Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Немного про антипатию

Иногда так бывает, что человек, которого ты не любишь и испытываешь к нему антипатию, или просто не общаешься и относишься к нему равнодушно остается с тобой наедине. Ну или не то, что наедине, а судьба подстраивает так, что вы оказываетесь в одном помещении (в лифте на три часа застряли), вас начальник оставил после работы в качестве наказания или же попадаете в один санаторий. Первые 20 минут (час, день, неделю) вроде бы ничего не меняется, но спустя какое-то время хотя или не хотя вы начинаете общаться... И тут БАЦ! Вы сами не замечаете того, как начинаете понимать друг друга и проникаться какой-то особой, не понятной симпатией (в сайентологии "аффинити") и что интересно, по моим личным наблюдениям, такие союзы обычно самые крепкие... Потому что люди открывают друг в друге Америку, что-то новое и неизведанное для себя и тем самым становятся лучше и чище...

К чему я веду. Если вам не нравится человек, вы испытываете к нему антипатию, негатив и вам неприятно с ним находится в одном помещении, то не спешите делать выводы об этом человеке. Возможно именно он в будущем, когда все "якобы близкие" от вас отвернутся и станет той ниткой спасения для вас... Никто ведь не знает, как повернется жизнь... То есть прежде чем судить его и делать поспешные выводы, постарайтесь для начала найти точки соприкосновения, узнать чем он дышит, что слушает, во что верит, как относится к животным, а уже потом делайте выводы... Как то так...

© Паша Броский



Паша Броский   19 мая 2013   1219 0 27  


Рейтинг: +5




Тэги: любовь, ненависть, вражда, антипатия, чувства, психология, отношения





Комментарии:

Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Настоящую антипатию преодолеть невозможно
agrip # 19 мая 2013 года   +2  
Никогда не говори "никогда". Если бы знать наверняка, что возможно, я что нет?

Паша пишет:
не спешите делать выводы
Это мудро!
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +1  
Одно дело, когда просто не общаешься с человеком по каким-либо причинам. Возможно считаешь его хамом, глупцом, еще кем-то, тогда да. В определенной ситуации, узнав его лучше, можно найти общие точки соприкосновения.
А антипатия - это несколько другое. Если человек неприятен (бывает такое, что раздражает в нем все - внешность, манера общения и т.д. и т.п.), то с этим сделать ничего нельзя..
Ася0905 # 19 мая 2013 года   +2  
При этом можно приветливо улыбатся, но все внутри будет стремится разделить расстояние
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +1  
Да. Это то самое чувство, когда он к тебя приглашает куда-то, а тебе хочется плюнуть ему в лицо. Но при этом ты улыбаешься и говоришь: извини, в другой раз.
А еще хочется помыться с мылом, если он к тебе прикасался..
Ася0905 # 19 мая 2013 года   +1  
я жила с такой в одной комнате. даже чувствовала когда она приближалсь. Не ссорились, толком не общались. Просто антипатия на подкожном уровне, и мы находились в одной комнате одни, но ничего не изменилось)
Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Да. Максимум, что можно сделать в таком случае, это хорошую мину при плохой игре
Sab_Irina # 19 мая 2013 года   +3  
Эвтибида пишет:
Если человек неприятен (бывает такое, что раздражает в нем все - внешность, манера общения и т.д. и т.п.), то с этим сделать ничего нельзя..

Был такой сотрудник у меня на прошлой работе. У меня настроение на пол-дня портилось, если вдруг утром я с ним сталкивалась в коридоре, а когда он подходил ко мне, я хотела его убить ...
Но он сумел преодолеть этот барьер и заставил меня взглянть на него другими глазами.
Так что- в этой жизни ВСЁ течёт и ВСЁ меняется ...
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +1  
Я не представляю, как это можно преодолеть. В моей жизни было 2 таких случая. С одной я сейчас редко вижусь, но когда встречаемся даже не здороваемся, хотя почти 3 года просуществовали в одном коллективе. С другим все хуже, приходится видеться почти ежедневно, и раздражение только нарастает..
Sab_Irina # 19 мая 2013 года   +1  
И я не представляю- просто факт, как гвоздь.
agrip # 19 мая 2013 года   +1  
Эвтибида пишет:
Если человек неприятен (бывает такое, что раздражает в нем все - внешность, манера общения и т.д. и т.п.),
Да, такое бывает. Только чаще всего человек неизменно вызывает у нас антипатию, с которой, как кажется, ничего нельзя поделать, именно потому, что этот человек никак с другой стороны (если она у него есть конечно, ведь не обязательно неприятный нам человек в душе милашка) себя не проявляет. А если вдруг, по воле случая, мы узнаем его с другой стороны, то наше отношение к нему может измениться. Хотя, вовсе не факт, что такой случай произойдет, это -да.
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +1  
Да хоть разбейся. Если есть неприязнь, то даже в случае совпадения интересов будет казаться, что он все опошляет..
Ася0905 # 19 мая 2013 года   +2  
и можно быть признательной, и испытывать благодарность, но это только будет подчеркивать антипатию. Это не неприятие, не ненависть, это что то другое. Это не возможно изменить. Это можно лишь спрятать за маской. Не возможно это перебороть. Это то что называется с первого взгляда.
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +3  
Вот ты меня понимаешь
Ася0905 # 19 мая 2013 года   +1  
Ну во-первых взаимопонимание у нас с тобой давно)и не первый год так сказать)))а во-вторых я это испытала на себе))) Кстати у нее ко мне было море позитива))
Эвтибида # 19 мая 2013 года   +1  
Кстати, в обоих моих случаях с их стороны было море позитива, что во мне вызывало прямо противоположную реакцию))
Ася0905 # 19 мая 2013 года   0  
Они садисты)))Кстати, я еще один случай вспомнила. Но та дракой закончилась, дочка библиотекарши не выдержала позитивные объятия объекта антипатии. В итоге два выбитых зуба)
Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Круто. Женские бои - это страшно)))
Ася0905 # 19 мая 2013 года   0  
Это было два удара, и потом ей было стыдно. Но последующие два года мы делали все чтоб они не пересекались. И улыбка судьбы была в том что через 2 года после окончании школы, их посадили за одну парту в техникуме.
Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Жестоко.
А я в таких случаях никогда не дралась сама. Предпочитала стравливать других )
agrip # 19 мая 2013 года   0  
Эвтибида пишет:
Вот ты меня понимаешь
Я Вас тоже понимаю. Чувство крайней неприязни мне тоже приходилось испытывать. Только антипатия и неприязнь это все же немного разное, как мне кажется.
И главное, если лично Вам никогда не приходилось изменить мнение о человеке, который Вам неприятен, это не означает, что такое невозможно в принципе. Даже для Вас.
Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Может, кому-то и возможно, но это выше моих сил))
Ася0905 # 19 мая 2013 года   0  
Выше моих тоже. Хотя я пыталась, все таки целый год в одной комнате, на выходные никто не уезжал((
Эвтибида # 19 мая 2013 года   0  
Я б убила ^_^
ивушка # 19 мая 2013 года   +5  
Паша пишет:
Возможно именно он в будущем, когда все "якобы близкие" от вас отвернутся и станет той ниткой спасения для вас...
Совершенно верно! Ещё заметила , что люди в нашей жизни появляются не случайно!
Лариса # 19 мая 2013 года   +1  
А бывает так, что какой-то человек тебе долгое время был безразличен, но в результате конфликта и предыдущих накопившихся мелких обид и разногласий образовалась огромная антипатия. И вот эту антипатию уже не преодолеть ничем, а если еще и в лифте с этим человеком застрять, то боюсь закончится все очень печально
Rustina # 8 июля 2013 года   0  
Настоящую антипатию преодолеть невозможно, это правда. Но только потому, что мы можем испытывать антипатию только к самим себе. К тем качествам в другом человеке, которые в самом себе ненавидишь (даже если не осознаешь это на сознательном уровне).
Характерно, что когда человек счастлив, доволен жизнью и самим собой, он намного лучше относится к окружающим его людям - вплоть до того, что готов "обнять весь мир!" Бывают такие состояния, когда все антипатии исчезают независимо от поведения других людей - это не они изменились, а ты. И наоборот.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.