Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои помощницы - МАНТРЫ.

Мои помощницы - МАНТРЫ. Мантра - это санскритский термин, обозначающий слово или группу слов, несущих определенную звуковую вибрацию и энергию. Определенные священные санскритские слова обладают огромной энергией, и пение этих священных слов в предписанной манере освобождает эту энергию.
Мантры - это защитницы разума, используемые для усиления сознания. Они используются для защиты тела от отрицательных психологических влияний и для концентрации мышления во время повседневной деятельности, а в комбинации с дыхательными упражнениями, медитацией, ритуалом и любовной игрой мантры способствуют пробуждению и направлению силы Кундалини. Понятие «мантра», произошло от первого слога слова «манаса», то есть «ум», а слог «тра» возник из слова «трана», то есть освобождение от мира.

Правильно произнесенное заклинание может позволить избавиться от болезни, гарантировать успех в деле и т.п. При использовании мантры «застоявшееся станет проточным, скованное освобождается, недостаточное - пополнится, избыточное - убавится». Словом, мантра - это великая божественная сила, это Брахман в форме звука. Многие мантры обладают комплексным воздействием, влияя сразу на три сферы существования человека: тело, энергию и сознание.

Наиболее сильная мантра – это наше имя. Оно же является для каждого из нас главным заклинанием. У многих народов говорят, что для того, чтобы изменить судьбу человека, нужно сменить ему имя. Это происходит, даже если изменить хотя бы вариант имени. К примеру, с Сашеньки перейти на Александра и сразу будет формироваться другой человек.

Правильно выбранные магические заклинания и звуковые вибрации вызывают в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом и освобождают его от болезней и зла. Мантры - это тоже магия слова. Звуком можно лечить, как и словом. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия, ибо она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от отбросов.

Мантра воздействует на человека через головную чакру.

Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу.

Известны три стадии использования мантр: внешняя стадия, в которой звук произносится вслух; средняя стадия, в которой он произносится тихо (едва слышно); и внутренняя стадия, в которой он повторяется молча в сознании. Третья стадия является самой мощной, но необходимо начинать с внешней стадии, повторяя данную мантру вслух .

В повседневной жизни, наряду с комплексом физических упражнений и чтением аффирмаций, я использую следующие мантры и в основном в третьей стадии, т.к. читаю их по пути на работу. Дорога на работу занимает у меня 30-45 минут. Мантры надо читать 9, 27, 54или 108 раз, т.е.число раз кратное 9.
МАНТРЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ ЛАКШМИ



1.Мантра посвященная ЛАКШМИ, главная из мантр ей посвященных –МАХАЛАКШМИ

ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА.

2.Вторя мантра – ее повторение приносит практикующему ее умиротворение, богатство и исполнение желаний. Для получения наилучших результатов ее надо читать с 13 апреля по 14 мая.

ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА.

3.Эту мантру лучше всего читать с 16 октября по 15 ноября. Она дарует изобилие, радость души и успех во всем.

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД
ПРАСИД ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ.



МАНТРЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ ГАНЕШЕ

Мантры посвященные ГАНЕШЕ даруют нам чистоту намерений, кдачу в бизнесе и всевозможное процветание.

1.Главная матра.

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА

2.Для достижения успехов в бизнесе.

ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ

3. Для обретения блогословения небес во всех начинаниях, счастья любви и процветания.

МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИ


Чтение этих матр, т.е. их практика, помогает даже в решении вопросов связанных с финансами в бюджетной сфере, поэтому в частном бизнесе, где все зависит от хозяина данного бизнеса – они должны быть еще более действенными.

Если визуализация не представляет для вас труда, то после чтения мантр советую поступать так, как это делаю я ,погружаясь в себя визуализирую ЛАКШМИ или ГАНЕШУ , в зависимости от того какую мантру читала, находящихся в прекрасном саду с озером, беседку или дворец, где я с ними встречаюсь и беседую. Очень часто в моих визуализациях они присутствуют оба .Мне это помогает в решении жизненноважных вопросов, надеюсь ,что и вам мантры окажут действенную помощь.



Лакшми   30 апреля 2009   4195 2 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

майя # 1 мая 2009 года   +5  
Спасибо!
мак # 14 мая 2009 года   +1  
С Благодарностью, Мак.
Лакшми # 14 мая 2009 года   +1  
Спасибо, что прочли.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.