Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бонбоньерки - кусочек счастья для гостей

Бонбоньерки - кусочек счастья для гостей Свадьба – это самый волнующий и трепетный момент в жизни каждой влюбленной пары: эмоции бьют через край и хочется создать настоящую сказку для себя и своих гостей, разделяя с ними свой праздник любви, рождение собственного маленького мира под названием Семья. В процессе подготовки просто голова идет кругом, ведь хочется, чтобы все свадебные аксессуары, начиная от приглашения на свадьбу и заканчивая букетом невесты, были подобраны идеально.

В европейских странах существует старинная традиция – дарить гостям на свадьбе небольшие, красиво упакованные сладкие подарочки в знак признательности за все поздравления, подарки и пожелания. Такие подарочки получили название «бонбоньерки» от французского слова bonbon, то есть, конфета (фото взято с сайта californiawedphoto.blogspot.com).



Бонбоньерки обычно наполняют изысканными конфетками, количество которых, по традиции должно быть равно пяти, поскольку каждая из них соответственно символизирует: здоровье молодой семьи, счастье в семейной жизни, плодородие, долгие годы совместной жизни, а также достаток. Кроме того, в бонбоньерки принято вкладывать маленькие сувениры из фарфора, хрусталя или серебра, в напоминание о свадебном торжестве.

Эта замечательная традиция становится все более популярной и у нас, поскольку каждому гостю будет приятно унести со свадьбы не только хорошее настроение и приятные воспоминания, но и вкусный прелестный подарочек. Бонбоньерки традиционно изготавливают двух основных видов: в форме коробочки (фото взято с сайта wedstyle.su)



или же в виде тканевого мешочка завязанного сверху лентой (фото взято с сайта wedstyle.su).



Свадебные бонбоньерки-коробочки могут быть украшены самым необычным образом, например изысканными аппликациями из цветов, ленточек, бусинок и кружева. Так же им можно придать причудливую форму: сказочной кареты, детской колясочки, маленького уютного домика, кусочка торта и т.д. (фото взято с сайта 1.bp.blogspot.com)



Кроме того, молодожены могут украсить грани коробочки собственными художественными фотографиями, которые могут рассказывать маленькую историю любви, что будет выглядеть очень романтично.

Что касается украшения бонбоньерки в форме мешочка, тут фантазии нет предела, Среди разнообразия великолепных тканей, их фактур и оттенков, можно уж точно выбрать самый оптимальный вариант. От нежного шелка до воздушного шифона или игривой сеточки, от торжественного белого до нежного розового, сиреневого или даже насыщенного красного – главное чтобы внешний вид бонбоньерки соответствовал общему стилю оформления свадебного торжества. Мешочки сверху завязывают шелковыми лентами или же закрепляют композицией из искусственных цветов.

При желании, молодожены могут выбрать и другой, более оригинальный дизайн свадебных бонбоньерок, не останавливаясь на классических вариантах. Например, исполненная в миниатюре копия платья невесты, наполненная внутри сладостями – для гостей женского пола, и миниатюрная фигурка в виде наряда жениха со сладостями внутри – для гостей мужского пола (фото взято с сайта bridalandtuxedo.co.za).



Такие бонбоньерки однозначно вызовут приятные эмоции и восхищение у гостей. Также бонбоньерки можно оформить в виде корзиночек (фото взято с сайта eliteweddinglooks.com)



или как вариант, наполнить сладостями крошечные декоративные бокалы, украсив их шелковыми лентами.

Говорить о бонбоньерках можно еще очень долго, но самое главное, что нужно знать – они символизируют слово «спасибо», которое вы говорите своим гостям, поэтому стоит приложить достаточно усилий, чтобы это «спасибо» прозвучало искренне и от души.



Wedstyle   11 июня 2013   3030 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные бонбоньерки





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.