Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О людях, которые вспоминают о тебе только тогда, когда им что-то от тебя нужно...



А знаете, что очень обидно? Обидно то, что большинство людей о тебе вспоминают лишь тогда, когда им от тебя что-то надо. Не важно что - просто что-то. Особенно, если ты добрый и уступчивый... Казалось бы, таких любить да беречь. Так нет же... Таких чаще всего стараются использовать, а потом попросту выбрасывают как израсходованный материал. Почему так? Почему люди не ценят тех, кто о них заботится и помогает? А кто их знает... Но суть не в этом... Суть в том, что это очень обидно и неприятно. Я думаю, с этим сталкивался и сталкивается в своей жизни абсолютно каждый. Более того, каждый из нас вот так брал и вспоминал о ком-то в трудную минуту и использовал кого-то... Блин, подумайте об этом... Если об этом подумать, то просто мороз по коже какой-то. Мы сами прекрасно понимаем, что это не хорошо, но, тем не менее, продолжаем такими быть... Каждый день мы кого-то используем и нас кто-то использует. Мы думаем - блин, как классно: наконец-то она про меня вспомнила, любит наверно и т.д., а ей всего-навсего нужно винду переустановить, после чего тебе скажут холодное спасибо и забудут до очередной поломки...

Фишка в том, что когда людям от тебя что-то нужно, они не смотря на то, что еще вчера с тобой даже не здоровались, сегодня - ведут себя так, как будто вы с детства дружили или как будто у вас секс был, и не раз (если речь идет о девушках), но при этом, взамен тебе ничего отдавать не хотят... Под словом "взамен" я имею ввиду банальное "спасибо", от души которое... По-настоящему от души... Просто, если ты хороший человек, то люди думают, что если ты помог, то это как бы само-собой... Что ты - машина такая для помогания... А то, что ты - человек, что у тебя есть душа, чувства и т.п., им попросту плевать... плевать и еще раз плевать... Через три дня они это забудут, как будто тебя и не существовало вовсе...

Это печально, но это истина... Вопрос в другом: по статистике хороших людей больше... Реально больше... Почему же то, что я описал выше происходит так часто и со всеми?

Но вот еще факт, если перед тем как помочь, ты будешь долго ломаться, понтоваться и набивать себе цену, то когда ты согласишься, тебе не только спасибо скажут, но еще и "сто грамм" нальют...

Глупо... И обидно...

© Паша Броский



Паша Броский   15 июня 2013   61083 0 27  


Рейтинг: +10




Тэги: обман, ложь, лицемерие, помощь, друзья, знакомые, отношения, психология, обида, чувства, эмоции, эссе, несправедливость, зло, негатив, современная философия




Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 15 июня 2013 года   +2  
Какие наблюдения... Только что вспоминала об этом)))
juliadzen # 26 января 2018 года   +4  
Хорошим людям, которые не могут отказать в помощи другим, притягиваются такие ситуации, чтобы научиться проявлять свою волю, различать того кому действительно нужна помощь, и того кто просто вас используют и уметь сказать "нет". А иначе человеком будут манипулировать.
iliza # 27 января 2018 года   +2  
Вряд ли я получу на свой комментарий, но могу сказать, что и в самом деле это случается с каждым человеком. но я научилась с этим справляться и даже удалила таких людей не только их мобильника, но и из своего окружения. Мне и без них прекрасно, а как им - это их печали и радости, которые меня не касаются.
juliadzen # 27 января 2018 года   +3  
Жизнь - непрерывный урок и все, с кем по жизни сводит нас судьба, лишь наши учителя. Когда вы проходите жизненные уроки, ненужные люди отваливаются сами собой, а решившие остаться становятся нам друзьями. Хорошо быть благодарным всем людям за жизненные уроки.
iliza # 27 января 2018 года   +2  
Паша пишет:
с кем по жизни сводит нас судьба, лишь наши учителя.
Понятно дело, что учителя, но чего делать вид, что это дружба? Нет, это подлость и притом откровенная подлость по отношению к другому человеку. Это не то, что в школе ты кому - то не дал списать или наоборот дал, а по моему мнению, лучше будет, если я объясню материал, помогу разобраться с заданием, но не дам списать. Что лучше, когда человек усвоил материал и дальше ему же будет легче или я не уважая его дам просто-напросто списать - будь и дальше дебилом. В таком случае если все учителя, то кто же мы по отношению к ним? Выходит, что тоже учителя?
ирина 49 # 2 февраля 2018 года   +1  
Паша пишет:
И обидно...
Пост начинается с этих слов и заканчивается) Во-первых, обида - это разрушающая эмоция, все мы это знаем)) Во-вторых, неумение давать безвозмездно, без ожидания чего-то взамен) Это не значит, что нужно "делать вид". Как раз вести себя естественно, жизнь сама разведет с этим человеком. Но когда полностью усвоен урок
Так что я полностью согласна с juliadzen
Виконтесса # 27 января 2018 года   +2  
Злободневное наблюдение, увы... Да, зачастую так и бывает. Но хочется верить, что не все такие, остались и иные - друзья, родственники, коллеги...
iliza # 27 января 2018 года   +2  
Виконтесса пишет:
Но хочется верить, что не все такие, остались и иные - друзья, родственники, коллеги...
Вы правы, как говорится мир полон доброты!
Виконтесса # 2 февраля 2018 года   +2  
iliza пишет:
мир полон доброты!
Надо стараться, несмотря ни на что, смотреть именно с такой стороны)
iliza # 2 февраля 2018 года   0  
"Всегда нужно смотреть на мир со светлой стороны" (с)
juliadzen # 2 февраля 2018 года   +1  
Верно, надо стараться смотреть со светлой стороны, а иначе осуждая других за не должное проявление к себе, человек становимся не лучше, появляется осуждение. Если человек понимает больше в чем-то, то почему бы другому не помочь стать лучше, если притянулась ситуация.
iliza # 2 февраля 2018 года   0  
Паша пишет:
Если человек понимает больше в чем-то, то почему бы другому не помочь стать лучше, если притянулась ситуация.
Главное заключается ещё и в том, чтобы человек хотел сам измениться в светлую сторону, если ему протягивают руку помощи.
ирина 49 # 2 февраля 2018 года   +1  
iliza пишет:
если ему протягивают руку помощи
Ага А то как бы эту руку не оторвать))
iliza # 2 февраля 2018 года   +1  
По самое плечо? Таки да...
juliadzen # 3 февраля 2018 года   +1  
тут надо понимать кому действительно нужна помощь, и того кто просто вас использует (пост "о людях, которые тебя вспоминают, когда им что-то нужно от тебя"). Говоря кому-то "нет", объяснив почему, ведь тоже можно помочь человеку осознать, что он в чем-то не прав.
iliza # 3 февраля 2018 года   0  
Паша пишет:
Говоря кому-то "нет", объяснив почему, ведь тоже можно помочь человеку осознать, что он в чем-то не прав.
В любом случае будешь виновен.
juliadzen # 4 февраля 2018 года   0  
По мнению того, кому отказал будешь "виновен"? Это субъективное мнение.... Тут уже зависимость от чужого мнения.
Цакел # 27 января 2018 года   +2  
Для исключения в своей жизни вышеизложенного достаточно всего лишь:

1. Уважать себя.

2. Знать себе истинную цену.

3. Помнить, что любое предложение (обращение) должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ.

ИМХО, естественно.
iliza # 27 января 2018 года   +2  
Цакел пишет:
2. Знать себе истинную цену.
И уметь сказать вовремя, не мямля и без соплей "нет".
Цакел # 27 января 2018 года   +1  
Или спросить: - Вы хотите меня нанять?
iliza # 27 января 2018 года   +1  
Ага, за определённую плату.
Цакел # 27 января 2018 года   +2  
Естественно! (Зная себе цену!)
iliza # 27 января 2018 года   +2  
Skarlet # 28 января 2018 года   +2  
Цакел пишет:
3. Помнить, что любое предложение (обращение) должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ.
именно об этом сразу и подумала... ты его просишь по дружески лампочку вкрутить, а он тебя за это в постель тащит, считая, что ты обязана, ага))) и кто по отношению к кому подлец получается?
iliza # 28 января 2018 года   +2  
Skarlet пишет:
ты его просишь по дружески лампочку вкрутить, а он тебя за это в постель тащит, считая, что ты обязана, ага)
Но это разве равнозначно, равноценно? Для постели он должен наизнанку вывернуться!!!
Skarlet # 28 января 2018 года   +2  
это ты так считаешь))) а он считает, что ты его используешь (см. пост)
iliza # 28 января 2018 года   +1  
Да читала, я этот пост, может быть на этой волне я ещё один вопль сегодня поставила. Но тот намного отличается от этого, но голос мужской.))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.