Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Старик и дамы

Старик и дамы
Два пожилых мужчины в час пик ехали в метро, сидя рядом. Могло показаться, что они давно знакомы - на вид им обоим было хорошо за семьдесят, а одеты они были весьма бедно и старомодно.

Один был худым, благообразным, с удлиненным, хрящеватым носом, в габардиновом пальто старого фасона и потертой кожаной кепке, видавших виды коричневых ботинках на толстой ребристой подошве и коричневых же брюках. Поверх пальто был небрежно завязан миланским узлом пестрый шарфик. Щеки и подбородок были гладко, до синевы выбриты. Выцветшими голубыми глазами он печально разглядывал стоящих перед ним людей, пытаясь определить по внешнему виду кто, куда и зачем едет. Несмотря на достаточно приличный вид, по каким-то мелким деталям (неглаженая сорочка и порванный обшлаг рукава, потертые внизу брюки и авоська в руках, а главное – немного затравленный, невеселый взгляд) можно было определить, что этот человек лишен женской заботы, скорее всего живет один и уже не ждет от жизни ничего хорошего.

Его сосед по метродивану – седой, с клочковатой, короткой бородкой и свежей, но уже затянувшейся ссадиной на переносице, напротив, был весьма оживлен и незаметно зыркал маленькими черными глазками на всех женщин, стоявших и сидевших поодаль и поблизости. Он был в распахнутой зеленоватой стеганой куртке явно с чужого плеча с загнутыми почти по локоть рукавами, грязной темной майке с расплывшимся изображением ковбоя на лошади и стершейся надписью на английском языке, в сильно потертых, особенно на коленях, вельветовых штанах и стоптанных набок, забрызганных грязью черных ботинках.

На коленях старика лежал большой целлофановый пакет, из которого на треть высовывалась двухлитровая бутылка с водой и разломленный на несколько кусков батон белого хлеба. Дед с явным удовольствием и аппетитом жевал хлеб, изредка запивая его водой из бутылки. Когда он пил воду, то по его счастливому виду создавалось впечатление, что это не вода, а вино. Соседи не смотрели друг на друга и не разговаривали, из чего можно было сделать вывод, что они не знакомы.
На очередной остановке на освободившееся рядом с нашим героем место бегом устремилась миловидная невысокая дамочка под пятьдесят, с красиво уложенными волосами, темно-красным маникюром на длинных, продолговатых ногтях и ярко накрашенными в тон маникюру губами. Не успела она присесть рядом со стариком, как он немедленно убрал хлеб и бутылку поглубже в пакет и, скороговоркой, немного шепелявя тихим голосом сказал:

- Женщина, вы прекрасны, как я рад, что могу видеть такую красавицу рядом с собой.

Дама, кинув наискосок взгляд на активного соседа, немедленно надела на голову темно-синюю, в тон пальто и шарфику, шляпку с низкими полями, а улыбка молниеносно сошла с ее ярких губ. Дедушка продолжал активное наступление, прижал свою протертую коленку к колену женщины и попытался что-то прощебетать ей на ухо. В ответ на такой наглый напор, дама резко вскочила и с трудом пробралась сквозь толпу поближе к выходу. На очередной остановке двери открылись и прощальный взгляд, брошенный на нашего бедного старичка выходящей из вагона дамой, мог бы испепелить любого и выражал крайнюю степень презрения и брезгливости.

Тут надо отметить, что женщины обладают только им присущей способностью, в отличие от мужчин, чувствовать брошенный на них взгляд даже с опущенными глазами, стоя боком, спиной, ощущая даже кончиками волос и ресниц. При этом, одним взмахом ресниц они способны как притянуть, облагодетельствовать и обнадежить, так и оттолкнуть, обжечь, уничтожить. Вот таким уничтожающим взглядом и пригвоздила нахального соседа наша дама.

Но дедушка, как ни в чем не бывало, снова достал батон и воду и продолжил трапезу, поглядывая хитрым глазом по сторонам, невзирая на осуждающие взгляды рядом стоящих и сидящих барышень.

После маленького инцидента место рядом с нашим героем примерно тридцать секунд оставалось свободным, а потом туда стремглав впорхнула дама лет тридцати, которая вошла на остановке, ничего не видела и не успела поймать на себе взгляда престарелого ловеласа. Дама была миловидна, румяна, стройна и кокетлива. Светлые, серовато-пепельного оттенка волосы оттеняли краски лица и сливались по цвету с расстегнутой дубленой курткой, под которой была видна синяя, с глубоким декольте, кофточка, ниспадающая на модные, в дырочках и заплатках, джинсы, заправленные в высокие сафьяновые сапожки.

Дед немедленно приступил к лобовой атаке, предварительно спрятав батон с бутылкой в пакет и напустив на свою хитрую физиономию выражение максимальной расположенности. После первых же приветственных слов милая женщина насупилась, застегнула куртку на молнию до самого подбородка, потом, окончательно перепугавшись, отвернулась, резко вскочила и выбежала в открывшиеся на остановке двери вагона.

И вновь старый дамский угодник начал жевать свой хлеб. Но место пустовала недолго, и, как по заказу, на свободное место опять села молодая и красивая девушка, по виду студентка, в длинном пальто и узком шерстяном, свисающем до самого пола шарфике. Она была в модных очках и без макияжа, что подчеркивало ее молодость и белизну кожи. Для дедушки возраст не играл никакой роли, и он попытался очаровать очередную особу женского рода, годящуюся ему в лучшем случае во внучки. Девушка вежливо выслушала приветственный спич соседа, поймала осуждающий взгляд худого соседа с хрящеватым носом и ответила кавалеру:

- Спасибо, - достала из сумочки электронную книгу и начала читать, не обращая никакого внимания на дальнейшие слова сидящего рядом пожилого мужчины.

Для непосвященных и стоящих далеко от места событий пассажиров все происходящее со стороны представлялось неким женским кастингом на какую-то непонятную роль. Ведь все описываемые события заняли не более пяти минут и первые две претендентки на непонятную роль в неизвестном произведении уже успели не пройти «конкурс».

Худой сосед с хрящеватым носом с укоризной посмотрел на своего бородатого попутчика-неудачника. Хоть и сидел рядом, услышать о чем разговаривал с соседками его попутчик он при всем желании не мог, так как все слова произносились жарким свистящим шепотом под грохот подземки. Тронув соседа за плечо, он сказал:

- Ну чего ты пристаешь к этим бедным женщинам. Они хотят молодых, сильных и красивых ухажеров. А что хочешь ты? Чтобы тебя пожалели? Общайся со мной, я один, как перст, ты вроде бы тоже.

- Да я лучше сдохну от одиночества, чем откажусь от общения с прекрасными половинками человечества. О чем я могу говорить с тобой? О болезнях, лекарствах, старости и немощи. А тут – красота, продление рода и возбуждающий фантазию вид, запах, антураж, - отвечал любитель дам.

- Да разве ты еще что-то можешь, старый хрыч, особенно по вопросу продления рода? – вновь задал вопрос худой старик.

- Кому нужен результат в нашем возрасте? Тут главный интерес состоит в процессе. Ну, а там, глядишь дуриком и результат иногда получается неплохой.

- Что-то, как я погляжу, результат сегодня три-ноль не в твою пользу.

- Так мне из десяти попыток хоть одну реализовать частично – это был бы замечательный результат для семидесяти восьми лет и трех месяцев от роду.

Фото из Интернета
© Александр Вайнерман,



smeiana   22 апреля 2013   748 0 2  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Руслёна # 23 апреля 2013 года   +1  
Ну и дедуля! Обалдеть от такой активности можно!))))
smeiana # 23 апреля 2013 года   +3  
Да, дедуля заводной


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.