Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бонбоньерки - стильные знаки внимания для дорогих гостей

Бонбоньерки - стильные знаки внимания для дорогих гостей Получать подарки, безусловно, очень приятно. Но намного приятнее подарки дарить! И нужно пользоваться любой возможностью порадовать своих близких, удивить их небольшим подарочком. Даже на собственной свадьбе есть возможность не только порадоваться полученным подаркам, но и проявить благодарность, одарить приглашенных, поблагодарить их за внимание и проведенное вместе с Вами время. Такие памятные подарки, вручаемые молодоженами гостям на свадьбе, традиционно называются бонбоньерками.

Традиция дарить гостям на свадьбе подарки, появившаяся у нас относительно недавно, в западных странах насчитывает несколько веков. Само слово «бонбоньерка» означает «изящная коробочка для конфет» и изначально они представляли собой фарфоровые, деревянные или даже сделанные из драгоценных металлов, красиво украшенные коробочки, в которые клали сладости, небольшие конфетки, марципаны или орешки. Уже с 15 века в Италии и Франции известны первые бонбоньерки – дары для дорогих гостей.

Сегодня же бонбоньерки могут представлять собой что угодно: от коробочек с конфетами и сладостями (фото взято с сайта wedstyle.su)



до необычных гелевых свечей, памятных брелоков или магнитов на холодильник. В зависимости от тематики свадьбы, ее бюджета и фантазии самих молодоженов можно выбрать самые разные бонбоньерки – список вариантов практически бесконечен. Здесь нет никаких правил и Ваш выбор не может быть правильным или неправильным – просто подумайте о чем-то таком, что будет напоминать Вашим гостям о счастливом дне, о приятном, красивом празднике. Только желательно выдержать бонбоньерки в стилистике праздника, сделать подходящими под приглашения на свадьбу, банкетные карточки, гостевую книгу.

Самый простой, самый привычный, распространенный сегодня и традиционный вариант бонбоньерок – бумажная коробочка или даже простой бумажный пакет (фото взято с сайта ny-image3.etsy.com),



наполненные конфетками, марципанами или засахаренными орешками. Для «начинки» бонбоньерок используют, как правило, небольшие, индивидуально завернутые конфетки-сердечки, небольшие шоколадные конфеты или орешки в глазури. В принципе, можно выбрать любые сладости, которые удобно положить в небольшую упаковку и которые не раздавятся. Картонная упаковка для таких бонбоньерок может быть любого подходящего цвета любой формы: в виде квадратной коробочки, сундучка (фото взято с сайта ny-image3.etsy.com),



сумочки и т.д. Любой свадебный интернет магазин предлагает массу вариантов. Сделать картонные бонбоньерки более яркими, более красочными можно просто использовав яркую бумагу, бумажные пакеты и коробочки, как и свадебные приглашения, можно украсить бантами, стразами, лентами, перьями (фото взято с сайта wedstyle.su).



Для тех же, кому бонбоньерки с конфетами кажутся слишком банальным, слишком обычным вариантом, можно предложить и более оригинальные варианты подарков для гостей. Очень популярно изготовление памятных подарков своими руками. Например, в последнее время пользуются популярностью специальные курсы по изготовлению мыла (фото взято с сайта ny-image1.etsy.com)



или шоколадных конфет ручной работы. Необыкновенные, ароматные брусочки мыла или шоколадные лакомства станут замечательным подарком для гостей!

Отлично подойдут и символические, напоминающие о свадьбе сувениры: свечи в виде свадебного торта, стильной рамочки для фотографии с фото молодоженов (фото взято с сайта farm4.static.flickr.com).



Также сейчас есть возможность сделать особенные, персональные сувениры: например, небольшие магнитики на холодильник с датой свадьбы, брелоки с фотографиями молодых, крохотные бутылочки с шампанским с оригинальными этикетками и т.д. Такие необычные вещи можно также заказать через интернет магазин свадебных аксессуаров.

Как Вы могли заметить, идей для оригинальных и памятных бонбоньерок множество! Используйте свою фантазию, включайте воображение и помните, что свадебный подарок для гостей должен быть не дорогостоящим и ценным, а памятным, интересным и значимым! Ведь таким образом Вы проявляете уважение к собственным гостям, дарите им частичку своего счастья, своего праздника.



Wedstyle   11 мая 2013   2738 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные бонбоньерки





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.