Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему мы такие?

Потому что нас не касается то, что будет завтра. Когда приходит завтра, мы стараемся не помнить себя, вчерашнего. Так и живем. Смеёмся, когда надо грустить, и грустим, когда надо веселиться.

Факт заболевания, животных - поросят, раком, мировым сообществом не установлен. Хрюшки всем питаются, хрюкают и спят. Почему? Отвечаю – продолжительность жизни свиней, основной массы, год. Те, кто спешит вступить со мной в дискуссию, не спешите.

Жизнь это дар: Божий, Матери- Природы и Родителей. Родители принесли часть своей жизни в жертву, во имя жизни потомства. Явление человека в жизнь, никак, не зависело от человека, реально живущего. Но реальный человек несет в себе жизни прошлые, жизни своих родителей.

Ничто так не радует сердце человека, как красота человеческого тела, красота его души, его устремленность жить и наслаждаться жизнью, независимо, от окружающего мира, его положительного и отрицательного бытия, от хода эволюции. Красота в том, что одному нравится «булочка», а другому нравится «сухарик». Красота в разнообразии, но не в излишествах.

Переделывать себя, бессмысленное занятие. Набирать вес, а потом сгонять его, для человека …. Хочу быть такой, а не другой, у природы не проходит. Что делать? Многие невинны в том, что их организм старается сделать запасы. Вдруг, голод, холод? Жили люди в голодное, холодное, в репрессивное время, но для потомства берегли себя, клетки благодарные это записали, и память, о том ужасном времени они сохранили…. Клетки, хмельную радость молодости и о горе, пишут, и на потомстве проявляют болезнями, страданием, или стремлением запастись на случай голода и холода.

Потому любить детей – думать о рождении потомства в здоровом теле - жертва. Никто не вправе вредить самой этой жизни – удовлетворять душу, до рождения детей. Такова была культура наших родителей. Они любили жизнь, хотели, чтобы мы любили, и эта любовь перешла, к детям детей наших детей. Беречь, способность организма хранить красоту – жертва и радость сердцу.

Организм сохраняет эту способность до тех пор, пока клетки человека не попадают в плен к свободным радикалам – продукту кислорода и человеческих излишеств, желания, получить всё в, этой, жизни.

Мы такие, потому что эволюция живой природы на земле и развитие внутренних органов живых организмов, по какой – то причине оказались несогласованными. Вероятно, Бог думал о человеке, каким он должен быть, но кто – то ему мешал? Кто – то Богу всегда мешает, потому нет согласия тела с душой и духом человека…

Мы такие, потому, что живем при как бы бытие, которое Бог как бы дал, и дал Бог разум каждому, на Него быть похожему…

Когда живые организмы вышли из воды на сушу, и стали приспосабливаться к новым условиям, то возникла необходимость в зарождение новых органов обеспечения организма воздухом. Но время, зарождения этих органов, не соответствовало ходу эволюции живых организмов…

Органы дыхания – система, состоят из легких и проводящих к ним воздух путей. Это всем известно, но я напомню.

Легких числом два. Они лежат в грудной клетке, по одному на каждой стороне, между ними находится сердце. Каждое легкое свободно во всех направлениях, кроме части, в которой в него входят бронхи, артерии и вены, соединяющие его с сердцем и дыхательным горлом. Легкие губчатые и пористые, их ткань очень эластична. Они помещаются в двойном мешке, интересной по строению, но крепкой ткани - плевры. Одна стенка этого мешка плотно соединяется с легкими, а другая с внутренней стороной груди. Между этими двумя стенками постоянно выделяется жидкость, которая позволяет их внутренним поверхностям легко скользить одна о другую при дыхании. Вода - жизнь и здоровье, и чтоб она могла, постоянно пополняться в легких, надо пить воду.

Пути, проводящие в легкие воздух, состоят из носовой полости, гортани, дыхательного горла или трахеи и бронхов. Когда мы дышим, то втягиваем воздух через нос. Если нет, то человек болен, у него нарушен обмен… и все последствия, этого нет.

Обратите внимание. Воздух втягивается в легкие действием диафрагмы, представляющей собою большой, сильный, листообразный мускул (когда нет живота), лежащий поперек груди, отделяя грудную клетку от кишечника.

Диафрагма, как и сердце, действует почти автоматически, пока воля человека не вносит новую программу на процесс дыхания. Человек материального бытия, в силу господства души над человеком, и лени человека, вносил и вносит плохие программы,

Когда, диафрагма растягивается, объем груди и легких расширяется, то воздух врывается в образовавшуюся пустоту. Когда же диафрагма сжимается, грудь и легкие сжимаются тоже, выдавливая воздух из себя.

Если кровь не вполне очищается и насыщается возрождающим процессом в легких, она возвращается в артерии в состоянии ненормальном, с остатками, захваченными по разным частям тела. Эти продукты распада, возвращенные в организм, вызывают болезни органов тела, крови.

Правильное дыхание позволяет достаточно окислять пищевой материал, которое совершается в крови, когда кислород соприкасается в крови с извлеченными из пищи соками, причем происходят разные виды сгорания. Слабые легкие - плохое пищеварение - слабость.

Организм получает свое питание от пищи усвоенной, а не проглоченной. Чем меньше клетчатки и больше того, что организм с удовольствием всасывает, тем лучше и качественнее продукт. Красиво смотрится, с трудом усваивается, или вообще вредит – питание многих.

От дыхания зависит здоровье легких. Возлюби самого себя, и мир для тебя станет красивым. Легкие обнимают сердце, потому сердце любит добродеяние. Обнимайте друг друга и творите красоту – залог здоровья.

Молчание древних во время еды имело священное значение. А священность эта несла в себе целебность. Приём пищи – таинство. Плохо, когда другие видят, как вы принимаете пищу, и что вы кушаете, что в вашем холодильнике…

Вернемся на миллионы лет назад. Эволюция внешнего мира в то время происходила быстрей, чем зарождались и приспосабливались соответствующие органы живых организмов.

Постепенной эволюции органов дыхания от жабр к легким, помешало резкое изменение атмосферы. Обильное размножение в океане и на суше растительности, привело к значительному повышению кислорода в воздухе, который является продуктом фотосинтеза.

Организм человека, в частности легкие, к этому периоду уже приспособились жить в атмосфере, которая содержала 14% кислорода, до 6% углекислого газа, и не стали (объявили протест, вот, на кого мы похожи) переприспосабливаться к изменившимся условиям, и органы дыхания сохранили механизм для усвоения данного состава воздуха на века.

Но, мы живем в новых условиях. В открытом пространстве кислорода сейчас 21% и углекислого газа всего 0,03%, а в легких, прежнее, воздушная смесь содержит те же 14% кислорода и 6% углекислого газа. Это причина.

Следствие для человека ужасное. В организме человека образуются свободные радикалы – густая жидкость, она заполняет межклеточное пространство. Радикалы разрушают процесс жизнедеятельности клеток.

Накапливаясь в атмосфере, О2 открывал новые возможности для эволюции животного и растительного мира, и в то же время становился врагом этой жизни, из – за своей токсичности, высокой реакционной способности, и непредсказуемости места атаки, они могут и повреждают звенья молекулярной организации клетки. Развитие современного мира, дальнейшая цивилизация, предполагает ускорение старения человека, если люди не научаться вести здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни это не разовое участие в кроссе, или неупотребление алкоголя и некурение табачных изделий.

Здоровый образ жизни это определенный объем знаний, которые необходимо постоянно использовать и ими руководствоваться в повседневной жизни.

Здоровый образ жизни это регулярное применение антиоксидантов и витаминов с микроэлементами, не достающими в воде и продуктах. Природа не оставила человека один на один с этой проблемой, Она наполнила растительность и воду антиоксидантами, но человек не только разучился дышать, но и вытеснил из земли, воды, воздуха многие элементы, потому продукты стали плохо перевариваться в желудке и значительная часть их не усваивается организмом. Человек употребляет в разы больше продуктов, чем необходимо для поддержания жизненной силы на постоянном уровне, так как продукты низкого качества.

Вернемся к первородному человеку или древнему человеку, который не знал цивилизации.

Он просыпался и отправлялся в путь на поиски пищи. Обладая отличным обонянием, осязанием, вкусовыми качествами, он легко находил то, что можно было есть. Он не имел возможности солить пищу, не имел возможности заготавливать ее впрок, и не имел возможности, есть мясо с хлебом или с картофелем, запивать все это сладким чаем. В день, в поисках пищи, он проходил 50 верст.

Умея правильно дышать, древний человек богато энергии – Жизненной Силы получал из воздуха. Выпивая за день много воды, в которой было много элементов, питаясь продуктами из воды – креветками, рыбой, кальмарами человек постоянно поддерживал процессы, протекающие в клетках его организма.

Человек никогда не терпел и нужду справлял по мере надобности прямо на землю. Он всегда благодарил небо, за тепло, и землю, за пищу.

В очень сложном организме человека все связано и все направлено на поддержание направления и скорости течения энергий по телу человека. Процесс удаления отходов более ответственный, чем приём пищи, но не для человека. Во многих городах, нет места, нужду справить. На работу идут голодными…

Человеку дарована способность, совершенствовать все органы своего организма, развитием своей духовности, здоровым образом жизни, дальними мыслями. Русские матрешки символ тел человека. Человеческий организм способен лечить себя, способен быть вечно молодым, но человек препятствует этому, а главное бездействует в создании условий для постоянного возрождения всех тел человека – телесных, астральных, духовных…

Одно из условий, любви к своему телу, есть правильное дыхание. Дыхание и сила воли человека воздействует на энергетические центры или чакры, точно также как любовь, как радость, как сердечный смех, как классическая, лирическая музыка, как пение птиц и журчание воды. Четкая работа чакр организует четкую творческую работу клеток. Силу воли рождает мысль. Первая, рожденная, мысль – научиться, правильно дышать.

Мысль - для изменения сущности человека, для лечения, когда вдруг пришла болезнь, нарушился обмен энергиями, направляем и воздействуем: на волю, на разум, на чувства, и потом на тело. Разум позволяет правильно дышать, правильно питаться, быть дисциплинированным, и жить в красивом теле, в том, которое нравится вам и вашему любимому.

Подробно - http://holy-rus.org.ua/iz-raya-v-ray Мечтайте, дерзайте, творите, отодвигайте начало старения своего организма, и вы познаете радость жизни, творчество духа, в здоровом теле.



радомир   23 мая 2013   751 1 5  


Рейтинг: +1




Тэги: тело, душа, дух





Комментарии:

Stalker-Olga # 23 мая 2013 года   0  
Интересную информацию нашли. Согласна во многом.
Ольга Агапова # 23 мая 2013 года   +1  
События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.
Stalker-Olga # 23 мая 2013 года   0  
Ольга пишет:
Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.
+++
Ольга Агапова # 23 мая 2013 года   +1  
радомир пишет:

Переделывать себя, бессмысленное занятие


не соглашусь, менять себя - это интересно и полезно!
радомир # 23 мая 2013 года   +1  
Полезно не переделывать - учить добру, всему, что не нужно переделывать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.