Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пак

В начале недели жена с дочкой вернулись из двухнедельной поездки в страну пирамид и песка. Ездили без меня. Но я совсем не обижаюсь. Нельзя обижаться на тех, кто вас любит и лелеет. Их и так угораздило.

Жарились девки на пляжах курорта Хургада (почему – то я с некоторого времени не могу верно произнести это слово. Точнее, сказать-то название могу, но не произвольно получается через «й», а не через «р». Да и вообще, я не выговариваю букву "р", как растерял зубы, именно поэтому в моей жизни есть только настоящее и пошлое, а прошлого нет….. Нет и все. Не помню, во всяком случае, тяжелый склероз.

Хорошо, что во время семья вернулась! Потому что ко мне одни за другим пошли гости, потянулись цепочкой, караваном. А их надо встречать и угощать. А этого я никак не могу, по причине, что не могу готовить. Вот сейчас стою - два часа варю это яйцо, а оно всё ещё твердое. Ну хоть в «адскую кухню» записывайся для обучения!

Вся надежда на соседа с не скучающим ни ночью, ни днем перфоратором. Ученые установили, что при высоком уровне шума еда кажется менее солёной и сладкой, но при этом более хрустящей. Многие пассажиры самолётов вкус привычной еды воспринимают совершенно по-другому, и причиной этому служит шум полёта. Может и шум перфоратора сгладит вкус моей стряпни?

Так вот, первым из гостей появился старый мой друг с Байконура – Пак Игорь, истинный кореец. Наверное, ехал в КНДР ракеты налаживать, да не успел – война закончилась не начавшись. Открываю дверь – а там он нарисовался, стоит, лыбится, будто аппетитную собаку увидел! «Японец, однако?» – говорю (шутю). «Нет, просто оси покусяли», – отвечает. Это у нас как пароль и отзыв, чтобы я признал его, а то мне все корейцы и китайцы на одно лицо.

Надо сказать, что Игорь Пак это маленький худенький человечек, но с открытой душой и распахнутым сердцем. Семьи у него нет, и он все свое нерастраченное тепло дарит окружающим людям. Работает он в «Водоканале» инженером по технике безопасности. Кто-то из мудрецов изрек, что чтобы сесть на шею, надо раздвинуть ноги. Это не про Пака! У него на шее сидит весь Байконур вместе с администрацией. Чуть что – какая проблема – Пак знает, молодого специалиста обучить - к нему же, и так со всего города. В командировку на новый год – Пака посылают, больше же никто не поедет! А он не может никому отказать и принимает все как должное.

Был он у меня в гостях уже не раз. Привез всем подарки в огромном чемодане на колесиках, в который поместились бы с пяток таких корейцев, как он. Его все нещадно эксплуатируют: передают что-нибудь кому-нибудь. Вот и пришлось купить необъятных размеров чемодан! Мне подарил Библию, но вариант неудачный – очень мелкий шрифт (что я снайпер Зайцев, что ли?) и автор не указан! Девчонкам - конфетки и прочие сладости для обеспечения новыми клиентами наших дантистов.

Чудной он человек! Когда вся Россия соревнуется, как бы побольше украсть у государства бюджетных средств, он соревнуется, как бы что случайно не спереть. Послали его в прошлый раз в командировку в Москву на какой-то престижный международный форум и дали денег на гостиницу в дорогом отеле, где проводилась конференция. Что бы вы думали? Игорю денег «Водоканала» стало жалко (одноместные номера очень дорогие, а других не было) и он нашел себе койку в какой-то ночлежке у Казанского вокзала в комнате на шесть человек. И это в его стиле!

Сэкономил «Водоканалу» деньги, может вода у нас в жировках станет дешевле?

В тот раз он выходные провел у меня и по приезду в родную фирму стал с жаром просить, чтобы два выходных дня ему не оплачивали суточные, поскольку он провел их у друга (т.е. у меня). В конце концов, так надоел начальнику – что тот на повышенных тонах разъяснил ему – суточных лишить тебя не могу, только месячных…., и то если станешь женщиной! Вот с такими он причудами, этот кореец!

С интересной стороны показал он себя и в прошлое посещение. Довелось ему ехать от меня в Калугу на электричке. А надо сказать у нас в Малоярославце поселение цыган и они любят обирать людей в электричках, подыскивая простачков. А тут видят – спит кореец с большим чемоданом. Они к нему. На самом деле Пак не спал, просто его разморило, раскосые глаза еще более сузились и если в раскрытом положении не поймешь, что в них отражается, то тут уже создавалась полная иллюзия глубокого сна.

Цыгане попытались сначала по карманам у него полазить, но когда Игорь открыл в полную силу очи, то стали требовать деньги, обещая в противном случае наслать проклятие. По-видимому, дело и дошло до этого самого проклятия, пока кореец соображал, что от него хотят.

И тут в этом маленьком человечке проснулась сила духа. Он неожиданно для всех вскочил во весь рост, вытянул вперед правую руку, с поднятой вверх кистью и воскликнул на весь вагон: «Во имя бога Нашего, Иисуса Христа, обратись проклятие против наславшего его». Цыганки, надо сказать, опешили, как и весь вагон, и пооткрывали от удивления «варежки», будто Пак распылил в салоне тюбик васаби. Кто-то из пассажиров крикнул: «Вызовите полицию!» Но где там, цыганки уже выполняли норматив по бегу на стометровой дистанции с препятствиями!

Вот такая решительность иногда проявляется в этом худеньком и маленьком корейце!

Неделю посещений продолжила чешская делегация – генеральный директор фирмы, главный бухгалтер и еще какой-то начальничек. Они приезжают, время от времени, проверять директора фирмы, где я работаю, и обязательно заходят ко мне – пообщаться, выпить и закусить, чем Бог послал. Надеются, что я по-пьяне «настучу» на своего начальника. И у меня, честно скажу, иногда возникает такое желание! Прислушаешься к себе – а вот сердце-то уже стучит и довольно громко, скоро другие органы начнут, главное язык держать за зубами, чтоб не дергался!

В этот раз от рабочих проблем быстро перешли к духовному. В перерывах между тостами обсудили «Невыносимую легкость бытия» чешского классика Милана Кундеры, вспомнили знаменитого Швейка Ярослава Гашека, а потом генеральный директор мне, глядя прямо в глаза, вдруг, говорит: «А любишь ли ты Кафку?». Чувствуете, какой внезапный переход у него с духовного на плотское? Нельзя чехам пить, никак нельзя!

- Да, - отвечаю, а кто ж её не любит, особенно гречневую! У нас в России издревле «суп и каша – пища наша»! Как-то странно посмотрел директор после этого в мое не обезображенное интеллектом лицо. Может, решал в душе, стоит ли прибавить мне жалование, на которое я постоянно жалуюсь или лучше подарить кота, чтобы я видел в очередной раз, кто это самое жалование наплакал!

Потом приезжал знакомый неврепетолог или невропатолог, точно не знаю, как называется, короче психотерапевт. Посмотрел на меня внимательно и заключил, что за прошедшее время я сильно похужал и возмудел. Нет, кажется, не так он сказал: похудел и возмужал.

Да я и материально за прошедший год очень разбогател. Не спрятать от глаз врача никак своё добро: серебро - в волосах, золото - в зубах, камни - в почках, сахар - в крови, железо - в артериях. А неистощимые запасы природного газа.... Газпром отдыхает! Скоро акции начну выпускать и продавать! Раньше я и мечтать не мог о таких богатствах!

И главное, я не только материально, но и духовно стал необычайно богат, а вот душевно…., душевно тяжко болен, как и вся наша страна. Но доктор сказал, вполне очевидно, что состояние моё гораздо стабильнее, по сравнению с прошлым осмотром. Тогда я выдавал себя за Гоголя (про времена Наполеона и Бонапарта даже вспоминать не хочется!), а сейчас просто называю себя «писателем». Прогресс на лицо! А чего мне в этом прогрессе хорошего? Раньше я был известным человеком, а сейчас – никто! И как эти эскулапы и от чего лечат? Вроде деградируешь, деградируешь добросовестно, а все равно все вокруг тупее.

Короче, сказал доктор, что положит меня в госпиталь сразу после майских праздников, причем бахилы на ноги, сказал, брать с собой не нужно, а лучше сразу ласты! Чудные эти врачи, что я в бассейн собираюсь? Может и акваланг с собой взять?

Короче, меня долго не будет, не скучайте по своему великоникомунеизвестному писателю!



Ха-ха   23 апреля 2013   850 0 49  


Рейтинг: +19




Тэги: кореец, семья, еда, чехи, врач, пак





Комментарии:

lileawait # 23 апреля 2013 года   +4  
И тебя вылечат , чо уж
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +4  
Значит, ласты не брать?
lileawait # 23 апреля 2013 года   +2  
Не , там выдадут , если что .
И клей , если надо
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +3  
Спонсор моргов Москвы - клей "Момент".
lileawait # 24 апреля 2013 года   +2  
Ха-ха пишет:
Спонсор моргов
не надейся , теперь Джу тебе и умереть не даст спокойно - проверено !
Железной рукой к счастью
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +4  
Установку принял, ищу железную руку!
lileawait # 24 апреля 2013 года   +2  
Да тут столько "очумелых" ручек - выбирай ))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +4  
Ой, глаза разбежались..... еще теперь от косоглазия лечиться....
lubbor # 23 апреля 2013 года   +4  
Ну, ты эта, не скучай там, выздоравливай и вертайся к нам!
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +3  
Спасибо, Солнце! Дык мне еще только 13 мая ложиться! Еще успею какую- ни будь пошлость написать!!!!!!!!
lubbor # 24 апреля 2013 года   +3  
Ух ты! Я "Солнце!" Уже ревновать начинаю к медсестрам!
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +3  
Да разве можно сравнить вас с этими вертихвостками?
smeiana # 23 апреля 2013 года   +5  
Все будет хорошо, не волнуйся!
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +2  
Как не волноваться? Для того чтобы лечиться нужно крепкое здоровье!
Бистра # 24 апреля 2013 года   +1  
Вот в этом ты очень прав!
Бистра # 23 апреля 2013 года   +1  
В больнице не страшно, только немножечко, когда уколах делают! Но и то - терпимо! За то быстрее к нам вернёшся! А мы тебя уже ждём!
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +2  
В больнице ужасно страшно, но я еще ложусь только 13 мая и успею еще написать что нибудь пошленькое до этого!
Skarlet # 23 апреля 2013 года   +2  
ты куда это собрался???
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +3  
Жаннет, отпусти посмотреть на медсестер? Я только глазками.....
Skarlet # 23 апреля 2013 года   +2  
так... пора принимать меры! )))))))
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +3  
Жанна, зачем пугать так, уж все опустилось.....
Skarlet # 23 апреля 2013 года   +2  
а это чтобы не расслаблялся и помнил, что Джулия тебя ждет!)))
майя # 23 апреля 2013 года   +2  
Люблю ваши рассказы
Здоровье поправить надо! Так что ...придётся потерпеть и ..до скорого!
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +3  
Спасибо, это самое дорогое для меня признание! А ложусь я только 13 мая, и уж из госпиталя привезу рассказ, как меня лечили!
майя # 23 апреля 2013 года   +2  
Уверена, что это будет любопытно-познавательно...))) будем ждать!
fumarola # 23 апреля 2013 года   +1  
Ха-ха пишет:
Раньше я был известным человеком, а сейчас – никто!

Как это никто?! Любимец Джулии! Так что, ласты - не брать!!! Подлечитесь - и снова - в строй!
Ха-ха # 23 апреля 2013 года   +2  
Ура! Раз любимец, ласты брать не буду. А с байдаркой, интересно, пустят?
Caty_L # 23 апреля 2013 года   +2  
Доктор: Вы курите?
Пациент: нет.
Доктор: жаль, так бы я Вам посоветовал бросить.

Ха-ха пишет:
Вроде деградируешь, деградируешь добросовестно, а все равно все вокруг тупее.
а ведь в точку
Пиши (до 13-го еще время есть), ложись (в больницу), поправляй здоровье (уколами или что там с тобой будут делать), смотри (на медсестер, а может и не только смотри, но помни...) и снова пиши))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +3  
Спасибо, Катюша, за добрые слова!!!!!!!!!
Бистра # 24 апреля 2013 года   +3  
Мы ждём твой репортаж из больницей!
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +3  
Если задницу не заколят уколами - напишу!!!!!!! А то думать будет нечем!
hohlova-g # 24 апреля 2013 года   +4  
Ха-ха пишет:
меня долго не будет, не скучайте
Будем скучать кто же нас повеселит своими рассказами?
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +3  
Очень тронут вашим вниманием! Обязательно все вытерплю и еще напишу какую-нибудь ерунду! Спасибо вам за душевность!
hohlova-g # 24 апреля 2013 года   +3  
Ха-ха пишет:
все вытерплю и еще напишу какую-нибудь ерунду
Всё будет хорошо, а ваша "ерунда" несёт огромный позитив! Пишите и побольше)))))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +4  
Спасибо за столь высокую оценку моих заметок в дневнике. Писать буду, но побольше - никак! Работа отнимает много времени. А надо дочку доучить и спихнуть бы какому- нибудь дурачку! Одни затраты!
hohlova-g # 24 апреля 2013 года   +3  
Ха-ха пишет:
спихнуть бы какому- нибудь дурачку!
это главное! Обычно дурачки принцами-то и становятся))))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +3  
Не надо мне принца, лишь бы в семье было согласие и любоффь!
lileawait # 24 апреля 2013 года   +2  
Ха-ха пишет:
Не надо мне принца,
дык, не тебе , детке жеж ))
Леонтия # 24 апреля 2013 года   +4  
Я чуть не влюбилась в Пака, так хорошо о нем рассказали
Подправить здоровье надо, чтоб с новыми силами веселить нас рассказами. А место для уклов (это я хорошо помню) вы пиявками уже подготовили
lileawait # 24 апреля 2013 года   +4  
Тока ласты ему не отдавай , ладно ? А то вдруг опять в круиз , а мы тебя не узнаем
Леонтия # 24 апреля 2013 года   +3  
Я тему ласт преднамеренно поднимать не стала - авось забудет
lileawait # 24 апреля 2013 года   +3  
Тссс !
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +4  
Чего вы там шепчетесь?
lileawait # 24 апреля 2013 года   +3  
О своем , о девичьем ))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +6  
Про Пака у меня в других, более ранних рассказах, много сказано. Можете его посмотреть, он у меня в друзьях - в одоклассниках! А здоровье? Как сказал Винокур: пипец не лечится, а фигня сама пройдет.... Спасибо за участие!!!!!
Леонтия # 24 апреля 2013 года   +3  
Почитаю обязательно, мне нравятся ваши рассказы.
Ха-ха пишет:
Можете его посмотреть
ну и влюблюсь бесповоротно)))))
Ха-ха # 24 апреля 2013 года   +5  
Пак сейчас в Калуге в гостях, а завтра будет у меня. Если что интересного расскажет - напишу.
ИЮшка1 # 4 мая 2013 года   +1  
Пока добралась до твоего очередного рассказа, думаю тебя уже вылечили. Как замечательно наверно иметь таких друзей!
Спасибо! Понравилось.
Ха-ха # 4 мая 2013 года   +1  
Нет, Ириша! Меня еще не лечили. Лягу 13-го. Постараюсь побыстрее выйти на волю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.