Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коровий череп в рунической магии

Коровий череп в рунической магии Многие знают о том, что есть у людей привычка украшать черепами коров ворота, заборы, межевые знаки. Часто черепа коров используются и в магических операциях - как в добрых, так и в злых. Откуда идет эта устойчивая традиция? Попробуем разобраться.

Вообще для индоевропейцев корова является священным животным. Количеством коров меряли богатство человека, ради добычи коров начинались войны (на санскрите «говишти» - «поиск коров» - означает «война»), некоторые денежные знаки отливались в форме коровьей головы. Зевс, похищая Европу, обратился в быка, он же, скрывая несчастную девушку Ио от гнева своей божественной супруги, превратил ее, Ио, в корову. Корова (бык) по мнению Предков – это всегда была жертва, угодная богам. В конце - концов первая буква различных алфавитов в более поздние времена означало ни что иное, как корову (быка). Не исключение и Старший Футарк – первая руна первого атта, Феху, означает «скот». А также – материальное благополучие, далеко не всегда связанное непосредственно с наличием денег как таковых.

В северной традиции к корове вообще трогательное отношение – ведь именно благодаря корове появился первый человек, а струйка молока, брызнувшая из сосков коровы-кормилицы, застыла на небе Млечным путем. Коровий череп считался мощным оберегом, направленным на сохранение семьи и семейных ценностей, на охрану границ родового гнезда, считалось, что злые духи боятся коров. Хотя те же злые духи иногда принимали коровий облик, чтобы ввести людей в заблуждение относительно своих злобных намерений.



Но особое место корова занимала в мире женщины. И не только потому, что корова была Праматерью людей. Был еще один тайный мотив. Женская матка с придатками до чрезвычайности напоминает голову коровы, как и корова-Прародительница, женская матка является источником человеческой жизни, в своем роде – богатством и силой семьи. И поэтому коровья голова не могла не быть использована во всевозможных магических ритуалах, касающихся детородных функций.

Коровий череп использовали не только для охраны потомства – он прекрасно сочетался и с проклятиями, призванными уничтожить какой-либо род, а если не уничтожить, то доставить всем представителям данного проклятого рода как можно больше жизненных неприятностей. Особенно это касалось женщин. Первое, на что обрушивалось колдовство – это женское здоровье и все, связанное с ним. Бесплодие, выкидыши, родильная горячка, маститы… Всего и не перечислишь. Ведь здоровье семьи в первую очередь зависит от здоровья женщин семьи. И против этого не попрешь. Это – истина.

Поэтому можно сказать: использование коровьего черепа в рунической магии является очень мощным и эффективным средством для достижения определенных целей, и потому его старались использовать только те, кто вполне мог предвидеть возможные форс-мажорные ситуации и разрулить их. Ведь одно дело – вывесить черепушку как амулет, оберег, а совсем другое – творить при помощи того же черепа волшбу. А в волшбе никакие промашки недопустимы, так как они в первую очередь отражаются на том, кто проводил ритуал.



Ingwar Berkut   13 мая 2013   18184 0 7  


Рейтинг: +3




Тэги: руны, магия, женщина, здоровье, дети





Комментарии:

gialla # 13 мая 2013 года   +2  
ща почитаем.....
gialla # 13 мая 2013 года   +2  
да, есть такое... кстати Начальник Арканов - Маг, соответствует букве Алеф - которая тоже означает Быка....

кстати размести мож тут свой расклад - может желающие найдуться... я попробую его Арканами отсканировать... сначала на себе попробую.... или на тебе... могу синхронно....
Ingwar Berkut # 13 мая 2013 года   +2  
аха. ща чуть позже попробую.
Апрель5 # 13 мая 2013 года   +2  
Ingwar пишет:
Многие знают о том, что есть у людей привычка украшать черепами коров ворота, заборы, межевые знаки

А череп барана о чем-либо говорит?
Ingwar Berkut # 13 мая 2013 года   +1  
о черепах коней, баранов, коз - материал готовится. ждите.
пока могу сказать одно - баран (овен) - солярное животное. вешали для привлечения доброй удачи.
Апрель5 # 13 мая 2013 года   +2  
Спасибо. Видимо, дедушка мой много чего знал.
Ingwar Berkut # 13 мая 2013 года   +1  
не за что. а дедушки/бабушки знали действительно много. не думаю, что нынешняя молодежь в их возрасте будет знать хотя бы одну сотую от старых традиций и бытовых сакральных знаний


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.