Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 87


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Слепой музыкант с болезнью Дауна. Невероятно, но всё-таки - факт...

Как это ни горько и ни тяжело звучит, в современном мире огромное количество людей, имеющих проблемы физического, а часто и ментального характера. Иногда же имеет место и то, и другое одновременно. Ещё недавно их называли просто инвалидами - но, видимо, правы были те, кто в конце концов вдруг, по какой-то причине, задумался и понял, что такая формулировка в действительности звучит и жёстко, и жестоко - ведь не все, у кого есть инвалидность, с этим согласны. Далеко не все - ведь часто человек, даже явно подпадающий под эту категорию, себя таковым не считает и считать отказывается, и тем более не хочет, чтобы таковым его считали и так к нему относились другие. И хоть и сравнительно недавно, но определение это было всё-таки изменено, и таких людей стали называть людьми с ограниченными возможностями. Да, в нынешнем мире их действительно очень и очень много. Но есть среди них люди с огромным творческим потенциалом. Конечно, сказав об этом, я вряд ли открою Америку. Только подтвержу общеизвестный факт. И то, что среди таких людей есть великое множество слепых музыкантов, в новинку никому не будет тоже. Но вот то, что среди таких музыкантов попадаются те, у кого есть ещё и очень тяжёлые заболевания другого порядка... Хотя, может быть, - а в этом мире бывает всё - кому-нибудь знакомо и такое. И всё же...

...Слепой музыкант с болезнью Дауна... К тому же, сам пишущий музыку (верхний ролик, композиция "Утро в КортОне" (A Morning in Cortona))... "Этого не может быть - возможно, скажет мне кто-то. - Нет, нет и ещё раз нет - и даже не пробуйте меня переубеждать." И всё же, дорогие мои - не спешите ругать меня. Да, поверить в это на самом деле невероятно, просто нечеловечески трудно. Кажется, что этого действительно не может быть - просто потому, что не может быть никогда. До тех пор, пока... Впрочем, чтобы не рассуждать слишком долго - смотрите - и вы всё увидите собственными глазами. Как, впрочем, и услышите - тоже сами...










Елена Агата   16 мая 2013   1020 0 5  


Рейтинг: +9




Тэги: слепой, музыкант, болезнь Дауна





Комментарии:

hohlova-g # 16 мая 2013 года   +4  
Елена пишет:
Этого не может быть - возможно, скажет мне кто-то.
Буквально несколько дней назад смотрела сюжет об украинской девочке с болезнью дауна.

"На концерт известного голландского оркестра, где все музыканты с умственными расстройствами, приехала маленькая пианистка с Украины. 10-летняя Лиза из Днепропетровщины с синдромом Дауна, в отличие от своих голландских взрослых коллег, играет без каких-либо подсказок на клавишах, говорится в сюжете ТСН.

До 5 лет эта девочка не разговаривала. Когда Лизе было 7 лет, в Украине ей поставили диагноз: не подлежит обучению. Сейчас девочке 10 и она в столице Украины на большой сцене будет выступать вместе с всемирно известным голландским оркестром."

Так что всё возможно! h ttp://www.youtube.com/watch?v=8_0ibp4vniM

Рональд Дженкис - музыкант с синдромом дауна, покоривший всю планету своей уникальной музыкой. h ttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=smE-uIljiGo#!

И это просто здорово, что таким людям даётся шанс найти себя в этой жизни!

Лена, спасибо За чудесный пост!
lubbor # 16 мая 2013 года   +3  
Ничего себе! Талант!
smeiana # 16 мая 2013 года   +4  
Что тут рассуждать...
Elektra_LR # 16 мая 2013 года   +3  
Действительно - просто невероятно!
Руслёна # 17 мая 2013 года   +2  
Зря думают, что люди с таким диагнозом ничего не умеют делать, ни к чему не приспособлены. НАдо толко правильно с ними заниматься.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.