Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Банное настроение

Банное настроение Сегодня я хочу поговорить о бане

Я там была Блин, это классно. Мы с мамой каждую неделю туда ходим. Наберем кремов разных, кофе отработанный и вперед! Вот и сегодня после бани я была совершенно другим человеком. настолько другим, что пошла и купила себе новый телефон. О котором мечтала уже давно, но все денег жалела.

Вот что я о бане нашла на просторах интернета

"Существует огромное количество методик, в основе которых лежит избавление от токсинов и шлаков через кожные покровы. И это не удивительно. Кожа - самый большой орган человека. Дайте коже дышать и потеть, и тело будет Вам благодарно.
Оздоровительный эффект от сухой или влажной парилки зависит от периодичности. Лучше всего посещать баню или сауну один раз в неделю, можно и в две недели раз. Но только не раз в полгода или год — тогда стойкого оздоровительного эффекта не получится.
В последнее время мы постоянно видим по телевизору рекламу различных косметических препаратов, помогающих избежать появления морщин на лице.
И женщины, стараясь выглядеть моложе, тратят огромные средства на эти препараты, забывая о том, что существуют более доступные и проверенные веками методы. Морщины - это следствие нарушения функции сальных желез и, значит, следствие потери кожей упругости.
Кожу нужно тренировать! Горячая баня - великолепный тренажер и очиститель кожи. Достичь красоты можно, получая от этого удовольствие. Баня - это удовольствие, радость! Она способна заменить многие косметические средства - помогает не только избежать морщин, но и сохранить упругость кожи, сбросить лишний вес, очистить организм от шлаков.
Установлено, что банная процедура значительно снижает уровень молочной кислоты в организме - основного фактора усталости. Баня успокаивает организм, помогает ему справиться с болезнями, стрессами, работает на здоровье.
Баня воздействует на организм многосторонне. Важнейшие факторы ее физиологического влияния - температура, влажность, механическое и временное воздействие. Высокая температура парной раздражает терморецепторы кожи и слизистых оболочек верхних дыхательных путей.
Насыщение воздуха водяными парами способствует обмену воздуха в легких, улучшает деятельность слизистой оболочки дыхательных путей вследствие конденсации на ней водяных паров, влияет на терморегуляцию тела посредством потоотделения.
Под влиянием бани повышается потребление кислорода и увеличивается выделение углекислого газа. Во время пребывания в парной увеличивается частота дыхания до 20 вдохов в минуту, увеличивается жизненная емкость легких иногда на 20%, возрастает вентиляция легких. Еще до повышения внутренней температуры тела под влиянием локальной гипертермии ускоряются обменные процессы в организме.
Древние медики считали повышенную температуру «очищающей силой».
В парилке сердце начинает работать активнее - пульс повышается до 120 ударов в минуту. Приходит в движение резервная кровь. Кровь приливает к коже. Нервное напряжение спадает, наблюдается приятная вялость, расслабленность. Организм отдыхает от повседневных забот.
А о пользе бани для кожи знают все. Выходя из бани, мы часто говорим: «Я как будто помолодела на десять лет!» И это действительно так.
Дело в том, что наша кожа под воздействием пара начинает «усиленно» потеть. Забитые жиром и грязью поры раскрываются, кожа очищается и начинает дышать «полной грудью». Вот почему необходимо после последнего захода в парилку хорошенько вымыться жесткой мочалкой. Она удалит с поверхности кожи омертвевшие клетки, черные точки и грязь.
Маски для лица тоже лучше делать именно в бане.
Банная процедура с парением - это целая наука."

И, в принципе, я с этим совсем согласна
Мой Олег говорит, что у меня после бани кожа другая, гладкая и мягкая. И я ему верю, потому что мне так хочется

Но вот про вес,я не совсем согласна. Уходит грамм 500 самое большое. И то, если не пить. А не пить в бане нельзя. Может быть обезвоживание, да и чем больше пьешь, тем больше выходит шлаков через поры кожи с потом. Кстати, заметила, что после кофе (использовать как скраб) поры открываются хорошо. Поэтому стараюсь им "поскрабиться" как можно быстрее и потом, действительно, ручьями прям течет.

Вообщем, девочки, а может быть и мальчики, ходите в баню. Но опять же... тут всё индивидуально.

Пойду спать, устала сегодня.



Ульяна   3 мая 2013   880 0 7  


Рейтинг: +4




Тэги: баня, женщина, красота, худеем, похудеть

Рубрика: Здоровье





Комментарии:

natocnkakom # 4 мая 2013 года   +1  
Баня хорошее дело)))
natali1976nnp # 4 мая 2013 года   +1  
я тоже баню люблю, после нее чувствуешь себя совсем другим человеком
Ульяна # 4 мая 2013 года   +1  
А может кто нибудь знает интересные факты про баню. Или что можно еще там с собой сделать, что бы было еще лучше
PinchMercy # 4 мая 2013 года   0  
Банька - это круто. а моя мама любит "поддавать" пивом. и действительно-запах такой..ммммм
natali1976nnp # 4 мая 2013 года   +1  
Веник – это очень важная часть банного ритуала. Видов веников есть масса - березовые, липовые, дубовые, и другие.Я пользуюсь березовым веником.
Веник из березы снимает боль в мышцах и суставах после физических упражнений. Очищает проблемную кожу, заживляет ссадины, успокаивает нервную систему. Использование березового веника вентилирует легкие, расширяя мелкие бронхи. Особенно это почувствуют курящие и склонные к астме люди – после веничка из березы как будто открывается второе дыхание. В его листьях находится множество эфирных масел и дубильных веществ, а также витамин С.
Ульяна # 5 мая 2013 года   +2  
Супер! А я почему то не люблю веником париться. Я люблю просто посидеть в парилке. Ну или маму попарить могу еще
natocnkakom # 5 мая 2013 года   0  
Веник - это хорошо... Приятственно... Любимый - из канадского дуба. Он вообще супер!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.