Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полтавская ведьма.

Полтавская ведьма- это реальная, ужасная история, которая произошла более ста лет назад в Полтавской губернии.

В конце неудачной для России Русско-японской войны 1904-1905 годов, в одном селе, в Полтавской губернии, в Малороссии стали происходить странные, загадочные события.
Загадочные исчезновения
Ранней весной, когда только сошёл снег, в селе пропала красивая девушка – Мария Бурова. По какой-то надобности она отлучилась из дома, и не вернулась. Родители искали её, спрашивали подружек, куда она могла пойти, но никто ничего не знал.
Когда девушка не вернулась под утро, к её поиску подключилось всё село. Но Марии и след простыл. Все решили, что произошёл несчастный случай, и девушка провалилась под тонкий, весенний лёд. Заявлять в полицию о происшествии не стали, посчитав это несчастным случаем. Тело девушки так и не всплыло.
В пасху пропала ещё одна девушка. И снова от неё не было ни слуху, ни духу. Жители села предположили, что девушку украли цыгане, которые проезжали мимо села. О случившемся заявили в полицию. Приехал урядник, поглазел на следы, оставшиеся в земле от цыганских телег, и уехал прочь, так ничего и не сделав.
Летом пропали ещё две девушки. И снова их поиски ни к чему не привели. Снова приезжал урядник, который ничего не сделал, и уехал восвояси.
Неутешная мать одной из девушек пришла к местной гадалке, Наталье, чтобы погадать на судьбу дочери. Гадалка раскинула карты и, взглянув на них, сказала:

-Не ищи её! Нет твоей дочери в мире живых больше!

На Рождество пропала ещё одна девушка – дочь шорника. Искали её всем миром, но как и прежде, девушку так и не нашли.

Сельская гадалка
Всего за два года в селе пропало семь девушек. Страх опутал всё село. Девушки даже днём стали бояться выходить из дома, не говоря уже о том, чтобы пройтись одной в поле и в лес.
На этот раз в село был прислан молодой следователь, пристав Николай Солово. Несмотря на то, что сельчане подозрительно относились к приезжим, молодой пристав сумел расположить их к себе. Он был очень образованным молодым человеком и хорошо разбирался в современной криминалистике.
Дотошно и тщательно он допрашивал всех потерпевших и свидетелей. Его подозрения пали на гадалку Наталью Кравченю, которая уединённо жила на окраине села.
Осматривая окрестности села, молодой следователь заметил, что тропинка к дому гадалки была хорошо протоптана. Следовательно, люди к ней ходили, и скорее всего, это были девушки, которые приходили к гадалке погадать на суженного.
Также внимание пристава привлёк тот факт, что все пропавшие девушки увлекались всякими гаданиями. В бинокль Солово хорошо разглядел Наталью Кравченю. Он был очень удивлён, узнав, что ей 65 лет. На вид он мог ей дать не больше 30 лет.
Прежде, чем допросить сельскую гадалку, следователь установил за её домом наружное наблюдение. Возле дом гадалки постоянно присутствовало несколько полицейских, которые фиксировали, всё, что происходило у неё в доме и во дворе.
Наблюдение не давало никаких результатов. Кравченя занималась обычными делами. Иногда к ней приходили погадать женщины, но все они благополучно покидали её дом. Иногда Кравченя уезжала в город, чтобы прикупить оккультных книг, но увлечение оккультизмом не было преступлением.
Чувствуя, что с гадалкой дело не чисто, Солово решился в её отсутствие, негласно обыскать её дом и обследовать его. Когда Кравченя в очередной раз отлучилась в город, он с одним полицейским проник в её дом.
Там он не нашёл ничего необычного, и лишь когда уже собрался уходить, заметил под половичками замаскированный лаз в подпол. В подвале тоже не было ничего необычного, но Солово обратил внимание, что пол под большим кованным сундуком просел.
Плотно утрамбованный пол подвала не должен был просесть даже под тяжестью такого огромного сундука. Солово стал отодвигать сундук и поразился что он оказался удивительно лёгким. Земля под сундуком оказалась рыхлой.
Взяв у полицейского шашку, Солово стал ковырять землю и вскоре, буквально на расстоянии локтя, из-под земли показалась бледная девичья рука с серебряным колечком на указательном пальце.

Тайна ведьмы
Наталья Кравченя в тот же вечер была арестована. В её подвале была обнаружена настоящая братская могила, где покоились тела семи убитых ею девушек.
Под грузом неопровержимых улик Кравченя созналась, что выкачивала из девушек кровь, и использовала её, чтобы сохранять свою молодость. Только ведьма утверждала, что девушки сами соглашались отдать ей свою кровь, поэтому убийцей себя она не считала.
Когда девушки приходили к ней погадать, Кравченя строго настрого запрещала говорить им кому-либо о визите к ней. Иначе от гадания не будет никакого толку. Именно поэтому, никто не мог догадаться, что девушки перед смертью шли гадать к Наталье Кравчене.
Гадалка долгие годы покупала различные книги по магии, собирала древние рецепты, стараясь восстановить древний рецепт сохранения молодости. И ей это, методом проб и ошибок, наконец, удалось.
Кравченя сначала была направлена для допроса в Киев, а потом в Великобританию, где её осматривали лучшие английские профессора психиатрии. Всех очень интересовал вопрос, вменяема ли Полтавская ведьма?
Вердикт психиатров был однозначным: Наталья Кравченя полностью здорова и вменяема. Осмотр её тела дал ошеломительный результат. Кравченя, как минимум, лет на сорок оказалась моложе своего биологического возраста.
Её просили раскрыть секрет приготовления эликсира молодости, но ведьма наотрез отказалась его выдавать, сказав, что все убийства носили сугубо ритуальный характер.
Говорят, что к ней даже обращалась очень влиятельная европейская особа, которая в обмен на рецепт вечной молодости обещала ей помилование, но Кравченя унесла свою тайну в могилу.
Суд присяжных признал Наталью Кравченю виновной, и приговорил ведьму к смерти.



Мамбет   3 мая 2013   1121 0 1  


Рейтинг: +11







Последние читатели:




Комментарии:

Фантастка # 3 мая 2013 года   +2  
Жуть какая. История реальная? По-видимому, да. Ценой чужих жизней продлевать свою молодость! Бога не боятся.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.