Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужская и женская ГЛУПОСТЬ.

Женская глупость- мужская глупость - психологи знают о существовании трех вещей, которые не любят женщины в мужчинах и мужчины в женщинах. Это, по большому счету, мелочи, причем абсолютно разные для противоположных полов. Слабый пол не выносит в сильном следующее: когда мужчина оказывается в постели в носках- раз, когда у него на мизинце длинный ноготь- два, когда он обвешан золотыми побрякушками- три. А мужчины ненавидят, когда женщина часто спрашивает: "Ты меня любишь?"- раз, когда она говорит о его деньгах- два, когда она в большом городе с оживленным движением пытается лихачить за рулем- три. Кстати, что касается последнего, то женщину за рулем мужчины воспринимают приблизительно так же, как и водителей в шляпе за рулем "Москвичей"- с плохо скрываемым презрением и раздражением. Эти, на первый взгляд, шуточные различия- хороший пример того, как разительно отличаются взгляды мужчины и женщины, хотя речь идет о мелочах. Что уж говорить о более крупных вещах, например, о глупости "по половому признаку"!

Безусловно, отличия имеются.

В чем проявляется мужская глупость?

Мужская глупость
1. Мужчина не понимает (или не желает понять) сути происходящего и действует невпопад, как говорится, "ни в дугу", во вред себе и близким. Либо он почему- то считает, что весь мир ему что- то должен, и требует к себе повышенного внимания, ничем его не заслужив. Часто бывает, что мужчина замахивается на дело, которое ему явно не по зубам. Это исключительно мужская глупость- не уметь соизмерять уровень своих претензий с уровнем собственных реальных достижений. Один мой знакомый, зовут его, допустим, Петр, живет в арендованной однокомнатной хрущевке с женой и двумя маленькими детьми. Вечно жалуется, что живет в тесноте, условия ужасные, надо бы что- то предпринять, да денег не хватает. И вот, когда фортуна улыбнулась Петру и он смог заработать приличную сумму, то купил не квартиру, а что вы думаете? Ну конечно, дорогую иномарку. "А что такого, мне хочется, имею право ездить на хорошей машине!"- заявил он жене. Кто бы спорил, конечно, имеет, но не лучше ли сначала позаботиться о решении насущного квартирного вопроса?

2. Еще мужчина проявляет глупость, когда, уже понимая, что делает неверные шаги, и, осознавая, что для окружающих это тоже очевидно, не в силах остановиться и признать: "Я был не прав". Чрезмерное раздутое самолюбие не позволяет мужчине трезво оценить свой потенциал и признать ошибку. Он продолжает упорствовать, настаивая на необходимости явно ошибочного действия. Вторая мужская глупость- не уметь вовремя остановиться, пусть даже в ущерб собственному самолюбию.

Кажется это всего 2 глупости, на которые способен мужчина, но эти глупости способны перехлестнуть массу глупостей, которые допускает женщина.

Женская глупость
1. Наши женщины, выстраивая сценарий собственной судьбы, делают несколько глупостей. Они либо проводят аналогии со своими знакомыми ("как подруга, так и я"), либо ориентируются на телесериалы. А строить жизнь нужно, только исходя из собственных желаний, возможностей и потребностей. Кроме этого, часто женская глупость проявляется в отношении к чужой... женской глупости. Типично женская фраза: "Вот дурища эта Светка (Танька, Валька), такое счастье проворонила!". Мужчина поостережется давать категоричную оценку действиям другого человека до тех пор, пока не поймет скрытые мотивы его поведения. А женщина, не утруждая себя излишними рассуждениями, раздает оценки "Дурак" или "Дура" направо- налево. Что, как вы понимаете, свидетельствует о ее собственной недалекости.

2. Следующий признак женской глупости- несамостоятельность, зависимость от родителей, мужа, подруг. Нынешнее время- время взрослых людей, ответственных за свою жизнь. Позволить себе такую роскошь, как несамостоятельность, сегодня могут только крайне недальновидные дамы. Еще в последнее время заметно увеличилось количество таких проявлений женской глупости, как козыряние богатым и влиятельным мужем. Очутившись за спиной сильного и влиятельного во всех отношениях мужа, некоторые женщины вдруг разительно меняются: становятся грубыми, высокомерными, напыщенными.

3. Риск- глупость или смелость? Конечно, глупость- неоправданная, необъяснимая. Риск ведь всегда имеет цену, и если уж женщина решила броситься "в омут с головой", пошла на какие- то безразсудные поступки, значит, она на полтора- два хода просчитала возможные выгоды своего поведения. Выиграла- молодец. Проиграла- ну что ж, не вышло. Но неглупая женщина хорошо знает, какую игру ведет и каких результатов добивается. Глупость риска- когда ничего не взвешено, не продумано, не просчитана цена выигрыша и проигрыша.

Ну и заканчивая:



Представьте, что жизненные достижения, о которых мечтает ваша семья- это некий цифровой замок.

Пути, по которым вы с мужем собираетесь идти к успеху,- это код к замку, набор каких- то случайных цифр.

Половина цифр выбрана вами, половина мужем.

Если вы не сказали друг другу о своих цифрах и жмете поодиночке на кодовый замок, он не откроется.
Но если вы вдвоем подойдете к двери и каждый нажмет свою половину цифр, код сработает, дверь отворится.



molodevaraisa55   26 апреля 2013   1118 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.