пятки расползлась так, что мне никто не мог поверить, что я просто хожу. Прикинув вариант покупки новых, я уперлась в качество подошвы. Знакомый посоветовал, наши старенькие полиуретановые. Да, они литые, жесткие, но совершенно лишены амортизации. Возвращаемся к капле первой.

Третьей каплей стала логика. Каждый месяц покупать дешевые кроссовки, которые будут убивать суставы – финансово не выгодно и чревато последствиями для здоровья. Купить посоветованные – гораздо дешевле, чем профессиональные, но опять же, все упирается в здоровье сустава.

Четвертой каплей стал фраза знакомой, которая тоже занялась ходьбой, что она не чувствует болезненности в икрах и суставах.

Все! Было решено приобрести этот полезный девайс. Решено – сделано!

Погуглив Интернет, я впала в некий ступор. Как-то до этого, для меня существовало просто понятие «кроссовок», максимум, что я знала это футбольные шипованные бутсы и «борцовки» для драчунов. На деле, спектр обуви для спорта, оказался размером с Францию.

И вот тут был подвох. Оказывается, есть кроссовки для прогулок, но нет для фитнесс-ходьбы. В чем разница? В интенсивности нагрузки. И потом, одно дело гулять по парку, и совсем другое – по убитому стадиону. Гулять вы можете по выходным, а ходить вам придется каждый день, в среднем по 1-1,5 ч., не считая разминок и заминок. Какова вероятность «убить» легкие кроссовки? Сами понимаете.

Таким образом, оптимальным вариантом стали кроссовки для бега. И, о, чуда! В линии кроссовок для бега оказались и кроссовки для ходьбы, т.н. «кроссовки для начального уровня бега», т.е., с меньшей интенсивностью и продолжительностью.

И далее начинаются тонкости. Воздухопроницаемость (чтобы стопа не перегревалась), насколько кроссовок фиксирует ногу, амортизирующие вставки, сцепление с поверхностью, малый вес. Для меня это были главные критерии выбора.

Выбор? Вы знаете, что ХОРОШИЕ профессиональные кроссовки для бега стоят как ХОРОШАЯ стиральная машинка или холодильник? Если честно, я просто офонарела от ценовой политики на эти предметы гардероба. Складывалось впечатление, что их производят, как минимум на заводе НИИ космического кораблестроения.

Пришлось перелопатить дюжину сайтов, чтобы найти не дорогую и более менее качественную профессиональную модель. Т.е. моя планка была 3000 руб.

Наконец, были выбраны модели 4 фирм. Ведущие фирмы, типа Рибока, Адидаса, Пумы можно отметать сразу. Найк хорош, если на него распродажа. Я остановилась на Демиксах, Асиксе и Скечирсах (тех, в которых ходит моя подруга).

Особенности провинциального городка, заключаются в скудности выбора и плохом сервисе. Помыкавшись по ряду спортивных магазинов, в которых или пожимали плечами на вопрос о кроссовках для ходьбы или заявляли, что все кроссовки у них для ходьбы, поехала в излюбленную Спорландию (аналог Спортмастера). Не ошиблась.

Хотя и там меня ждало разочарование, кроссовки желаемой мною фирмы были только для фитнесса, т.е. для посещения тренажерного зала. Я бы даже на аэробику их не рискнула надеть. И мне были предложены Асиксы. Спасибо парню-консультанту, который терпеливо выслушивал все мои требования и подбирал под них модель. В рамках трех тысяч, сделать это было не просто.

Вот они,мои девайсы. Модель женская. Одна из наиболее популярных моделей беговых кроссовок категории Active – GEL-BLACKHAWK 4




Итак, чем меня так привлекли эти кроссы.

ASICS® GEL™ Cushioning System
Самая знаменитая разработка ASICS®. Всеми признанная и непревзойденная по своей эффективности амортизационная система на основе полутвердой субстанции-желе ASICS® GEL™, заключенной в эластичную пластиковую капсулу, которая помещается в средней подошве в местах приложения ударных нагрузок.

ASICS Гель (специальный вид силикона) снижает нагрузку и амортизирует, как заднюю, так и переднюю часть стопы. Снижает нагрузку на стопу, колени и позвоночник.

Верхнее покрытие обуви состоит из сетки, которая обеспечивает максимальный уровень воздухопроницаемости и комфорта. ASICS Гель размещенный в носочной части кроссовок, оказывающий поглощающий эффект от удара. Резина увеличенной износостойкости - АХАР продлит срок службы беговых кроссовок GEL-BLACKHAWK 4.

Важно еще то, что женские модели, анатомически отличаются от мужских. А это жирный плюс!

И теперь, разбор полетов:

1. Rearfoot Gel / Гель в пятке
В основе системы ASICS GEL лежит специальный вид силикона, который поглощает удар. Вставки из геля расположены в стратегически важных местах в промежуточной подошве.

Работало реально! Это было чудо, но у меня не устали ноги и не болели икроножные мышцы, так как это было до этого. Очень мягкое ощущение шага. Кочки и колдобины переносились позвоночником, коленями и пяткой легко. Зато почувствовала мышцы ягодиц. Но меня это радует!)))

2. Trusstic System/ Система Трасстик - жёсткость, предотвращение скручивания стопы
Литой элемент, расположенный под центральной частью подошвы. Обеспечивает стабильность, легкость и предотвращает скручивание стопы.

Реальная жесткость!))) Но в хорошем смысле. Стопа плотно была зафиксирована. Кроссовки сели как влитые. Еще одна особенность, которую я заметила, подошва кроссовка анатомически повторяла все изгибы моей стопы. Было четкое ощущение полного сцепления с моей подошвой. А вот когда примеряла Найк, было ощущение, что в некоторых местах подошва словно провисала в воздухе. Ну, может просто модель неудачная попалась.

3. AHAR / АХАР - резина повышенной износостойкости
Разработанный ASICS материал из резины, отличающейся повышенной износоустойчивостью;

Пока, после первого дня сказать ничего не могу. Но специальное покрытие обеспечивает такое сцепление с дорожкой, что я чуть носом не клюнула, когда «шаркнула» ногой по асфальту))) Теперь осталось проверить, как они поведут себя на влажной поверхности.

4. SpEVA
Превосходный материал промежуточной подошвы, который имеет улучшенные характеристики восстановления после сжатия и уменьшает вероятность пробоя промежуточной подошвы.

Надеюсь, до этого у меня не дойдет. Хотя сегодня, один маленький урод, разбил на дорожке бутылку, пришлось собирать крупные стекла. Но камни почти не чувствовала.

В общем, достойный вариант «цена-качество». Хотя я так и не могу привыкнуть к ценам на спортивные товары.

Главное! Никого не агитирую покупать именно эту модель. Об этом смогу сказать разве что через месяц-два. Но, пока, после первого выгула осталась довольна.

Начиная заниматься спортом, важное, о чем нужно помнить в первую очередь, – «НЕ навреди!». И это касается не только упражнений, но и того, во что вы обуты. Вот здесь я смело могу сказать – обувь решает если не все, то почти все. Как бы мы скептически к этому не относились.

Так же как вы относитесь к выбору туфель, относитесь и к выбору кроссовок. И нога скажет вам спасибо!




Чаронга   16 июня 2013   1156 0 64  


Рейтинг: +22




Тэги: женщина, лето, девайсы, кроссовки

Рубрика: Летние девайсы





Комментарии:

natocnkakom # 16 июня 2013 года   +3  
О, поздравляю с полезной покупкой!
А я люблю классические кроссовки. Высокие, с кожаным верхом, пока любимые "Bona". Малая поддерживает мои предпочтения. Муж любит Скечерсы, старшей - абы шось було))).
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Я смотрела классику, она и стоила дешевле. Но все упиралось в амартизаторы. У меня реально стали ноги болеть. Я их просто забивала.
natocnkakom # 16 июня 2013 года   +3  
А кто сказал, что я без амортизаторов беру?)))
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Не, я про классику, которую мне предлагали
natocnkakom # 16 июня 2013 года   +3  
Я обычно довожу до состояния нестояния мальчиков в магазине спортивной обуви))) своими требованиями.
Ибо требую классику, нафаршированную новинками. Да, стоят они недешево.
Чаронга # 16 июня 2013 года   +1  
natocnkakom пишет:
Да, стоят они недешево
Это ты еще легко сказала!))))
майя # 16 июня 2013 года   +4  
С покупочкой! Ты права - хороший кроссовки вещь полезная!
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Не просто полезная, а спасительная. Я сегодня впервые проснулась без болт в икрах!
mashura # 16 июня 2013 года   +3  
а я чуть не купила себе скечерсы для ходьбы, но остановил их белоснежный цвет. такого я себе позволить не могу, я измажу их на первой же прогулке.
С покупкой тебя!
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
У меня подруга летает в скчирсах, очень хвалит. я их и хотела купить... но... для фитнесса меня не устроили, а нужные были по такой цене, что ого-го!
ritmik # 16 июня 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
Хотя я так и не могу привыкнуть к ценам на спортивные товары.
Вот-вот... На днях купила себе и Валюшке кое-какие товары в Спортмастере... Валюшке леггинсы за 450 рублей, себе такие же куплю, решено (перемерила штук 10 леггинсов, а для меня это - подвиг,но вот дочкины и не подумала померить, оказалось, зря!)

Пара утяжелителей, в 750 граммов каждая, стоит аж 390 рублей, а вот те, которые 1кг 250 граммов - уже на 150руб. - дороже. Меня из домашних никто не понял - отдавать за два манжета, набитых песком, полтыщи!
А я отзанималась всего одно занятие и поняла массу преимуществ на растяжку; тогда и решила, что куплю в свою студию йоги все варианты утяжелителей! Но, цены!!!

Спасибо, алён, за подробности. У меня это всё на лето запланировано, хотя я разрываюсь между оборудованием для студии и личной экипировкой.
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
ritmik пишет:
Пара утяжелителей, в 750 граммов каждая, стоит аж 390 рублей, а вот те, которые 1кг 250 граммов - уже на 150руб. - дороже. Меня из домашних никто не понял - отдавать за два манжета, набитых песком, полтыщи!
У нас под 1000 и тысячу с лишним.
Я искала набедренный пояс с отягощениями и попутно спрашивала утяжелители для ног.
наталия_ласточка # 16 июня 2013 года   +3  
Молодец!! Отлично написала, всё как надо, у меня была так же проблема - выбор кроссовок, особенно если надо чуть попутешествовать и не уставать.... вернее чтобы ножки чувствовали себя хорошо, я тоже по инету купила так называемые трековые ботинки, это для сейчас модного увлечения в Скандинавии и в Германии... у тех у кого нагрузка дозируется. Берёшь в руки 2 лыжные палки, одеваешь такие кроссовки и вперёд - ходишь себе сколько надо и нагрузка не такая большая, можно и по пригоркам полазать. Это очень удобная обувь!! Хотя цена... укусила, но я в них уже 2 года и не разу не пожалела!!
klingel.ru/produkt/trekovye-botinki-waldlaeufer-780460.html?_group=7491821
у меня красненькие!!
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
О, пасиб, буду теперь знать!
Классная штука! Но цена пока не для меня (((
Флю # 16 июня 2013 года   +3  
Мои поздравления! Долгой и удобной им житухи))
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Спасибо!
Малипулька # 16 июня 2013 года   +3  
Классная покупка! Красивые кроссовки. Надеюсь, не разочаруют тебя))
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
Тоже на это надеюсь!)))
PinchMercy # 16 июня 2013 года   +3  
вообще не люблю кроссовки.....раньше только в них и бегала.а теперь.только на пробежку)))
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
Так и я тоже только на стадион))))
Белка # 16 июня 2013 года   +3  
Хорошая обувь это счастье)
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Особенно, счастье, когда проснувшись утром, ты понимаешь, что ноги не болят!
VVarwara # 16 июня 2013 года   +3  
Ну, легкой ходьбы тебе теперь))
Чаронга # 16 июня 2013 года   +2  
Ага! Попутного ветра и семь футов под килем!)))))
hohlova-g # 16 июня 2013 года   +3  
Ничего себе, столько информации о кроссовках я ещё не получала никогда , да и не задумывалась над всем этим . Теперь бы всё это "переварить" и запомнить....
Удачных пробежек, Алён!
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
И это еще минимум информации))))
hohlova-g # 16 июня 2013 года   +5  
Чаронга пишет:
это еще минимум информации
Обалдеть... максимум я точно не осилю((((
Tanusik_Tatka # 16 июня 2013 года   +4  
это мои любимые кроссовки, которым недавно пришел каюк, но они послужили мне верой и правдой и хранили мои ножки. отличный выбор.
погибли не своей смертью. я наивно решила их высушить после стирки в сушильной машине мне стыдно и я горюю после смерти этих кроссовок
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Ну ты инквизитор!))))))))))))))))
Tanusik_Tatka # 16 июня 2013 года   +4  
я ж хотела просто поскорее их высушить((
Руслёна # 18 июня 2013 года   +2  
А на чём сушила? На батарее, что ли?
Чаронга # 18 июня 2013 года   +2  
Она ж написала, в сушильной машине.))))
Руслёна # 18 июня 2013 года   +2  
А, где-то недочитала. ПОнятно- усушка, утруска и т.д....
Ненси # 16 июня 2013 года   +1  
Поздравляю с удачной покупкой))
Я летом люблю кеды в стиле "для тенниса" .
Чаронга # 16 июня 2013 года   +3  
Я тоже хочу себе кедосы прикупить, под брючки. На работу ходить, в город ездить.
Ненси # 17 июня 2013 года   +2  
так они легкие, удобные и нога в них "дышит". А в кроссовках я могу походить летом, если планирую педикюр после этого как раз кожа мягкая станет А так нет, летом не люблю их.
Чаронга # 17 июня 2013 года   +2  
Сейчас очень много "дышащих" моделей, в которых нога не перегревается.
Лариса # 16 июня 2013 года   +4  
Не знала, что купить хорошие кроссовки так непросто Я то их не ношу...
По фото твои новые кроссовки просто супер пупер. Пусть они тебя не разочаруют и проносятся долго долго!
Поздравляю с покупкой!!!
Чаронга # 16 июня 2013 года   +5  
Спасибо! Потихоньку привыкаю к ним.
Ivetta-52 # 17 июня 2013 года   +4  
Да, хорошая покупка! А у моей подруги сыну в школе написал в кроссовки мстительный завистник, так как сын - успешный спортсмен. Когда этого придурка нашли, потребовали у матери возместить ущерб: 4 тыс.! Мать: " Не может быть!" Но против чека из Спортмастера - не попрешь!
Чаронга # 17 июня 2013 года   +3  
Дааа, месть еще та, особенно, когда знаешь сколько сей девайс стоит!
Ivetta-52 # 17 июня 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
сколько сей девайс стоит
Да никто не знал! Если бы знал - подумал бы своей головой, стоит ли так мстить!
skret # 17 июня 2013 года   +4  
С удачной покупкой! И конечно же - результативных тренировок!
Чаронга # 17 июня 2013 года   +3  
Большое спасибо!)))
Elektra_LR # 18 июня 2013 года   +3  
Слу!!! Тебе уже энциклопедию про кроссовки писать надо!!! Столько ты о них знаешь!!! Спасибо, что поделилась! Легкого пути к здоровью и счастью!)))

Чаронга пишет:
ХОРОШАЯ стиральная машинка
Спасибо, друХ!!! ...я еще в процессе!( )))))))))))))
Чаронга # 18 июня 2013 года   +2  
Желаю поскорее разродиться)))))
Elektra_LR # 19 июня 2013 года   +3  
Фсё! Выбор сделан!)))
Чаронга # 19 июня 2013 года   +2  
Фастайся!))))
Руслёна # 19 июня 2013 года   +2  
ЧТО выбрала! Я вся горю ! В нетерпениия вся!!!
Elektra_LR # 19 июня 2013 года   +2  
Да пока шибко нечем!))) Не привезли еще!
whirlpool awe 7621 p
Чаронга # 19 июня 2013 года   +2  
У меня наподобие Бошевская
Elektra_LR # 19 июня 2013 года   +3  
Нууу! Так то Бош! ...у нас что-то с вертикальной загрузкой мало предложений.( А с фронтальной не хочу.
Чаронга # 19 июня 2013 года   +2  
Мы тоже с вертикальной искали
Elektra_LR # 19 июня 2013 года   +3  
Удобней! Если в процессе стирки вдруг обнаружишь, что еще не всё загрузил!))))
Руслёна # 19 июня 2013 года   +2  
Elektra_LR пишет:
whirlpool awe 7621 p
Хихи! У меня практически такая же! И название, и крышка вертикальная.Только цена не ваша, если это цена там проставлена-7621 р
Elektra_LR # 21 июня 2013 года   +3  
))) Это марка. ни"рэ", а латинское "п". Цена 10650 руб.

Привезли. Опробовала. Сживёмся.)
Руслёна # 21 июня 2013 года   +2  
Она у меня уже с 2003, кажется, стоит. Пашет будь здоров! Правда, когда отжимает, сильно тарахтит. И стоила 16000.Тебе повезло, цены явно упали.
Elektra_LR # 21 июня 2013 года   +3  
Предыдущая была с 2002 г. В 2 раза дороже. Цены порадовали. )))
Руслёна # 21 июня 2013 года   +2  
И Слава БОГу! Хоть где-то они радуют.
Elektra_LR # 21 июня 2013 года   +3  
Главное, чтоб прослужила не меньше!
Руслёна # 21 июня 2013 года   +2  
А даже больше!
Руслёна # 18 июня 2013 года   +2  
Такие красивые! А ты себе прямо такие купила- беленькие? ОЧень даже!
Чаронга # 18 июня 2013 года   +2  
Других не было))))
Руслёна # 18 июня 2013 года   +2  
Беленькие очень сексуальные!)) Ага! Фоточку сделай?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.