Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Открытка, вышитая лентами.Мастер Класс

Открытка, вышитая лентами.Мастер Класс













Материал: так называемая бумага для пастели, разноцветные ленты, нитки, клей, скотч.

Источник samodelka.net/blog/podarki/20.html

Изготовление: Из бумаги для пастели вырезаем в данном случае персиковой 21Х24 -это основа открытки, бордовой 10Х19. И самый верхний лист, на котором вышиваем -9Х18.



Теперь с изнаночной стороны листа намечаем сначала центры наших розочек. Надо помнить, что эскиз с обратной стороны делаем в зеркальном отображении. Затем вокруг каждой точки мысленно рисуем круг и делим на 5 равных частей. И отмечаем 5 точек вокруг центра. Берем цыганскую иглу и пробиваем в этих 6-ти точках отверстия. Лучше делать это на куске плотого картона.
Берем обычную швейную иглу и нить (обычные, мулине, ирис — неважно): цвет в идеале должен соответствовать цвету ленты, из которой будет вышиваться роза, но… хотя бы приблизительно. Выводим иглу с ниткой в центр будущего цветка и делаем 5 прямых стежков. Так выполняем 5 каркасов для наших розочек.


Затем вдеваем в цыганскую или синельную (большая с широким ушком) или гобеленовую( с широким ушком и тупым концом) иглу ленту 5-7мм шириной. Концы предварительно опалить. Длина — примерно на локоть такой хватает на одну розу. И выводим иголку с лентой в центр каркаса.

Теперь самая большая хитрость — перекидываем ленту поверх одной нитки и вводим иглу под следующую нить каркаса. Так повторяем по кругу в одном направлении пока лента не покроет наш каркас. В процессе ленту не затягивайте, давайте ленте перекручиватся — так цветок получится интереснее. Перекручивайте ленту сами, как вы чувствуете, чтоб легли лепестки. Конец ленты выводим в одно из 5 отверстий на изнанку.


Получилась у нас роза-паутинка или роза на каркасе.
Вообще, в вышивке лентами много способов выполнения розы. Мне особенно нравится крученная роза. Получается очень реалистично. Выполняем оставшиеся.
Теперь стебелек. Выполняем перекрученным стежком. Выводим иглу с зеленой лентой. Натягивая ленту скручиваем её, проворачивая иголку в пальцах. Придерживая витки, протягиваем ленту на изнаночную сторону возле розы. Нужно максимально использовать отверстия, которые уже есть.


Предварительно иглой делаем отверстия для листочков — огромное поле для творчества...
Листики выполняем ленточным стежком. Выводим на лицевую сторону ленту, расправляем, не натягиваем ленту, чтобы листик получился объемный. Можно для верности подложить под ленту маленькие ножницы/карандаш. Прокалываем ленту по центру и протягиваем на изнаночную сторону и формируем завиток.

Открытки нашла на emarket.ua



milatolia   14 мая 2013   1154 1 0  


Рейтинг: +4




Тэги: Открытки

Рубрика: МК по вышивке лентами





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.