Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Костюм "Снегурочка"

Костюм "Снегурочка"

Размер: 44-46.

Вам потребуется: 300 г пряжи "Элитная. Пехорский текстиль" (100% шерсти, 415 м/50 г) белого цвета; спицы № 5; крючок № 2; отрез фатина белого цвета 130 см * 220 см; 65-70 см белой резинки (ширина 3 см).

Кофточка.

Основные узоры: ажурный узор по схеме 1; мотивы по схеме 2.

Плотность вязания: 14 п. * 20 р. = 10 * 10 см.

Выполнение.

Спинка: набрать 63 п. и вязать 6 см ровным полотном узором по сх. 1. Затем для приталивания закрыть с обеих сторон в каждом 4-ом р. 6 раза по 1 п. (=51 п.), провязать 10 р. ровным полотном и добавить в каждом 8-ом р. 3 раза по 1 п. (=57 п.).

На высоте 37 см от начала работы для оформления линий реглана закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. 10 раз по 1 п. Через 12 см от начала реглана нетуго закрыть оставшиеся 31 п.

Правая полочка: набрать 21 п. и вязать ровным полотном узором по сх. 1. Затем для приталивания закрыть слева в каждом 4-ом р. 6 раза по 1 п. (=15 п.), провязать 10 р. ровным полотном и добавить в каждом 8-ом р. 3 раза по 1 п. (=18 п.).

На высоте 37 см от начала работы для оформления линии реглана закрыть слева 3 п. и в каждом 2-ом р. 10 раз по 1 п. Через 12 см от начала реглана нетуго закрыть оставшиеся 5 п.



Левая полочка: вязать так же, но в зеркальном отражении.

Центральная ажурная вставка - связать 3 мотива по сх. 2, соединяя их между собой в процессе вязания последнего ряда.

Рукав: набрать 39 п. и вязать узором по сх. 1, добавляя для скоса рукава с обеих сторон в каждом 10-ом р. 3 раза по 1 п. (=45 п.). Через 30 см для оформления линий реглана закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. 10 раз по 1 п. На высоте 12 см от начала реглана нетуго закрыть оставшиеся 19 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка: выполнить боковые швы. Сшить рукава, вшить их по линиям реглана.

Обвязать низ изделия 1-им р. ст. б/н, вырез горловины и внутренние боковые стороны полочек - 1-им р. ст. б/н и 1-им р. "рачьего шага" (см. стр. 15).

Вшить между полочками центральную ажурную вставку, заполняя пространство между элементами цепочками из в. п. или ст/4н (см. сх. 2а).

Низ рукавов обвязать узором по сх. 4 (выполнение помпона - сложить нарезанные на кусочки 30-40 нитей длиной 5-6 см, закрепить по центру, пришить).

Юбка

Выполнение. По выкройке сшить основу юбки из фатина (2 слоя). Подшить сверху широкую резинку (по объему талии). Связать 6 мотивов по сх. 2, соединяя их в процессе выполнения последнего ряда. Сомкнуть мотивы в кольцо.

Выполнить обвязку верха ажурного кольца из мотивов по сх. 3, присоединить полученную ажурную юбку к нижнему краю резинки, нашивая сверху фатиновой основы.

Украсить низ ажурной юбки отдельно-связанными деталями (по сх. 3а) и помпонами (выполнение см. выше) - см. фото.

Жилет с кожаной спинкой

Материал: кусок натуральной кожи размером 55 см*43 см;

ленты: белая узкая - 250 см, зеленая узкая - 100 см, зеленая (ширина 1 см) - 20 см;

бисер мелкий белый перламутр - 40 г;

акриловая краска с глиттером и 3Д эффектом золотистого цвета;

пробойник диаметром 4 мм;

закаленная игла для бисера;

нити швейные полиамидные белые;

игла для вышивки лентами;

парча (для полочек) - 50 см;

стеганка белая на синтепоне (для подклады) - 50 см;

опушка меховая - 320 см;

тесьма декоративная - 350 см.

Выполнение.

1. Подготовить к работе кусок кожи (очистить, высушить).

Если кожа измята или имеет заломы, прогладить ее с изнаночной стороны через проутюжильник в режиме "хлопок".

2. Выкроить детали изделия по выкройкам в натуральную величину.

3. На лицевую сторону заготовки поместить кальку с нанесенным на нее рисунком. Расположить рисунок точно по центру (оставить отступ рисунка сверху и снизу на 2 см). Перевести рисунок на кожу.

Вышивка.

Вышивка машинная.

Подготовить швейную машину (для лучшего продвижения материала поставить тефлоновую лапку, заправить белую полиэстровую нить в иглу № 90, установить ширину шага в 4 мм и длину строчки - 0,5). Швом "зигзаг" аккуратно обшить окружности в центре рисунка.

Вышивка ручная.

Обшить двумя рядами бисера каждую машинную строчку. Иглу для бисера вывести с изн. стороны на лиц. сторону изделия и, набирая по одной бисеринке, захватывать нити шва "зигзаг" (через 1 нить) - бисеринки должны лежать плотно друг к другу, образуя ровную линию.

Вышивка бисером по сетке.

Овал в середине рисунка и верхний полукруг расчертить на квадраты со стороной 1 см. Выполнить вышивку, набирая на иглу по 5 бисеринок. В центре каждого квадрата пробить отверстие, используя пробойник. В центре рисунка и в свободных полукругах выполнить вышивку лентами (см. фото).

Свободное пространство на спинке изделия заполнить произвольным рисунком. По контуру рисунка нанести золотистую краску с глиттером (высыхание краски - не менее 6 часов). Затем горячим воздухом из фена подсушить рисунок около 10 секунд.

По всему полотну спинки выполнить отверстия и вышивку бисером (см. фото).

Сборка: из стеганки выкроить подкладу для спинки и полочек изделия, сшить.

Из парчи выкроить полочки, выполнить боковые швы изделия, подшить подкладу. По вырезу горловины, проймам и низу изделия настрочить меховую отделку и тесьму (см. фото).

Гетры

Вам потребуется: 30 г пряжи "ALIZE WOOL Alara Stretch" (52% акрила, 40% шерсти, 6% полиамида, 2% эластана, 300 м/100 г) белого цвета; остатки пряжи "Элитная. Пехорский текстиль" (100% шерсти, 415 м/50 г) белого цвета; спицы № 5; крючок № 5.

Основные узоры: ажурный узор по схеме 5; резинка "1*1" (1 лиц. п. * 1 изн. п.).

Выполнение. Основная пряжа в изделии - пряжа "ALIZE WOOL Alara Stretch" в 1 нить.

Вязать сверху вниз.

Гетра: основной пряжей набрать 38 п. и вязать ровным полотном резинкой "1*1".

Через 3 см равномерно в лиц. ряду добавить 10 п. (=48 п.) и перейти на вязание узором по сх. 5. На высоте 5 см от начала работы для декоративного выреза сбоку закрыть с обеих сторон по 3 п. и продолжить вязание, закрывая для зауживания книзу с обеих сторон в каждом 4-ом р. 7 раз по 1 п. (=28 п.).

Через 35 см от наборного края добавить с обеих сторон по 2 п. (=32 п.) и перейти на вязание резинкой "1*1". На высоте 37 см от начала работы нетуго закрыть все петли.

Вторую гетру вязать так же.

Сборка: сшить гетры в точках, обозначенных на выкройке.

Обвязать основной пряжей верхний и нижний край, декоративный вырез каждой гетры 1-им р. ст. б/н. Зашнуровать этот вырез нитью основной пряжи (см. фото).

Пряжей "Элитная" выполнить помпоны (выполнение см. выше), пришить их в произвольном порядке или по фото.

Выполнить перемычку - основной пряжей набрать цепочку из 40 в. п. + 3 п. подъема и вязать по сх. 6, обвязать ее с двух сторон 1-им р. ст. б/н. Пришить ее к нижнему краю гетры.

ИСТОЧНИК://sheru.ru



milatolia   10 мая 2013   823 3 0  


Рейтинг: +11




Тэги: Вяжем, по, ОПИСАНИЮ, карновал, костюм, ", Снегурочка"

Рубрика: ВСЁ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.