Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





цена вопроса

Многие рукодельницы делают свои игрушки на продажу. И тут возникает вопрос: по какому принципу вы назначаете цену. Понятно что стоимость материалов плюс работа. Но вот во сколько именно оценивается эта работа? Подсчитываете сколько часов занимает изготовление? А сколько стоимость часа? И ведь бывает, что с внешне простой куклой возишься дольше, чем со сложной.
Пожалуйста удовлетворите моё любопытство если мой вопрос не слишком интимный.
(лично я на продажу естественно ничего не делаю, но когда просят чего-нибудь, говорю чтоб несли все ненужные вещи из дома, которые потом опять пускаю в дело, ну и плюс шоколадка )



spiteful   12 мая 2013   982 0 10  


Рейтинг: +8








Комментарии:

КузО # 12 мая 2013 года   +3  
А у нас магазин, куда приносишь свои игрушки, сам цену назначает. Правда и процентик себе не маленький за реализацию берёт.
БРЕЛЕНА # 12 мая 2013 года   +3  
Этот вопрос очень часто обсуждается в интернете-цена ручной работы,существует огромное количество рекомендаций и методик, но каждый решает ее сам для себя. Для меня наиболее просто реально посчитывать исходя из желаемой з/п в месяц-необходимый минимум.Наедине с собой надо честно сказать,что я смогла бы прожить на ........руб. з/п, конечное , тут надо быть реалистом или взять среднюю з/п в Вашем регионе.Разделить ее на 21 рабочий день и,получившийся дневной заработок разделить на 8 часов- получите стоимость своего часа работы. Прикидываете сколько времени затратили на игрушку ,умножаете.......и обычно очень сильно удивляетесь!А тут уж прийдется решать,нравится ВАМ ЭТА ЦЕНА ИЛИ НЕТ,и найдутся ли желающие купить за такую цену .Как-то так.
spiteful # 12 мая 2013 года   +2  
Брелена. а можно конкретный пример? допустим звоню я вам сейчас и говорю: продайте мне вашу пухляшечку с розовыми волосами, сколько стоит?
Что Вы скажете?
(нет, я читала, что вы ее себе решили оставить. ну а вдруг)
БРЕЛЕНА # 12 мая 2013 года   +1  
Все очень приблизительно и индивидуально!!! Такого типа куклу продавала бы за 3500= .Но эту пока ни-ни... Хотя есть еще один любопытный приемчик,если мастер не хочет продавать куклу,а ею очень интересуются ,то ставит повышенную цену за которую он бы все-таки отдал-это из "жизни Ярмарки мастеров"(правда,непонятно,зачем ее вообще выставлять на продажу?),где часто поднимают вопрос ценообразования и всегда интересно почитать эти публикации .
Правда, расчет по цене "трудочаса" больше подходит мастерам со сложившейся уже "скоростью изготовления изделия",а новичкам приходится делать скидки "с учетом неопытности"
А вообще, сколько не спорили на эту тему,все же пришли к выводу :сколько мастер просит ,очень мало или очень много-столько и стоит ,а уж дело покупателя ,платить или нет!
spiteful # 13 мая 2013 года   0  
ну в принципе ответ на интересующий вопрос я получила. Спасибки.
еще по ярмарке мастеров посмотрю.
LanaSvetlana1 # 13 мая 2013 года   0  
spiteful пишет:
Подсчитываете сколько часов занимает изготовление? А сколько стоимость часа?
Ни в коем случае не по времени.
Зависит от: сложности, качества, даже техники работы. Да и место жительства разное. Например в Москве мои работы в 2 раза дороже, чем в провинции, в которой я живу.
spiteful # 13 мая 2013 года   +1  
а вот это странно...ведь в провинции материалы дороже и их труднее достать, по логике должны значит и работы дороже быть
БРЕЛЕНА # 13 мая 2013 года   +1  
К сожалению, здесь я полностью согласна с LanaSvetlana , не логика ,а местные зарплаты ,которые в разы меньше, чем в крупных городах , значение имеют.
ptatp # 13 мая 2013 года   0  
БРЕЛЕНА пишет:
не логика ,а местные зарплаты ,которые в разы меньше, чем в крупных городах , значение имеют.

Тут Леночка права, платежеспособность местного населения часто невелика, а вот в крупных городах, курортных зонах (в сезон, конечно) цены взлетают.
LanaSvetlana1 # 13 мая 2013 года   0  
БРЕЛЕНА пишет:
местные зарплаты ,которые в разы меньше, чем в крупных городах , значение имеют
да, именно поэтому


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.