Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Майская прогулка

Майская прогулка 11 мая выдался денек так себе, дул довольно сильный ветер, причем прохладный. Но солнышко светило весело и в местах, где ветра не было, можно было спечься. Муж мой в обед уехал по делам, поэтому решено было идти гулять на море с Анютой. Мы взяли ведерко, лопатки, пасочки и потопали. На днях было жарко, а тут пришлось одеть малой и шапочку и даже поддеть под штаны капроновые колготки. На всякий случай. Море все же еще не прогрелось. Наверху было даже жарковато, а внизу пришлось малой одеть капюшон на голову, чтобы не продуло уши))). По дороге малая нюхала все цветущие деревья и стала похожа на пчелу)))



Разные цветочки мы не фотографировали. Хотелось скорее спуститься на море.

Кстати, несколько дней назад я фотографировала Балтику сверху,



а теперь и снизу))







Обрыв у нас 45 метров, спускаться хорошо, подниматься сложнее.





Мы быстро сбежали по спуску и малая бухнулась на песок.

Мы наделали "куличиков", мелкая заставила меня зачерпнуть ей воды. НУ и я зачерпнула - в сандали))) Пришлось их снять. Песок оказался очень-очень теплым. Ну раз водные процедуры начались, можно и ноги намочить. Я залезла в воду ногами - терпимо. И даже очень. Вода - как из-под крана дома.

Раньше, когда у нас были военные учения, военные расстреливали старые баржи, корабли. У нас до сих пор на берегу пара кораблей и вот эти две баржи. Я их помню с детства. Много фоток на них было сделано. Сейчас они уже совсем проржавели. Но когда вымывает песок, они еще довольно внушительно торчат над водой. Зависит от приливов-отливов.







Приехали какие-то туристы, женщина снимала морские волны на мобильник, тут же кричала кому-то в трубку: "Ты это видишь? Это же море!" Я отвернулась, потому что не могла сдержать улыбку.

Потом приехали какие-то молодые люди с фотографом. Девочка была очень беременная, валялась со своим молодым человеком по песку, а фотограф их фотографировал.

Вообще я живу в уникальном месте. Наш район состоит из нескольких мелких городков, из которых мой - второй по крупности. В "райцентр" 11 тысяч население, в моем - 3,5 тысячи. Райцентр - курорт федерального значения, туристов - тьма и летом, и зимой. Мы находимся в 14-ти км от этого города и к нам едут только те, кто знает. В основном это жители нашей же области. Едут, когда хотят просто моря, просто природы и без суеты. За нашим городком развернулся глобальный дачный поселок, в котором настроили дворцов с бассейнами, саунами и всем таким прочим. Некоторые просто сдают эти дома отдыхающим и местным на праздники. Вообщем - у нас тишь и благодать)))

Это я пособирала янтарики возле малой - мелочь, а приятно. Мы всегда их собираем, если видим. Только куда они потом деваются - понятия не имею))) Уходят, что ли обратно))





А потом за нами пришел мой муж с собакой. Долка накупалась, была просто счастлива. Нагулялись мы так, что малая даже запросилась спать. Дома поела, завалилась в кровать (!), включила себе мультики и сказала: "Как хорошо!"



VVarwara   12 мая 2013   1325 0 64  


Рейтинг: +32




Рубрика: Фото природы





Комментарии:

Zlata_74 # 12 мая 2013 года   +2  
Море, красотища!!! Я уже соскучилась по побережью. Жду июня.
VVarwara пишет:
включила себе мультики и сказала: "Как хорошо!"
Действительно ))))
VVarwara # 12 мая 2013 года   +2  
Если погода не изменится - недели полторы и можно купаться. Хотя у нас море незамерзайка и люди даже когда снег идет купаются)))
lileawait # 12 мая 2013 года   +2  
Скучааааю !
VVarwara # 12 мая 2013 года   +1  
Приезжай))) Лучше всего в августе. Более-менее солнечный месяц.
lileawait # 12 мая 2013 года   +1  
Мы жили несколько месяцев в похожем месте - от Светлогорска полчаса на дизеле , военный городок, название не вспомню, хоть убей !
Тоже такой крутой берег !
Прямо кажется , что и запах почувствовала !
VVarwara # 12 мая 2013 года   0  
От нас до Светлогорска на машине - 15 минут. Если побыстрее ехать - то меньше. Но у нас особо никто не спешит))) Дизель раньше ходил, но уже не ходит. РЖД решило, что не выгодно. Но где-то столько и шел. Вы в частном секторе жили?
lileawait # 13 мая 2013 года   +1  
Пятиэтажка крайняя к берегу ! На пляж с собакой гулять ходили !
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
А)) Ну да. Две пятиэтажки прям совсем на берегу стоят. Когда деревья без листьев - море видно. От них до моря не больше 100 метров)))
lileawait # 13 мая 2013 года   +1  
угу )))точно !
Zlata_74 # 12 мая 2013 года   +2  
Мы обычно 12 июня уже ездили и купались. Теперь мне вырваться не так легко в любое время из-за работы.
VVarwara # 12 мая 2013 года   +1  
У нас без проблем - мы-то прямо на море. Даже где я работаю, народ успевает за час обеда сбегать на море, искупаться, поплавать, вернуться и еще пообедать. А Азовское море же рано прогревается. Чего только 12-го) Это Черное, пока прогреется с его глубинами))
Zlata_74 # 13 мая 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
А Азовское море же рано прогревается.
Если будет жарко, то как раз к середине июня и будет нормально купаться. Пока погода у нас стала портиться, днём до +22-25.
VVarwara пишет:
Чего только 12-го
Если будет несколько выходных, то можно поехать. А так, у меня загрузка на работе сезонная. Уехать проблематично.
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Все с тобой понятно))) Просто в районе Керчи Азов прогревался гораздо раньше. В середине-конце мая уже народ совершенно спокойно там купается. А в Черном начинают уже нормально купаться в начале июня.
Zlata_74 # 13 мая 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
середине-конце мая уже народ совершенно спокойно там купается.
Местные жители купаются и с нашей стороны на Азовском море. Мы подряд уже несколько лет ездим в одно и то же место в одно время. И не всегда вода успевала прогреться. В Чёрном в июне ещё холодно.
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Ну видишь, в Керчи - Керченский залив, он очень быстро прогревается и долго остывает. Единственное, что в разгар лета, когда вода в нем до 35 прогревается, местные уже особо не купаются. Потому как даже рыба варится)))
skromnyaga # 12 мая 2013 года   +1  
Здорово! Всё цветет.а у нас снежок 3 день пролетает,река еще подо льдом.
VVarwara # 12 мая 2013 года   +1  
У нас зимы бывают совсем без снега и с плюсовой температурой))) В смысле совсем-совсем без снега. Дожди идут. Редко, но бывает. В том году май был теплее, а в позатом в это время уже народ был загоревший и купались во всю. Так что - эта весна довольно холодная.
handvera # 12 мая 2013 года   +2  
здорово, здорово, когда море рядом
VVarwara # 12 мая 2013 года   0  
Не представляю, как жить без моря))))
Caty_L # 12 мая 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
и сказала: "Как хорошо!"

Чудесная прогулка, спасибо, что поделилась.
VVarwara пишет:
Только куда они потом деваются - понятия не имею)))
каждый раз когда ехали с моря я тащила с собой ракушки и камни. Папа шумел, что я в очередной раз "булыжники" с собой тащу (будто первый и последний раз на море была, но это он так "для годиться"), мама заступалась и говорила, что не на себе ж несешь, пусть везет . Камни домой доезжали, но куда потом девались? Мама точно не выбрасывала, она вообще редко что выбрасывает. Но один пакет с камнями не так давно нашла на балконе
VVarwara # 12 мая 2013 года   +2  
Я крупное - ракушки, камни - на чердак до поры до времени выношу. Ездили во Францию, на Атлантике насобирала ракушек, купила там картину, рамку сделала. Песочком между ракушками посыпала. Но песочек наш брала. На Балтике редкий песок - он сероватый и весь откалиброванный, почему-то пушистый. Такого нигде не видела больше. А янтарики.... фиг его знает, забываешь из кармана вытащить, наверное, постирал, белье повесил и все высыпалось)))
Veritas # 12 мая 2013 года   +2  
Здорово! Какая красота!
VVarwara # 12 мая 2013 года   +2  
Спасибо) Настоящие фотографы любят у нас фотографировать. Знаешь, небо всегда такое необычное. И природа довольно суровый вид имеет, строгий, что ли. Вот за это я и люблю эту местность.
Виконтесса # 13 мая 2013 года   +3  
Как же красиво!!! Моя мечта - жить недалеко от моря... И воздух полезен.
Спасибо за интересную прогулку!!! Как побывала там, нам до моря еще ого-го))
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Спасибо. Да, воздух у нас лечебный. Многие санатории ориентированы на легочные заболевания. У нас много елей, сосен. Да и лесов смешанных тоже много.
Виконтесса # 13 мая 2013 года   +1  
Это вообще здорово!!!
natocnkakom # 13 мая 2013 года   +1  
Красота! Хорошо погуляли!
VVarwara # 13 мая 2013 года   +3  
У малой пятачок даже подгорел. Она такая белокожая))) К вечеру нос и щеки красные стали. У меня тоже лицо слегка посмуглело. Так что я теперь как после солярия)))
natocnkakom # 13 мая 2013 года   +2  
Я умудрилась так в апреле подгореть - окна на балконе мыла))), он у нас со стороны юго-запада, как раз всё солнце в обед было))).
Смотрю на своих родственников - они уже хорошо загорелые. одна я бледная.
Эванжелин # 13 мая 2013 года   +1  
Ты не в Балтийске,случайно,живёшь?
VVarwara # 13 мая 2013 года   0  
Не, в Балтийске обрыв не такой высокий))) Там лучше, спускаться на море далеко не надо.
zolotaia # 13 мая 2013 года   +1  
Какая красота,спасибо Ленусь за прогулку!!!
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Пасиб, что зашла))
наталия_ласточка # 13 мая 2013 года   +1  
Какая прогулка отличная!! Так давно не была на море, а тут тебе и песочек и волны зелёно-голубые и янтарики... Какая красота. Спасибо!!!
VVarwara # 13 мая 2013 года   0  
На море хорошо в любую погоду. Я когда в школе еще училась, мы даже зимой бегали, гуляли. Так здорово. Сейчас ленивыыыые стали)))
Ланчик М # 13 мая 2013 года   +1  
Супер прогулка,как здорово,когда можно, вот так вот,в любое время выйти к морю!
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Да, в любое время. Было бы желание. Мы когда гуляли - и спортсмены бегали, а к вечеру рыбаки пол пляжа заняли. Даже палатки ставили)))
marihka # 13 мая 2013 года   +1  
Здорово! Люблю море, нам до него ехать на машине минут 40. В этом году еще не были на море - холодно, а вообще ездим частенько.
VVarwara # 13 мая 2013 года   0  
А летом вы купаетесь в море?
marihka # 14 мая 2013 года   0  
Конечно. Правда оно не очень теплое, но всё равно купаемся - закаленные
майя # 13 мая 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
тишь и благодать)))
Здорово! и "как хорошо!"
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Да уж)) Свои "нычки", вдали от отдыхающих)))
ивушка # 13 мая 2013 года   +2  
Дааа! Весна у моря -это всегда так красиво-будоражащее!
VVarwara # 13 мая 2013 года   +2  
У моря все красиво))) И зима, и весна, и осень. Ну и лето само собой. А осень.... осенние шторма....
ивушка # 13 мая 2013 года   +3  
Не, мне зимой только в солнечную погоду и на коньках, а осенью , вообще, бррррр!
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
А я люблю непогоду)))
ивушка # 13 мая 2013 года   +2  
-)) когда в душе тепло, светло!
Танистая # 13 мая 2013 года   +1  
Ух, хорошо у вас!!!
Спасибо за прогулку, Лена! Вроде как тоже по песочку прогулялась.
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
Спасибо))) Песочек и правда нереальный. Не пачкается, никуда не залазит. Он в увеличенном состоянии выглядит, как калиброванный бисер!
Танистая # 13 мая 2013 года   +1  
Хочу! Хочу!Хочу! (в истерике)
VVarwara # 13 мая 2013 года   +1  
нет ничего невозможного)))
Танистая # 13 мая 2013 года   +1  
Ага!)))
Просто женщина # 13 мая 2013 года   +1  
Не хорошо,а отлично!!!!
VVarwara # 13 мая 2013 года   0  
Спасибо))
orlanda # 15 мая 2013 года   +1  
Красиво, такой чистый белый песок вокруг так и хочется разутся и пробежатся по нему!
VVarwara # 16 мая 2013 года   0  
Я и бегала с малой))) И даже ноги мочила в море))
Белка # 18 мая 2013 года   +1  
Какая красота
VVarwara # 18 мая 2013 года   +1  
Сейчас уже так не погуляешь. Народ обложил весь пляж)))) Пришло тепло совсем. Думаю, мож сегодня искупаться сходить....
Белка # 18 мая 2013 года   +1  
Меня даже слово "искупаться" вгоняет в дрожь)) У нас настоящая поздняя осень на дворе))) Лето и весна в этом году взяли отпуск)))
VVarwara # 18 мая 2013 года   +1  
У нас в тени почти 30)))
Белка # 18 мая 2013 года   +1  
Хочу в вашу тень)))
VVarwara # 18 мая 2013 года   +1  
Белье сегодня стирала, пока вешала, оно почти высохло))) Сами радуемся, тепло - это хорошо)))
Белка # 18 мая 2013 года   +1  
Немного завидую)) Устали уже от холода и слякоти.Середина мая,а в огород не влезть.Когда расти что будет непонятно
Руслёна # 19 июня 2013 года   +1  
ПРекрасная прогулка! А чего собачку не сфоткала? МОре получилось просто замечательно! Такие волны! ЗАхотелось самой в них окунуться!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.